Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2016, 21:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подруга

Девчонки,привет. С подругой со своей мы одноклассницы, после школы учились по разным ввузам. Встретились 3 года назад,  они построили квартиру и мы рядом с ними. Стали дружить семьями. Год назад я родила второго, а она пару месяцев назад третьего. Так как муж у неё работает вахтами, моя семья постоянно помогает ей, то маленькую посмотрим , то старших в школу отведем. И тут случилось, как в поговорке , "Хочешь потерять друга, дай в долг". Я взяла в долг у нее 100$ , одновременно со мной взяла в долг ее коллега по работе , где она работала до декрета. Я брала с договором на 2 месяца, коллега - на 3 дня. В итоге коллега и не думает отдавать. А моя подруга теперь хочет сменить кухню и сказала мне вернуть деньги , хотя прошло только 3 недели.  Я сколько брала, всегда все вовремя отдавала, да и сейчас отдам!. Просто вот думаю, подруга ли мне она после этого, знает , что денег нет пока и требует, потому что я в доску разобьюсь и отдам! А той коллеге сказала , ты хоть понемногу отдавай! Вот как-то так! Тут еще одна поговорка на ум пришла " Нет друзей, нет врагов" . Тапки мимо, я просто выговориться!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
сразу надо было деньги брать за догляд,а не притворяться подругой
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от ленка- пенка, 23 октября 2016 года в 21:25
сразу надо было деньги брать за догляд,а не притворяться подругой
А человек, который дал в долг на определенный срок, а потом потребовал раньше - он притворялся или нет?
Пожаловаться
ленка- пенка
деньги понадобились раньше. такое может быть.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от ленка- пенка, 23 октября 2016 года в 21:45
Может быть, но это непорядочно по отношению к человеку. Он же рассчитывал на другой срок, как ему теперь быть?
Уговор дороже денег -есть такое мнение.
Пожаловаться
кот кузя
вот поэтому с никогда не даю в долг и брала у подруги всего лишь раз 100евро , когда захотела купить в Финке сумку , а нужной суммы не оказалось)Дружим с 1го класса))))
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Анастасия, 23 октября 2016 года в 21:55

Может быть, но это непорядочно по отношению к человеку. Он же рассчитывал на другой срок, как ему теперь быть?
Уговор дороже денег -есть такое мнение.
++++
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Есть хорошая фраза " давший слово -держи" . С товарки по цеху не модет, решила подруга автора за счёт автора закрыть прореху.
Я бы так не сделала ...даже банки не трест сумму раньше времени, а тут вроде как подруги 
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Дамиля, 23 октября 2016 года в 22:16
Есть хорошая фраза " давший слово -держи" . С товарки по цеху не модет, решила подруга автора за счёт автора закрыть прореху.
Я бы так не сделала ...даже банки не трест сумму раньше времени, а тут вроде как подруги
Во-во.
Пожаловаться
Зока Бадина
как-то Вы слишком уж. Совсем за уши догляд притянули
Пожаловаться
ленка- пенка
а для чего он тут указан?
Пожаловаться
Зока Бадина
уровень взаимоотношений. Нормальная женщина абы кому ребенка не доверит. Я из многочисленного круга только кумовьям, то есть некровной, но родне да моим родителям-сестре сына могу детку доверить. Если подруга доверила ребенка да еще 100 баксов до кучи, то это достаточно близкий уровень дружбы. Я 100 долларов дам в долг большему количеству лиц, чем ребенка из сада привести/посидеть с ним.
Пожаловаться
ленка- пенка
может быть уровень, а может и нет.
форум сегодня удивителен, ни одной фразы: надо жить по средствам.
подруга попросила свои деньги -имеет право. автор могла сказать,что не может сейчас. а сможет как договорились отдать. но почему то этого не сделала. а пришла на форум бельишко полоскать.
из за 100 долларов
Пожаловаться
Зока Бадина
Ну про "жить по средствам" Вы тоже не напомнили, хотя и в грязь автора из-за 100 долларов макнули. Так что ничего удивительного. Впрочем, Вы не подруги. Сумма может быть любая: 100 долларов, 100 тысяч долларов. Сама ситуация.
Пожаловаться
Катя
От куда вы знаете, что она сказала подруге, а что нет.
Автор может просто свои мысли излагает в этой теме, мол занимала на два месяца, а требуют через 3 недели.
Давая в долг, тоже надо учитывать все за и против, не уверен, что деньги не понадобятся, не давай.
Пожаловаться
#
Она бы еще через 2 дня, вместо двух месяцев потребовала долг вернуть.
Тоже вроде как имеет право.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Ну да: я человек слова. Хочу - даю, хочу - забираю. логика у вас хромает.
Пожаловаться
Валентина Попова, 2 ребенка
Сообщение от ленка- пенка, 23 октября 2016 года в 21:54
может быть уровень, а может и нет.
форум сегодня удивителен, ни одной фразы: надо жить по средствам.
подруга попросила свои деньги -имеет право. автор могла сказать,что не может сейчас. а сможет как договорились отдать. но почему то этого не сделала. а пришла на форум бельишко полоскать.
из за 100 долларов
Ну Вы ведь тоже сейчас её "бельишко полощете ".Даже догляд приплели к чему-то .Она Вам чужой человек- чего Вы так злитесь -то ? У Вас что ли надо спрашивать - о чём писать , о чём -нет ?И подруга неправа - кухню поменять можно и позднее , не такая уж великая необходимость и срочность .
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
упс! а ты что здесь делаешь? я думала ты отдыхаешь.
Пожаловаться
Зока Бадина
сегодня ночью вернулись из Питера. Сыну больше всего запомнились "гуляния туда-сюда" (с) Но да, отдохнули излишне активно. Обзорная по Питеру ножжками по местам боевой славы мужа, нашим любимым местам, аврора, мосты - Вовина любовь, его ненаглядный фонтан у Казанского собора раза по два-три за день... Встреча с одногруппниками мужа по ВВУЗу... Плотный график. И, тадам-с, в номере был камин. Я не ожидала. Но из-за рисков ожога у своего шилопопа зажигать не стали, он в комнате с камином спать изволил, сдав нам спальню подчистую. Недовольство высказал, что мало ехали в поезде. Надо ночь и еще день.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Сколько впечатлений у Вовкуса))))) Жду фоток!

Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
а что такое догляд?
Пожаловаться
Зока Бадина
взГЛЯД, приГЛЯДеть, доГЛЯдеть, доГЛЯД. Существительное, обозначающее "приглядеть за кем-то"
Пожаловаться
Зюзюшка
Смотря, КАК сказала...)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну что ж вы договориться друг с другом не можете? подруги блин...одна другой стоит..
Пожаловаться
KateBeckett
Сообщение от Space, 23 октября 2016 года в 21:26
ну что ж вы договориться друг с другом не можете? подруги блин...одна другой стоит..
автор вот в чем виновата. Взяла на 2 месяца. А с нее требуют спустя 3 недели....Если договорились, то договор должны выполнять обе стороны, а не менять резко условия потому что кухню захотелось....и при этом денег нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас