Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 августа 2011, 21:54, Досуг, Обо всём на свете

подержите за меня кулачки

Пару дней назад пришла мне квартплата. Что-то дернуло меня прочитать рекламу на сей бумажке. Я не поверила своим глазам. Центр занятости населения предлагает женщинам, сидящим в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и желающим вернуться на работу, пройти курсы переквалификации или повышения квалификации бесплатно. Я падкая до учебы, а тут еще и бесплатно предлагают. Что делать? Сын на больничном, по этому его в охапку и примяком в этот центр. Там курсов, интересных и подходящих мне я не нашла. Растроилась. Собралась уходить и тут, не поверите, мне сообщают, что я могу выбрать любое учебное заведение не только России, но и мира. К тому же еще оплачивается проезд, частично проживание и питание. УРА! Внутри все запрыгало от счастья. Выбрала я курс в компании "1С". Сейчас веду переговоры между работадателем, Центром занятости и "1С". Очень надеюсь, что у меня все получется. Если все будет хорошо, то я впервые (только не смейтесь) увижу Москву.
Надеюсь, следующая тема будет с просьбой проложить мне маршрут по интересным местам столицы нашей Родины
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Acksinja
удачи вам ))) держу кулачки...и обещаю пару маршрутов )))
Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
верю, что мне они очень пригодятся)
Пожаловаться
Просто Лена
удачи!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
удачи вам!!!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Ёженька
Привет!
А ты не можешь подробнее рассказать,что там за программа такая???
Моему тоже 1,5 года и дома сидеть до ужаса надоело...
И из какого ты города??
Пожаловаться
Тусик, 2 ребенка
Можно я расскажу? Уж автор простит, я надеюсь)))
В центре занятости предлогают мамам сидящим в декрете до достижения ребёнком 1,6 лет пройти курсы -это в СПб. Курс примерно на 4 мес., а потом выдадут диплом. Нужно у них взять ходатойство, которое подпишет начальство с вашей работы, паспорт, св-во о браке, св-во о рождении ребёнка с которым вы сидите в декрете, копию трудовой книжки + коппии всех вышеперечисленных док-ов.
Я уже с 27 августа начинаю учёбу , по субботам и воскресеньям с 10 до 14-30., по спец. менеджер по кадрам. Ура!)))
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
А ребенок в сад уже ходит? Просто интересно, где он с 10 д 14 находится.
Пожаловаться
Тусик, 2 ребенка
Нет, моему ребёнку год и в сад он не ходит. Учёба будет по выходным и дети с папой или бабушкой.
Пожаловаться
сын в сад ходит. я уезжаю на неделю. бабушка будет отводить до работы и забирать после
Пожаловаться
у нас немного другое. женщинам, сидящим в отпуске до 3х лет, предлагается пройти или преподготовку или повышение квалификации. многие специальности представлены у нас в городе. я с Саранска. Но для себя я ничего не нашла, и мне сказали, что программа предполагает обучение в любов учебном заведении России и даже за границей. только договариваться с учебным центром я должна сама. пакет докуметнов у нас так же другой. Данные программ полностью зависят от правительства региона
Пожаловаться
ответила чуть ниже. Я с Саранска. Данные программы зависят полностью от местных властей
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Удачи конечно! Ну что-то как в сказке)) У нас такого не бывает))
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Я тоже так подумала,про сказку)
Автор-удачи Вам!!!
Пожаловаться
мне рассказали, что мальчика отравили на стажировку за границу. это по другой программе. но я языков не знаю
Пожаловаться
спасибо. надеюсь, что эта сказка станет для меня реальностью
Пожаловаться
да я тоже не верила, пока мне документы, постановления и приказы не показали. только там бумажной волокиты много, вот и выступаю посредником между всеми 3 фирмами. но это же не проблема, главное пройду хороший курс. сама бы не потянула
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Если вы нацелены на эту учебу, дерзайте!!! Это же здорово! Просто как-то не реально, прям волшебство)))
Пожаловаться
спасибо за поддержку)
Пожаловаться
Pli_Sowa
ух ты)) вам удачи все у вас должно получиться, а мне надо найти телефон нашего центра занятости)) надеюсь такое и у нас есть))
Пожаловаться
в нашем оказалось много программ, связанных с учебой и стажировкой. только о них никто не знает. надо звонить и уточнять
Пожаловаться
Pli_Sowa
пока никто не знает)) больше шансов пройти переквалификацию))
Пожаловаться
Вы тоже с Саранска? меня пока уверили, что если учебный центр подпишет бумаги и работадатель даст добро, то они готовы оплатить
Пожаловаться
Pli_Sowa
нет..я не из саранска)) но надеюсь у нас тоже есть такая программа!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас