Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 15:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подработка.

Девочки, снова я вдогонку  к предыдущей теме за совесть))
Девочки подкидывали идеи про подработку для старшей дочки -студентки. 
:D Мы немного опередили эти идеи! Дочка нашла подработку. Она по возрасту еще мала, брать не хотят, т.к. всего 15 лет. 
Но она нашла, не знаю как зовется, короче- раздает на улице рекламки. После занятий, часика 2 бегает по улицам. Зарабатывает не много, пока что по 20 гривен. Говорит, на выходные может не приехать, будет подольше работать, тогда в 3-4 раза больше заработать есть возможность. 
Сами понимаете, на хороший свитерок или джинсы это надо 4 выходных работать. Ну, пусть. 
Я рада, что она хоть так мне помочь решила. Хоть понимает, что в семье трудности сейчас.  Может, все же не зря я ее воспитывала и воспитываю?...
Верите, я аж плакала, когда она по телефону мне сказала за работу. Аж сглазить боюсь)))
Боюсь, чтобы она не разочаровалась...Там хоть честно платят? Не обманут? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
у меня подружки в магазинах в рекламных акциях участвовали 

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
само намерение- прекрасно!:up:
а сколько там выйдет..уже не главное. мама добавит, если что)
а как ценишь вещи, купленные на СВОИ деньги!;)

Пожаловаться
Екатерина Фокина
 У Меня подружки так работали , когда студентками были. Помню что им нравилось....
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Можно няней...погулять с малышом...мелочь,а приятно)))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Да кто доверит ребенка 15 летней?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
я))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
и я
у нас была няня (дочка друзей)
моей уже 12, так они до сих пор друг к другу очень хорошо и тепло относятся
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вот и я про то же...
Погулять пару часов после-перед школой и с коляской и с годоваськой...15-летняя девица может легко...лучше,чем бабуся в 75 лет.Главное,что бы порядочная девчонка была.)))
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Спасибо. Она еще только первый курс как поступила. В городе знакомых нету. Живет одна в доме моего брата. Пусть обзнакомится хоть немного. Она пока что только маршрут от дома к техникуму знает.
Немного развернется, познакомится, обрастет подругами - гляди кто что еще подскажет? 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вообще в  сша уже давно подростки девочки так нянями подрабатывают. им легче найти общий язык с детьми. это у нас обязательно педагогическое образование и т п.
Пожаловаться
Колючка
и я))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Незнакомой ? Я не имею ввиду старшую сестру или родственницу.Но взять няню "с улицы" ,которой 15 лет это риск.
Пожаловаться
Колючка
Смотря сколько лет ребенку к которому берут няню (моему 8 и было бы не плохо найти такую няню- подростка которая бы провожала его на тренировки) в любом случае я бы с родителями няни предворительно пообщалась))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МАРГОША, 2 ребенка
в более-менее нормальных городах, это совсем не копейки. час минимум стоит 100 р. не все продавцы за час столько получают
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я не о этом,а о прошлой теме автора.ребенок ищет варианты заработка( а 100рублей копейки),потому что кушать хочет,одеться,а мама получает на нее пенсию по потере кормильца,содержит всю семью и стыдится подавать на алименты.при этом так и не поняла сама работает или нет((((
Пожаловаться
Казнь Египетская
Читала. Мать делает. 
А то, что не подает на алименты - правильно делает. Она потеряет больше, чем получит от алкаша.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а,ну,конечно,лучше когда работает ребенок,а не алкаш 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а что мать делает?подскажите,пожалуйста
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Мать, т.е. -я - официально работаю!
Только сейчас, временно, в декрете. И получаю малообеспеченость. В селе детсада нету, ребенка оставлять не с кем. Приходится сидеть с ней,пока в школу не пойдет. К сожалению...
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
к счастью,у Вас хорошая старшая дочка
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Другими словами, пока младший ребенок не пойдет в школу, вы будете отбирать у старшей ее пенсию?
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
А что значит отбирать?! Мать ее содержит, кормит, одевает, обучает, на улицу не гонит! Пусть не из бутиков одета - не всем это дано и при папах. Дочка подрабатывает добровольно, на новые шмотки, и без которых могла бы жить нормально.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Так мать и обязана содержать. Причем обязана содержать хорошо. Хорошо кормить и хорошо одевать. Подросток должен подрабатывать, но иключительно на карманные расходы.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Так она так и делает! Подрабатывает для себя, для "выйти погулять".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас