Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января, 22:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подруга же

Можно ли называть подругу подругой, которая зная о моём тяжелом материальном положении, постоянно хвалится покупками. В этом ничего плохого, но она говорит, что у неё доход точно такой как у меня, но я знаю что это не так. Я не завидую, но мне неприятно что меня обманывают, выставляя меня дурой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
однако, круто вы завернули))

Пожаловаться
Alter Ego
Гы я не шпицально, пожаловалась
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
Мы окружаем себя людьми, которых сами выбираем. Вы под пистолетом с ней общаетесь?
Пожаловаться
ЯжМать
Раньше такого не наблюдала.
Пожаловаться
Мария Иванова
Так и попросите ее не рассказывать о своих покупках, скажите, что Вам это не нравится.
А еще по поводу доходов: с чего вы взяли что у нее доходы выше и она врет?
Окончательно становится ясно когда смотрят и расходы, а не только доходы.
Например, у А и Б одинаковый доход. Однако, А живет в своей однакомнатной квартире, у нее нет детей, она не учится и соотвественно не тратит на это деньги.
А Б живет на съеме, имеет одного ребенка и получает второе высшее платно.
Естественно, что будет казаться что А живет лучше и больше зарабатывает, но это не так.
И вот еще не все знают о всех расходах своих знакомых, поэтому даже при видимости одинакового положения вещей (наличие квартиры, машины, ребенка) судить о том больше человек зарабатывает никак нельзя.
Пожаловаться
рита васина
Бестактная и глупая она . Нельзя так.
Пожаловаться
А что дружба должна быть всегда в одни ворота? Для того чтобы жалеть убогих и несчастных? А если у тебя всё хорошо, то об этом нельзя вообще говорить?
Пожаловаться
ЯжМать
Я знаю, что она специально хвалится, чтобы меня уколоть. Потому что она мне рассказывала, что спецом хвалится перед нищебродами. Поэтому мне неприятно
Пожаловаться
Вот прямо специально. И откуда вы знаете? Она вам сама и доложила или ОБС?
Кстати опять убеждаюсь, что дружить нужно с равными. Для таких как вы всегда будешь плохой подругой (слишком дорогую шубу купила, подарила ребёнку айфон, слишком дешевый подарок вам и вашему ребёнку подарила - не шубу и не айфон), вас всегда жаба будет давить.
Пожаловаться
елена мокринская
Верно с равными. Одного уровня воспитания. Способного в равной степени сопереживать, помогать в трудную минуту. И дело не в жабе. А в том, можно ли доверять и положиться на этого человека. Или в какой-то момент он, всего лишь не подумав , подставит вас или обидит до глубины души. Просто надо решить, подруга это или просто приятельница. И относиться к ней соответственно. не обижаясь на нюансы.
Пожаловаться
рита васина
Представляете-да. Некрасиво хвастаться перед человеком,у которого нет сейчас возможностей.
Пожаловаться
Т.е. нужно молчать или говорить, что на помойке нашла? Так заработала и купила.
Пожаловаться
рита васина
Да,молчать.
Пожаловаться
И не носить, а то не дай бог на улице встретятся.
Пожаловаться
Vindetta
а что глупого?
ну хвалится человек. он не украл, не заработал эти деньги преступно. ничего глупого нет. или что ей теперь рассказывать, что она что-то в секонде купила?
Пожаловаться
ЯжМать
Я знаю, что она специально хвалится, чтобы меня уколоть. Потому что она мне рассказывала, что спецом хвалится перед нищебродами. Поэтому мне неприятно
Пожаловаться
Земляника
Так и скажите ей об этом в лоб, мол, хватит, если уж ты передал мной хвалишься как перед нищей, то давай до свидания. Или просто не общайтесь, если напрягает. А вообще, конечно, сложно дружить с человеком, который везде видит подвох, взяли бы да похвалили её покупки и в голову не брали, в мире масса людей у которых доход за день выше вашего за год, и что теперь ради вас всем не тратить деньги, у вас же столько нет.
Пожаловаться
Сладкая женщина
У меня много обеспеченных друзей и знакомых, я очень рада за них! Наоборот, это хорошо, что у них все в шоколаде, может и про меня не забудут в трудную минуту))) а забудут - тоже ничего, это же моя трудная минута, а не их))))) кстати часто выручали меня такие люди и несколько раз говорили - тебе приятно помочь, потому что ты не завидуешь и не клянчишь.
Пожаловаться
romashka
Откуда она знает, что вы нишеброд? Значит вы в свою очередь "хвалитесь" своей несостоятельностью?
Пожаловаться
рита васина
Жаль,что вы этого не понимаете(((((((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
определитесь с критерием что для вас ДРУГ и ДРУЖБА, и ответы сами появятся

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Прям вот - хвалится?:))) Прибегает к вам домой с обновками и чеком перед носом трясет?:)))
Пожаловаться
ЯжМать
Нет конечно) Она звонит, рассказывает, фотки присылает)
Пожаловаться
Подснежник
А вы завидуете и беситесь.
Пожаловаться
ЯжМать
Вот ей я точно не завидую,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас