Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 августа 2011, 21:54, Досуг, Обо всём на свете

подержите за меня кулачки

Пару дней назад пришла мне квартплата. Что-то дернуло меня прочитать рекламу на сей бумажке. Я не поверила своим глазам. Центр занятости населения предлагает женщинам, сидящим в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и желающим вернуться на работу, пройти курсы переквалификации или повышения квалификации бесплатно. Я падкая до учебы, а тут еще и бесплатно предлагают. Что делать? Сын на больничном, по этому его в охапку и примяком в этот центр. Там курсов, интересных и подходящих мне я не нашла. Растроилась. Собралась уходить и тут, не поверите, мне сообщают, что я могу выбрать любое учебное заведение не только России, но и мира. К тому же еще оплачивается проезд, частично проживание и питание. УРА! Внутри все запрыгало от счастья. Выбрала я курс в компании "1С". Сейчас веду переговоры между работадателем, Центром занятости и "1С". Очень надеюсь, что у меня все получется. Если все будет хорошо, то я впервые (только не смейтесь) увижу Москву.
Надеюсь, следующая тема будет с просьбой проложить мне маршрут по интересным местам столицы нашей Родины
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Acksinja
удачи вам ))) держу кулачки...и обещаю пару маршрутов )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
верю, что мне они очень пригодятся)
Просто Лена
удачи!
спасибо
мама Оля, 2 ребенка
удачи вам!!!
спасибо
Ёженька
Привет!
А ты не можешь подробнее рассказать,что там за программа такая???
Моему тоже 1,5 года и дома сидеть до ужаса надоело...
И из какого ты города??
Тусик, 2 ребенка
Можно я расскажу? Уж автор простит, я надеюсь)))
В центре занятости предлогают мамам сидящим в декрете до достижения ребёнком 1,6 лет пройти курсы -это в СПб. Курс примерно на 4 мес., а потом выдадут диплом. Нужно у них взять ходатойство, которое подпишет начальство с вашей работы, паспорт, св-во о браке, св-во о рождении ребёнка с которым вы сидите в декрете, копию трудовой книжки + коппии всех вышеперечисленных док-ов.
Я уже с 27 августа начинаю учёбу , по субботам и воскресеньям с 10 до 14-30., по спец. менеджер по кадрам. Ура!)))
Klipsa, 1 ребенок
А ребенок в сад уже ходит? Просто интересно, где он с 10 д 14 находится.
Тусик, 2 ребенка
Нет, моему ребёнку год и в сад он не ходит. Учёба будет по выходным и дети с папой или бабушкой.
сын в сад ходит. я уезжаю на неделю. бабушка будет отводить до работы и забирать после
у нас немного другое. женщинам, сидящим в отпуске до 3х лет, предлагается пройти или преподготовку или повышение квалификации. многие специальности представлены у нас в городе. я с Саранска. Но для себя я ничего не нашла, и мне сказали, что программа предполагает обучение в любов учебном заведении России и даже за границей. только договариваться с учебным центром я должна сама. пакет докуметнов у нас так же другой. Данные программ полностью зависят от правительства региона
ответила чуть ниже. Я с Саранска. Данные программы зависят полностью от местных властей
Улиткина Мама, 1 ребенок
Удачи конечно! Ну что-то как в сказке)) У нас такого не бывает))
~Его-Далёкая Любовь~
Я тоже так подумала,про сказку)
Автор-удачи Вам!!!
мне рассказали, что мальчика отравили на стажировку за границу. это по другой программе. но я языков не знаю
спасибо. надеюсь, что эта сказка станет для меня реальностью
да я тоже не верила, пока мне документы, постановления и приказы не показали. только там бумажной волокиты много, вот и выступаю посредником между всеми 3 фирмами. но это же не проблема, главное пройду хороший курс. сама бы не потянула
Улиткина Мама, 1 ребенок
Если вы нацелены на эту учебу, дерзайте!!! Это же здорово! Просто как-то не реально, прям волшебство)))
спасибо за поддержку)
Pli_Sowa
ух ты)) вам удачи все у вас должно получиться, а мне надо найти телефон нашего центра занятости)) надеюсь такое и у нас есть))
в нашем оказалось много программ, связанных с учебой и стажировкой. только о них никто не знает. надо звонить и уточнять
Pli_Sowa
пока никто не знает)) больше шансов пройти переквалификацию))
Вы тоже с Саранска? меня пока уверили, что если учебный центр подпишет бумаги и работадатель даст добро, то они готовы оплатить
Pli_Sowa
нет..я не из саранска)) но надеюсь у нас тоже есть такая программа!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас