Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2015, 12:45, Досуг, Обо всём на свете

Подгузники

Девочки кто пользовался многоразовыми подрузниками для детей, какой эффект, материал и правда так хороши собой? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Или все таки обычные подгузники лучше чем эти

Пожаловаться
Юляшка ***
А впитывающий сменный вкладыш где брать? Покупать? Или самой шить?
Пожаловаться
я не зная вот и спрашиваю кто такими пользовался?
Пожаловаться
Зока Бадина
покупают, в ашане есть
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
покупать. я в энтере видела и подгузы и вкладыши
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
у меня были такие,американской фирмы,не помню какой...мой вывод-бесполезная вещь,ребенок в таких труселях парится.Между приучением к горшку и ими не вижу никакой связи,Когда ребенок пописает,то стирать нужно и вкладыш и трусы,то есть одних мало,нужно несколько.Лучше подгузники и обычные трусы)))Дочке на ночь и на прогулку подгузы,а так в трусах бегает
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Пожаловаться
Юляшка ***
Реклама?

Пожаловаться
нет нет вы что, на авито лазила увидела объявление 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В детстве старшего ребенка была такая фигня) резиновые трусы+ вкладыши а-ля из марли) представьте, как преет ребенок в этой конструкции.
Пожаловаться
вот блин. там так описываю материал, просто думала для сына. вроде как тряпочные , муж говорит отзывы почитать,  вот думаю может люди пользовались таким зверем:), вы меня прям огорчили 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пользовались зимой на улицу, чтобы не протекло все. А так в них жарко и сыро. Дома месяцев с 5 был в штанишках с марлевыми подгузниками- вкладышами. месяцев с 8 сажали на горшок. Фокус в том, что марлевый подгуз совершенно точно давал информацию в какое время ребенок писает, а это практически график). Тем не менее месяцев с 11-1 года мой уже совершенно четко бежал к горшку, чтобы делать в него свои дела. 
Но, как мне объясняют мама памперсных детей, это сказки:D
Пожаловаться
я тоже хочу начать приучать к горшку как только сядет, просто думала в тряпочных лучше чем в таких 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ИМХО, они жаркие. И риск опрелостей выше.
Пожаловаться
спасибо большое!
Пожаловаться
Svetlana
Да-да, сказки! И когда рассказываешь, как детей с года отдавали в детский сад, а там, естетственно, их на горшок высаживали - не верят. Мол, к чему такие мучения! После полутора (двух, трех) сам сядет.
Я обеих дочек растила в памперсах примерно до 9-10 месяцев. После приучала к горшку. Старшая стала проситься на горшок осознанно уже в 1.3 года, младшая - в 1.4 (у нее процесс туже шел). И по своему опыту скажу - пока памперсы полностью не убрала - дело движется туго.  Как только памперсы убираешь - все, ребенок в течение 1-2 недель просится.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Мне здесь дама рассказывала, что наукой доказано: если приучать детей к горшку до 2-х лет - будут необратимые расстройства психики:shock::D:D Правда вспомнить не могла.. кто и где это сказал;)
Пожаловаться
Svetlana
Сейчас намеренно рассказывают басни о вреде раннего приучения к горшку. Иначе как памперсы продавать? Понятно ведь, что подросший ребенок требует массу памперсов! Мы где-то в год оставляли памперсы только на сон, да и то уходило 2-3 штуки в день. А если ребенок весь день в них? Это пачки на неделю не хватит. Ну, у кого есть желание и возможность покупать памперсы - покупают. А я считаю, что даже котенка можно в течение первого месяца жизни приучить к порядку. Чем же хуже дети? Мне как-то странно видеть детей 2-3 лет в памперсах. Ребенок уже взрослый, а под себя ходит...
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мне как-то странно видеть детей 2-3 лет в памперсах. Ребенок уже взрослый, а под себя ходит...

А чего не ходить-то? Дискомфорта от мокрых штанов нет. Порицания от взрослых нет. Отношение взрослых - ровное.  Нет у ребёнка мотивации для того, чтобы контролировать себя и ходить на горшок. А нет мотива - нет действия.
Пожаловаться
Svetlana
Это я понимаю. Мне взрослых сложно понять. Ну не выношу я запаха (простите) от детского памперса, когда ребенок уже на обычной пище. Не нравится мне этот куль у ребенка между ногами.  Мне проще ребенка приучить к горшку (потратить малое время), чем  еще 1-2 года на памперсы любоваться.
Но это сугубо мое мнение (предвижу, что сейчас меня забросают помидорами за подобное чистоплюйство).
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Да ну, не закидают!:):):) 
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Блин... Как же я живу с расстройством психики-то? И дочка моя теперь наверное все...псих...))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
А вы-то думали почему оно так)) а оно вот откуда выросло. У меня полный дом психов ;);)
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
И у меня кругом одни психи..))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас