Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 10:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подростки

Девочки, у кого дочки 14-15 лет, они у вас гуляют в свободное от учебы и кружков время? Если да, то как, сколько хотят и где хотят или недолго и в своем районе?  Я свою отпускаю, но оговариваем примерно место (район) и время, а она злиться, что ее сверстники сами решают где, с кем и до какого времени гулять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
Сверстники наверняка понтуются. чтоб выглядеть взрослее
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up:только написать хотела))  мне помниться в 22 звонили, а когда я домой приду))))
Пожаловаться
Русе Болтон
Да прям)) полно таких, кто реально может в 13 лет до полуночи гулять и ого не контролируют. 
И это не обязательно неблагополучные семьи. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Неблагополучные - в смысле пьющие))
Пожаловаться
Оптимистка
Я знаю такую семью.
Там мама пашет, встает в 4 утра, приходит в 8 и вырубается. 
А дочь гуляет сколько захочет.
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот и у моих одноклассников были похожие ситуации. Или родители посменно работали, или просто разрешали детям гулять.
Но, простите, 16 лет! В 16 я была на первом курсе вуза, а мои бывшие одноклассницы учились и жили в других городах, где их вообще никто не контролировал. Как выжили-то?:D:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Русе Болтон , 24 декабря 2014 года в 10:21
Да прям)) полно таких, кто реально может в 13 лет до полуночи гулять и ого не контролируют. 
И это не обязательно неблагополучные семьи. 
+++
В соседской семье мальчик с четырех лет сам гуляеет, сейчас ему девять, лично видела его на другом конце города в одиннадцать вечера. Родители, не пьющие, по этому поводу не парятся, считают подобное нормой.. 
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
типа мы же гуляли и ничего.. в этом тоже есть доля истины, ну тока болтаться по улицам не дело просто так
Пожаловаться
В наше время небыло такого количества де билов с купленными правами, педафилов-извращенцем и прочих тварей. Меня тоже свекровь грызет периодически за то, что детей одних гулять не отпускаю, а мне проще перебдеть, буду за руку и в школу и по кружкам водить лет, минимум, до двенадцати, а то и дольше...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я вас понимаю, но и такие были раньше, увы, да и не у всех есть возможность за руку водить
Пожаловаться
не у всех есть возможность за руку водить
Договариваемся с друзьями-знакомыми.
Подменяем друг друга по возможности.
Пожаловаться
Hanna
Когда дочери было 14-15 лет, унее не было свободного от учебы и спорта времени.
И не было понятия "гулять" просто так - под которым подразумевается праздное шатание по улицам.
В кино, на выставки, в театры, на каток, в парк она с друзьями ходила, а просто так "гулять" -в этом, к счастью, не видела нужды.
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
Меня всегда удивляют такие комментарии. А вот у моего ребенка нет времени на гулять. А у моей вот есть это время. И иногда можно и по улицам пошататься, ничего в этом страшного нет.
А на катке в парке они не гуляли?
Пожаловаться
Hanna
Каток в парке - это целевой поход. Это действительно прогулка, и она не каждый день, а в выходной.
А не праздное и бесцельное шатание по району.
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
А я и не спрашивала про каждый день.  А свободное время все равно должно быть, хоть по магазинам погулять. И не обязательно должен быть целевой подход.  Имхо.
Пожаловаться
Hanna
По магазинам гулять?
Зачем?
Магазин не место для прогулок.
И любая деятельность - отдых ли, работа ли - должны иметь свою цель.
Даже на диване с книжкой мы лежим с какой-то целью.
Во всяком случае, я так считаю, и старалась эту мысль всегда донести до дочери.
Пожаловаться
Бриджит
Вы либо сильно в возрасте, либо сильно занудливы.... Так и чешете  книжными фразами))))Должна быть цель во всем и всегда))))) Просто поваляться на диване? просто пошляться с компанией по парку? на то и молодость, с возрастом все меняется.  Себя то в 15-16 лет помните? Все по плану?
Пожаловаться
Hanna
Да, я сильно в возрасте. "Мне 300 лет. я выполз из тьмы" (с)..
По мнению многих форумчанок, в этом возрасте уже не живут, а к кладбищу тянутся стройными рядами.
И я сильно занудна, что не мешает мне жить, кстати.
И в 15 лет и у  меня не было времени на праздное шатание, а главное - не было желания.
А что плохого в книжных фразах? Кстати, если книга хорошая. то ее фразами говорить не грех.
Пожаловаться
Бриджит
А мне меньше, но я уже имею 16 летнюю дочь  , и иногда позволяю ей побездельничать, потому что прекрасно себя помню в ее возрасте и свои мысли)))  Я тоже гуляла с подружками, вертелась перед зеркалом, мыла посуду за пять минут до маминого прихода и ничего как то выросла)))
Пожаловаться
Hanna
Удачи Вам и Вашей дочери.

И я тоже помню и детство, и юность, которая может и не была бурной и я не могу похвалиться "подвигами", но вполне  нормальной и естественной.
Моей уже 23 и у нас великолепные отношения.
И она как-то при мне такой вот косной и занудной матери выросла.
Пожаловаться
Бриджит
Удачи  и Вам
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Девочку лишили юности.
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Натали Натали, 24 декабря 2014 года в 10:45
Вы либо сильно в возрасте, либо сильно занудливы.... Так и чешете  книжными фразами))))Должна быть цель во всем и всегда))))) Просто поваляться на диване? просто пошляться с компанией по парку? на то и молодость, с возрастом все меняется.  Себя то в 15-16 лет помните? Все по плану?

:up::up::up:
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
+++
И у девочки в таком возрасте уже вполне может быть МЧ.
Пожаловаться
Hanna
Да неужели?
И как вырастали девочки, не имея молодых людй в 14-15 лет?
У многих девочек в этом возрасте, Вы не поверите, отношения с противоположным полом не были целью всей жизни.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас