Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 февраля 2015, 20:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подработка

Здравствуйте! 

У меня есть двоюродная сестра и ей 16 лет ( на попечении ) хочет подработать. Расклеивать объявления.Оплата сдельная.Платят раз в неделю.  Вот переживаю , а честная ли организация, а заплатят ли... Короче - переживаю за ребенка. Завтра хочет пойти на собеседование, Отзывов об этом роде деятельности найти не могу. Может кто из вас или  ваших деток подрабатывал таким образом? что можете сказать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
Завтра хочет пойти на собеседование,
хорошо ещё на полиграфе не проверят
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 19 февраля 2015 года в 20:12
Завтра хочет пойти на собеседование,
хорошо ещё на полиграфе не проверят
А что такого в собеседовании? Я тоже подрабатывала, когда студенткой была - газеты бесплатные разносила. И со мной тоже собеседование проводили, потому что до этого у них были случаи, когда работнички деньги брали, а газеты сваливали в мусорные баки:angry:
Я, кстати, еще и на конкурентов их работала - то бишь две разные газеты разносила, и обе редакции это знали и ничего мне не выговаривали:) я хорошим работником была, меня и с праздниками поздравляли, а на День рождения так еще и денежку подарили:D
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
нет, не честная (сдается мне)

Пожаловаться
А почему?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
потому, что, как правило, объявления на улицах клеят всякие конторы  типа "рога и копыта". сами обратите внимание - "доходный бизнес", "требуется помощник руководителя", "молодая компания, зарплата от 30-ти"... и т.д.
а такие компании честно работать не будут.
Пожаловаться
На что стоит обратить внимание на собеседовании, что бы вычислить подобные " рога и копыта ?"
Пожаловаться
Светлана Трушина
пусть лучше через центр занятости устраивается, там хоть проверенные варианты. Может сходить в районную комиссию по делам несовершеннолетних, и попросить походатайствовать перед центром занятости, я часто так помогаю подросткам моим. 
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от МАРГОША, 19 февраля 2015 года в 20:15
потому, что, как правило, объявления на улицах клеят всякие конторы  типа "рога и копыта". сами обратите внимание - "доходный бизнес", "требуется помощник руководителя", "молодая компания, зарплата от 30-ти"... и т.д.
не всегда. знакомая в 2000е работала так, клеила типа "ремонт холодильников", платили честно.
Пожаловаться
Орегано
Сообщение от МАРГОША, 19 февраля 2015 года в 20:15
Объявления клеят фирмы, специализирующиеся на расклейке объявлений. Им какой текст дадут - такой они и расклеят в объявлениях. И им пофигу, что там написано. Сами несколько раз пользовались услугами такой конторы - за несколько месяцев они никуда не пропали. Даешь им интересующий район, они обговаривают конкретные адреса расклейки. Даешь текст и платишь деньги. Смысл им расклейщиков обманывать.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Единственное, что могу сказать по опыту своего города, - расклеивать объявления можно только на спецстендах. На столбах-заборах-подъездах нельзя, таких расклейщиков ловят и штрафуют, штраф большой. Пусть сестра при собеседовании этот момент уточнит.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
работали и деньги получали. немного, не заработок, а действительно подработка
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это когда  одни клеят на остановках  и столбах  объявления,  а  другие-  их  сдирают..Расклейка в  местах,  не приспособленных  под  объявления,-  незаконна. Не думаю,  что  девочке надо на нее поступать...
А  макдональдсы  принимают школьников...  Курьером можно...
Пожаловаться
Единого мнения быть не может. Какая-то организация честная, какая-то - не совсем. Я в студенчестве перед выборами листовки раздавала - платили каждый день и кормили в столовой в администрации.
Пожаловаться
Та самая
есть процент, что не честная, но все таки больше думается, что это честная компания
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
В юности был такой развод - люди клеили объявления, а когда приходили за деньгами, им говорили, что они поклеили объявления не там, организация попала на штраф и теперь им ничего не заплатят. 
Правда, конец 90-х был. Сейчас - не знаю.

Пожаловаться
Анна Тюрина
Я бы рекомендовала обратиться в вашу городскую службу занятости (или как оно у вас в городе называется). Там должны быть списки вакансий для молодёжи и подростков.
Конечно, больших денег платить не будут, но зато и не какая-нибудь шарашка.
Желаю удачи!:up:
Пожаловаться
сверкающий цианид
По всякому  может быть.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
в 14 лет так подрабатывала
не обманывали
но это был 1999 год
Пожаловаться
Amnis
я работала в рекламном агентстве, которое как раз занималось BTL. Выплачивали деньги всем, выплаты раз в неделю. Иногда, бывало, задерживали, но выплачивали. А честное ли агентство никто не скажет до тех пор, пока сам не проверит ребенок)
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Могут и не заплатить. Любят молодежь обманывать. Узнайте название этой организации и почитайте в инете отзывы о работадателе.
Пожаловаться
Любава
даже не знаю...в старших классах с подругой расклеивали объявления о продаже то ли окон, то ли дверей. все было ОК с зарплатой. как сейчас - не знаю...
Пожаловаться
Наталья Носова, 1 ребенок
Такие организации обычно обманывают, ищите с ежедневной оплатой, если не заплатят за один день, не так жалко будет 
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А может родственникам взрослым, с ней сходить-послушать до умные вопросы позадавать, если что.  

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
в 16 лет хочет расклеивать объявления....э.....
ну, так себе перспективка. Лучше в закусочную устроиться.

а я в 16 костюмерила ;)

Пожаловаться
Счастье Моё
Пусть на собеседовании спросит про трудовой договор (договор подряда или срочный трудовой договор - что они заключают?) и попросит типовой бланк такого договора. Тут и поймет, развод или нет.
Но даже если не развод, опасная подработка. Если выяснится, что у вас запрещено клеить объявы где попало, а она поклеит, могут поймать и впаять штраф. Кто платить будет?
Лучше пусть сходит в службу занятости, либо поищет работу промоутером.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас