Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 10:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подруга.

Дорогие девочки!

Хотела поделится проблемой, а точнее несколькими связанными с моей самой близкой подругой.

Дружим мы с 7 класса, многое пережили. Были моменты когда не общались очень долго. Причины например были что она за моей спиной один раз моим молодым человек ходила на свидание, другая причина была что она увлеклась курением чего-то там не хорошего и стала жутко меняться и ничего не помогало.

Как ни крути когда я забеременела первым своим ребенком мы помирились. Обе извинились, исправились. Она стала крестной моего сына. Шло время, она переехала от родителей и начала жить с мужчиной, я родила второго ребенка и по некоторым обстоятельствам у меня не было иного варианта кроме как чтобы она была и второй раз крестной теперь уже моей дочери. 

За эти 6 лет примерно, многое было и у нее в отношениях с мужчиной, в том числе она однажды чуть не изменила и ее мужчина узнал, но простил. Еще все время была проблема на которую она мне жаловалась - мужчина пьет каждые выходные что ничего не помнит потом, а в этом состояние он может начать приставать к другим девушкам или ввязаться в драку.

И тут где-то пол года назад она мне призналась что он ее два раза ударил в пьяном состояние. Она собиралась уйти от него, но не ушла. Бил или не бил больше - я не знаю, как с алкоголем у него я тоже не знаю. И сердце прям за нее болит, а вдруг он дальше все это продолжает, но почему она не уходит а только еще и ребенка планируют где-то в течение года зачать - я не понимаю.
С ней говорила, она умом понимает, но туд-же идет и делает все наоборот. А он с ней даже в трезвом состояние разговаривает матом и обзывает. 

На фоне всего этого дружба наша начала меняться. Все наши разговоры примерно об одном и том-же - постоянно какие-то подколы с ее стороны на тему что муж у меня без работы остался и другой работы еще не нашол, постоянные намеки что вот мол она с ее мужчиной одевается только в дорогих магазинах, ездит за границу за большие деньги, что они скоро собираются свой дом покупать и все в таком духе и ни слова о себе в личном плане или нормального диалога подруг близких, а только неприятные вопросы типа: ну что муженек то твой все на твоей шеи сидит или ах ну да, вы никуда и ничего не можете с детьми и без денег.

Честно говоря, мне уже очень тяжело даются с ней разговоры так как каждый раз после таких разговоров я себя чувствую какой-то ущербной, нищей, дурой...  Одновременно меня очень беспакоет тот факт что она крестная моих детей, моя самая близкая подруга которая всегда знала все - я не хочу с ней ругаться, ссорится.

Уф, вродебы выговорилась, полегче стало, только вот что делать - я по прежнему не знаю. (((
Спасибо всем кто осилил текст! Извиняюсь за возможные ошибки! ((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
самоутверждается за ваш счёт.это уже не подруга,а потребитель.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Она Вас просила о помощи? Если нет, то не стоит лезть в чужую жизнь со своими советами
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и если Вам дороги отношения с такой подругой, то пропускайте все ее подколы мимо ушей
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 3 сентября 2014 года в 10:46
и если Вам дороги отношения с такой подругой, то пропускайте все ее подколы мимо ушей
молчать в таких ситуациях тоже неверно...
я бы сделала для начала замечание, что мне это слушать вовсе ни к чему, и попросила бы сменить тему сразу, если дальше бы "подрга" не поняла, и продолжала самоутверждаться - я бы свела это общение к минимуму.
Пожаловаться
Левина Светлана
а почему подколы? это автор болезненно воспринимает, что у подруги одежда дорогая и возможность купить дом. А подруга просто делилась своей радостью И вопрос о том, долго ли муж автора будет сидеть у нее на шее, что в нем такого?
Пожаловаться
Margo, 2 ребенка
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 3 сентября 2014 года в 10:45
Она Вас просила о помощи? Если нет, то не стоит лезть в чужую жизнь со своими советами
Да, поначалу когда поделилась прозвучала фраза, что что мне делать. Да и после в следующих разговорах были подобные фразы/вопросы. А потом все резко оборвалось - она запела песню что он идеальный, у них все прекрасно и т.д.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
если ее все устраивает - порадуйтесь за нее
если Вам неприятно общение, то сведите все к "привет-как дела-пока"
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Уж явно она ожидала от вас слов поддержки, вроде того что все образуется, так-то он у тебя человек неплохой (даже если вы на самом деле так не думаете). А вы наверное ей сразу начали что валить от него надо? В этих вопросах мудрее надо быть, она сама своим умом до всего дойти должна.
Пожаловаться
Margo, 2 ребенка
Сообщение от Мелинда, 3 сентября 2014 года в 10:59
Уж явно она ожидала от вас слов поддержки, вроде того что все образуется, так-то он у тебя человек неплохой (даже если вы на самом деле так не думаете). А вы наверное ей сразу начали что валить от него надо? В этих вопросах мудрее надо быть, она сама своим умом до всего дойти должна.
А с чего вы так решили? Я оправдываться не буду - только скажу одно, что я всегда хотела чтобы мы всегда дружили и не в моих интересах с ней ругаться.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Нет, я только предположила с чего она вдруг взъесться так могла
Пожаловаться
Счастье Моё
Ага, надо было говорить ей "всё образуется", а потом приходить на опознание ее трупа с топором в черепе.
Если человек настоящий друг, он не будет из-за мнимого желания "выглядеть хорошей" подвергать своего друга опасности. А пьяный распускающий руки мужик - это реальная опасность. Это не просто "носки раскидывает" или "посуду не моет".
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Однако по факту подруга не труп, а мужчина рядом с ней (по ее мнению) идеальный. Раз так живет, значит ее все устраивает.
Пожаловаться
Счастье Моё
А надо поощрять и дождаться, пока будет труп?:D
Автор, собсно, и не требует от подруге разводиться с мужем, один раз сказала, что нормальные мужики женщин не бьют - а дальше уже подругино дело, ждать топора в голове или не надо.:D
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Нормальные женщины прислушаются к совету, глупые же будут вести себя как раз так, как подруга автора, мол на своего посмотри. Подругу не оправдываю ни в коем случае, дура это диагноз.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я не думаю, что ее мужчина резко изменился и стал лучше. скорее всего все по прежнему и она хоть в чем хочет быть (или просто чувствовать себя) лучше вас.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Ну раз так сильно человек изменился, можно и прекратить всякое общение.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я  бы от нее отстранилась понемногу, зачем мне каждый раз слушать ее ах да, куда вы с детьми и без денег. дружба не в том кто и сколько себе может позволить. детей-то у вашей подруги нет. у вас разные ценности. как говорится развод и тапочки по почте
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
нужна ли вообще такая подруга?
и есть ли смысл в такой дружбе?
 для чего общаться, если после каждого такого "общения" вы чувствуете себя нехорошо.....???

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
от свекровок отстали.
Теперь что ни тема-то про подруг.
Пожаловаться
Зока Бадина
ничего не делать.
Пожаловаться
Елена
интересно,а обязанности крёстной она выполняет?
Пожаловаться
Margo, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 3 сентября 2014 года в 10:47
Поначалу да, а потом постепенно все сошло на нет.
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Margo, 3 сентября 2014 года в 10:49
Сообщение от Елена, 3 сентября 2014 года в 10:47
Поначалу да, а потом постепенно все сошло на нет.
а зачем она тогда вообще нужна?если не можете сказать в глаза что вас не устраивает в её общение,тогда молча перестать общаться,
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Родственников надо в крестные брать. И, желательно, людей верующих и порядочных.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если разговоры на некоторые темы Вам неприятны, останавливайте собеседника. Не удается остановить - я бы прекратила общение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас