Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки и одежда

Аноним
Как вы боретесь с проблемой подростков и одежды. Сыну 13 лет. Носит что попало, какие то растянутые штаны, бесформенны кофты, кеды. Я уже так устала от этого, как бомжара. В магазин как идем так скандал, я ему одно, а он прямо противоположное. Зимой носит кроссовки, ругаемся из за этого страшно, ну есть же нормальные теплые ботинки. А он втихаря все равно кроссовки, а потом сопли до колен. 
Как у вас с этим дела? Нету сил моих. Это мода сейчас такая? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
156
134567
Irinetta, 2 ребенка
Ну вы же сами покупаете бесформенные ковты, кеды и растянутые штаны. Они же откуда-то берутся в гардеробе вашего подростка. Мой подросток не любит по магазинам ходить. Размеры знаем и покупаем определённые марки, так что всё в интернете заказываю, сын мне только на сайте показывает что ему нравится.
Пятачок
Знаете, насчет "кроссовки втихаря", может быть изначально надо поступить так, как со сладким во время диеты? Убрать от слова совсем? Нет кроссовок, остались ботинки.
Или другой вариант - купить хорошие зимние кроссовки, чтобы ноги не мерзли.
Все зависит от стиля воспитания, к которому Вы привыкли.
Ivana Lenova
Тема на самом деле не об одежде, а об отсутствии любви и уважения к собственным детям. Ты недовольна своим ребенком? Тебя раздражает то, как он одевается? Ты не потрудилась понять, почему ему это нравится, живешь в другом мире, мир ребенка тебе неинтересен и противен. Ты это ему высказываешь или молча терпишь - в любом случае ребенок это понимает.
Дарья С
Вот сегодня. Обошли весь тц с фирменными и магазинами в поиске шорт. Никакие не понравились. Таких как в интернете узрел нема. А там мало что дорогие, так ещё и доставка 1200. Предлагаю подождать зарплаты сразу обида. Ходит надутый. Я и его понимаю. Модничать хочется, новое место учебы, ему важно, возраст такой. И денег нет сейчас, что поделать .так уже было с рюкзаком, ах, , ох скидки. Дала ему денег. Пока собирался оплатить скидка закончилось, дело такое надо сразу брать . Зимой в берцах на меху.
ПятачокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вот сегодня. Обошли весь тц с фирменными и магазинами в поиске шорт. Никакие не понравились. Таких как в интернете узрел нема. А там мало что дорогие, так ещё и доставка 1200. Предлагаю подождать зарплаты сразу обида. Ходит надутый. Я и его понимаю. Модничать хочется, новое место учебы, ему важно, возраст такой. И денег нет сейчас, что поделать .так уже было с рюкзаком, ах, , ох скидки. Дала ему денег. Пока собирался оплатить скидка закончилось, дело такое надо сразу брать . Зимой в берцах на меху.
Но ведь Вы обосновали, почему не сейчас. Не потому что Вашей левой пятке так хочется, а потому что нет денег.
Дарья СВ ответ на Пятачок
Пятачок
Но ведь Вы обосновали, почему не сейчас. Не потому что Вашей левой пятке так хочется, а потому что нет денег.
История переписки2
Я просто уже горьким опытом научена. При покупках в интернете надо брать, скидка может улетучиться. И будешь платит в разы больше .Просто им сейчас так важен бренд. Не только моему. Смотрела , когда в колледж ходили подписывать документы, у всех найки, адидасы, айфоны и прочнее. А это дорого и я сейчас без работы. Со своей ушла на новую, а там все пошло не так. Вот, написала заявление, ищу. Он понимает, но так расстраивается.
ПятачокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я просто уже горьким опытом научена. При покупках в интернете надо брать, скидка может улетучиться. И будешь платит в разы больше .Просто им сейчас так важен бренд. Не только моему. Смотрела , когда в колледж ходили подписывать документы, у всех найки, адидасы, айфоны и прочнее. А это дорого и я сейчас без работы. Со своей ушла на новую, а там все пошло не так. Вот, написала заявление, ищу. Он понимает, но так расстраивается.
История переписки3
Я сейчас скажу вероятно непопулярную вещь. Ребёнок с определенного возраста должен все-таки понимать, что и когда просить. Он же в семье живет. Значит трудности семьи распространяются на всех. Иногда надо затянуть пояс и засунуть свои хотелки подальше. А так получается, что все только для него и плевать на семью. И выказывать своё расстройство в данной ситуации просто неприлично. Я бы предложила потратить деньги на хотелку, но он садится на хлеб и воду в прямом смысле.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Главное, чтоб не вонял, у них в 12-13 лет период неприятия гигиены случается. В 13 лет мой сын носил лонгслив на 3 размера больше чёрного цвета с надписью "горе" во всю грудь и перевёрнутой розой на спине. Я её через год продала в интернете. Выложила, а через три минуты девушка её забронировала. В 16 лет стал покупать одежду по фигуре, классические джинсы. Сейчас, в 18, помылся, облился парфюмом и ушёл гулять. Носки носит только белые пока, высокие.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Меньше всего меня волнует одежда. Пусть носят, что хотят. Мои тоже зимой и летом в кроссовках, правда, зимы нет, но летом под 40, я даже босоножки не покупаю уже несколько лет.
Анонимка Анонимковна 77
Меньше всего меня волнует одежда. Пусть носят, что хотят. Мои тоже зимой и летом в кроссовках, правда, зимы нет, но летом под 40, я даже босоножки не покупаю уже несколько лет.
я тоже практически не ножу босоножки уже лет 5-7. Этим летом надела один раз, и то, чтобы платье выгулять)) ну неудобно мне, я хожу много пешком, люблю я это дело. Так что кроссы форева. Нет ничего удобнее летних легких кроссовок. И да, у нас тоже очень жарко летом.
Надя Таран
А мне очень нравится современная мода, удобная, красивая. И подростки нравятся. Яркие, разные, причёски, цвет волос, одежда. Когда же ещё все это носить, как не в подростковом возрасте?? Потом дресс код, возраст, должность..
Паола, 1 ребенокВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
А мне очень нравится современная мода, удобная, красивая. И подростки нравятся. Яркие, разные, причёски, цвет волос, одежда. Когда же ещё все это носить, как не в подростковом возрасте?? Потом дресс код, возраст, должность..
И мне) я прямо любуюсь.
Маришка, 2 ребенка
Утепленные кроссы купите и не парьтесь. В остальном пусть одевается как нравится, главное чтобы все было чистое и не заношенное до дыр.
farbarali
ну купите вы ему нормальные зимние кроссы и не будет соплей по колено! и да, ребенку надо покупать то что ему нра, а не вам.
у меня, к счастью, сын уже сам одежду покупает, я могу только деньжат подкинуть, и у меня одно условие - никаких перевернутых крестов) Он у меня металлист и одевается по стилю. Современная мода ему совершенно не нравится, чему я очень рада, но у него свои заморочки. Хорошо что он одежду сам себе ищет.
Кассандра Космическая
Это видимо у кого как. Сыну 14, нет ничего бесформенного и не было. Есть худи, но они его размера, как и штаны, носит только джогеры. Ему идет.
В школу в кроссовках, там в туфлях( у нас это по уставу)сейчас купил утепленные вроде как кросы, но они высокие, по типу борцовок. Мне понравились. Сейчас есть зимние кросы на меху внутри, но как по мне минус в них - они мелкие.. если зима снежная, то снег ими черпать так себе занятие. Мой зимой носит берцы. В сочетании с джогерами как спецназ выглядит...) Я не парюсь. Тепло, удобно и ладно.
Ириска
Стараемся покупать красивые вещи, но на 2 размера больше. Носит только кроссы. У дочки 8 штук на все сезоны. Я и сама пристрастилась к такому стилю. Таскаем друг у друга вещи)
Olga, 2 ребенка
точно так же. зимой кроссовки, одежда, как одежда, а Вам надо, чтобы в костюме ходил?
***oksi***, 2 ребенка
Ох уж эта мода! Я вспоминаю старшего в 15 лет- как раз пошла мода на подвороты у штанов- на улице минус 15,а у него синюшного цвета щиколотки. И что-либо говорить-это бесполезно. Зато сейчас ( 20лет)- на зиму куртку, чтобы попу закрывала, носки высокие, теплые ( но белому цвету не изменяет),еще и шапку может нацепить. Младший ( 12лет) начинает уже- это не модно, это некрасиво. На мой возглас- сынок, ты же это сам выбирал, следует ответ- ну мам, уже все, не модно.
Olga_87, 3 ребенкаВ ответ на ***oksi***
***oksi***
Ох уж эта мода! Я вспоминаю старшего в 15 лет- как раз пошла мода на подвороты у штанов- на улице минус 15,а у него синюшного цвета щиколотки. И что-либо говорить-это бесполезно. Зато сейчас ( 20лет)- на зиму куртку, чтобы попу закрывала, носки высокие, теплые ( но белому цвету не изменяет),еще и шапку может нацепить. Младший ( 12лет) начинает уже- это не модно, это некрасиво. На мой возглас- сынок, ты же это сам выбирал, следует ответ- ну мам, уже все, не модно.
Ага, одежек хватает хорошо если на пару месяцев, потом все - уже не модно, так уже никто не ходит.
Паола, 1 ребенок
Не можете противостоять - возглавьте.
Штаны спортивные тёплые
Оверсайз одежду хороших марок.
Носки прикольные.
Кроссовки зимние.

У нас ходят ребята из обеспеченных семей в нормальных зимних кроссовках. Из не очень - зимой в летних.
По штанам и курткам тоже разница видна.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Не можете противостоять - возглавьте.
Штаны спортивные тёплые
Оверсайз одежду хороших марок.
Носки прикольные.
Кроссовки зимние.

У нас ходят ребята из обеспеченных семей в нормальных зимних кроссовках. Из не очень - зимой в летних.
По штанам и курткам тоже разница видна.
вот я тоже не могу понять претензию к кроссовкам, есть же спец зимние, до минус 35.. и на больший минус вероятно есть..
Екатерина
Никак не боролась, это его самовыражение. Покупала ту одежду, которая ему нравилась. А потом стала просто давать денег и он сам стал покупать себе одежду. Только изредка спрашиваю - тепло ли тебе???
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
У меня муж такой. Как нарядится - на работе над ним ржут.
Ничего сделать невозможно.
Elen Scherzo
ничего вы не сделаете)))))...я сама в этом возрасте зимой в минус 40 в капронках гуляла, делали начесы на голове страхотень ))) и красились как боже мой кто)))...и казалось это красиво))))...вы сами себя вспомните, попробуйте. А за сына тоже переживала, он у меня волосы отрастил чуть ли не до поясницы, прям беда, потом сам решил и подстригся, прошла эта дикая подростковая пора лет в 19 и выглядит как человек теперь.
Шелкопряд Тутовый
А к своей в 5 лет уже не докапываюсь, пусть ходит в чем хочет, на споры не хочу нервы тратить, все равно оденет, что хочет. По погоде только регулируют, а так... Ходит цыганщиной, ну и пусть, будет подростком, будет одеваться, как все
134567