Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 17:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подруга или....

Есть у меня подруга, я считала ее таковой, но был момент я сильно на нее была обижена=я вышла замуж,муж старше меня на 14 лет, нас пригласили на юбилей друга мужа, позвонила подруга, я сказала, что идем на юбилей, она рассмеялась и сказала :"Что уже уже 70...ха-ха." я после этого не могла нормально с ней общаться 8-9 мес. Но я была ей нужна- я консультировала ее по професс.деятельности, поэтому звонить она мне не перестала. ( Кстати,ее муж младше ее на 7 лет,это у нее не первый брак, но она его женила его на себе -забеременела и очень долго его уговаривала пойти в ЗАГС.).
  прошло еще пара лет, она всегда пытается сказать мне, что слишком мало получаю, выполняя такой большой объем работы, я это и сама понимаю, но сейчас не готова менять работу ( у меня неполный раб. день,маленький ребенок, очередь в сад не подошла), все выпытывала сколько я получаю... "Ха, ты не получаешь 60 тыс.!!! Да, я за одно юр.лицо полтинник  получаю, вот взяла второе, решила, что сотки мне хватит ...." и бла,бла... Часто в разговоре она пытается меняя поддеть-у вас машина есть??? и что вы уже на дачу ездите? (мы с супругом только получили права) и т.д. и т.п.
 я рада за ее "успехи", но после очередного разговора чувствую себя как оплеванная. Может быть мне уже закончить такую "дружбу"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Пора , заканчивайте 
Пожаловаться
__Colibri__
плюсуюсь, странно что вы вообще еще спрашиваете совета
Пожаловаться
И
:D:up:плохая, плохая ..девочка))))))))))
Пожаловаться
По-моему, проблема не в подруге, а в том, что Вам правда глаза колет.
Пожаловаться
Tanyusha
При чем тут правда? Человек откровенно пытается задеть и оскорбить.
Пожаловаться
Вы же сами пишете о том, что Ваша зарплата не соответствует объему работы. Подруга хочет сподвигнуть Вас ценить себя выше. Что в этом оскорбительного? Или Вы про возраст юбиляра?
Пожаловаться
Tanyusha
Я про свою з/п ничего не писала))))))) Вы путаете меня с автором))))
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Комментарий, видимо, не туда улетел. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
не общайтесь с ней. не понимаю зачем консультируете если она ведет аж 2 юр лица((((  вы однозначно садомазохистка
Пожаловаться
Tanyusha
Е-мае))) Я не автор!!!!!!!
Пожаловаться
Красотаааа)))), 1 ребенок
+++ нормальные подруги помалкивают и не стебутся
Пожаловаться
Марта
правда-что я мало получаю, да, это правда, я это и сама знаю. Если уж она так хотела мне добра, то ведь можно просто сказать- пора менять работу,а не в форме издевок, типа:Ха, да ты полтинник не получаешь?!"
Пожаловаться
Может, она знает Вас лучше, счичает, что это на Вас подействует, а "пора менять работу" - нет? 
Пожаловаться
Марта
нет, не думаю, что это эти слова она говорит, думая, что они лучше на меня поддействуют, если честно, я сейчас думаю,что она звонила, чтобы просто похвастаться=наш разговор начинался= вот мы съездили на море, в Турцию, море, жара, а вы все на даче?
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
а зачем вы общаетесь с человеком, который вас обижает? Вам нужно это общение? Ответьте себе на эти вопросы и всё встанет на свои места
Пожаловаться
Вы видите всю ситуацию, а я два эпизода из темы. Если Вы чувствуете, что человек Вас подавляет или пытается унизить, оградите себя от этого общения. Не ругайтесь, не высказывайте ничего, а просто сведите на нет.
Пожаловаться
Anytka
ой, есть просто такие люди.......не стоит с ними общаться, сразу легче станет!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вас это обижает только потому, что вы сами видите в этом проблему! и судя по вашему тексту: "она его женила его на себе ", - вы с подругой друг друга стоите!
Пожаловаться
Таша, 1 ребенок
Отвечу Вам, у меня была  подобная ситуация. Да подруга говорила правду. Но в какой форме!!!! И время прошло ситуация изменилась, всё исправилось, но когда я нуждалась в поддержке. она только "сыпала соль на рану".

Правда разная бывает. "Твой муж говно, потому что мало зарабатывает. и заставляет тебя нищенствовать".  По факту, да денег очень не хватало.

Но муж работал как папа Карло, чтоб пошли заказы, и ситуация исправилась. И это правда.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
а при чем тут правда или ложь? мой комментарий вообще не про это! невозможно обидеть человека, если он не считает это своим недостатком! а автор сама комплексует и поэтому в словах подруги только подколы и видит! мы видим ситуацию только со стороны автора, которая тоже нелестно отзывается о подруге!
Пожаловаться
Таша, 1 ребенок
Вы правы. ситуация не однозначная, но если Автор пишет что пропали все темы кроме похвастушек, то это наводит на мысли.....

ведь общались же они раньше, и темы общие были, а теперь ,значит. сплыли ?
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
наверное))) но тогда не пойму автора, почему было не прекратить общение сразу?
Пожаловаться
Марта
темы для бесед не кончились, мы говорим о детях, о воспитании, о проблемах развития речи, это нам близко для обоих,  у меня нет манеры хвастаться, но я делаю, что она хвастается передо мной, я ей сказала:" Ну ,ты, молодец", но сейчас я поняла-хвастается она и действительно пытается меня поддеть, я пыталась прекратить общение сразу после ее неудачной шутки, около года разговаривала с ней через зубы-что надо? всегда звонила она (так и сейчас-звонит всегда она )))))
спасибо коллективному разуму ))) я решила закончить такую "дружбу".
Пожаловаться
Таша, 1 ребенок
Это правильно. Друзья-это единственное что мы можем сами выбирать по жизни, и с ними должно быть комфортно и радостно)))) Остальное заложено природой, родителями, средой, обстоятельствами.
Пожаловаться
Таша, 1 ребенок
Автор. у меня была похожая ситуация. С подругой росли вместе, всё переживали вместе. Потом она второй раз вышла замуж за богатенького, и началось: да твой лох, размазня, лентяй и тд, ты клуша, в своей нищете зачахнешь, а мы то, а мы сё.

И все темы наших разговоров почему-то свелись только к хвастовству. Хотя раньше недостатка в темах для общения ни как не было.

Итог - я прекратила всякое общение, трубку не беру, на сообщения в интернете не отвечаю. Надоело, противно.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас