Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 октября 2012, 10:30, Досуг, Обо всём на свете

Поделка

Девочки , в садике сказали принести поделку на тему "Осень", делала вчера до 2 ночи вот что получилось, выношу на ваш суд
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
симпатишно)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
А это конкурс взрослых или детей?)))
Ромольчик
ну типа от каждого родителя походу дела взрослых:))
Вот я в ауте, если честно, уже давно) раньше мы сами делали поделки - и собирали нужный материла, пока собиарешь, уже представляешь, что можно сделать, а потом придумывали... Теперь какая то гонка взрослых - чья поделка лучше, приносят от детей, а по сути - творчество взрослых... Мне не понятно) Мы совместно с детьми все поделки делали, вот что получалось, то и несли))) В этом вина взрослых 50/50 - педагоги хотят заработать одобрение "свыше", на конкурсе победить, похвалу за талантливых учеников получить, а родители хотят, чтобы именно их ребенка признали гением))) Вот и получается, родители учатся за детей))) Кстати, не только поделки, но есть такие, что и пишут в тетрадях за детей д.работу)))
ЛАРИК
а слышали как говорят?: родители до 3 класса соревнуются кто лучше рисует, лепит и т.д....
Ромольчик
ой ну нафик я больше не буду
Саманта Джонс
Нас в школе попросили ничего не делать самим, даже если у ребенка ошибки, типо мол сама исправлю и обьясню, ох как меня это устраивает, мы каштанов , листьев и т.д. набрали и пущай лепит чего в голову придет. Попросит конечно помогу немного, но в общем сама!!! Согласна с вами+++!
Ромольчик
так понятно что взрослых, что ребенок может слепить в три года, они тока вон шарики и колбаски катают в коридоре их стенд выставлен, кто какой шарик скатал, я не за кем не гонюсь, сказали принесла, хотя не очень хотелось делать
, еле еле себя заставила, у нас из 20 человек пока тока 4 поделки, больше делать наверно не буду
3 года и 4 месяца... ну из листиков он и сам мог что-нить сложить) Но дело не Вас конкретно, а в подходе некоторых педагогов к деятельности такого рода))) А вообще Вы зря считаете, что дети в 3 года только шарики и колбаски катают... Работа с пластилином развивает моторику, и навыки к объемной форме) а вот рисуют многие в этом возрасте хорошо, и букетики могут собрать из листиков) (ну это я углубилась)
Елена Дубинина, 3 ребенка
Вот и пусть шарики катает. Можно придумать поделки, с которыми справится и 3-летний малыш. Можно сделать божьих коровок из грецких орехов., можно сделать орнамент из красивых листьев, которые будут просто наклеены. зато это сделает сам ребенок. Конечно они будут очень простые. А какой смысл делать поделку родителю.
Ромольчик
здорово
света_я, 2 ребенка
во-во.моя свекровь аж до 8 класса дом.работу за мужа делала.я когда узнала в конкретном шоке была....
во-во.моя свекровь аж до 8 класса дом.работу за мужа делала.я когда узнала в конкретном шоке была....
Ох, радуйтесь - внучке есть кому помочь))))))
света_я, 2 ребенка
да помощь конечно хорошо....но пусть доча сама как может своими силами...но это только предстоит,незнаю как будет на самом деле.
Ирина Чернюк
Вот и мне тоже удивительно. День третий год в сад ходит, я никогда ничего не лепила и не рисовала. Они сами все там творят, а родители только подомам растаскивают эту красоту))
Ромольчик
а у меня День тока в саду шарики пока катает
Ирина Чернюк
Сори, очепятка получилась, ДЕТЬ хотела написать)
Они в садике из шариков, ракушек, желудей и прочьего "мусора" таки клевые фигурки делают. Для себя я сделала вывод, главное даже не умение, а фантазия)
татьяна мишурова, 6 детей
вот и мне это не совсем понятно.эти поделки должны дети в саду лепить,а потом перед родителями хвастаться.у нас ,когда я посещала сад,так и было.не припомню ни одного раза,чтоб мама или папа за меня что-то делали как в саду,так и в школе.да и я за своих детей ничего не делала.нет,вру,по рисованию что-то рисовала))
Gulmira, 2 ребенка
Ставлю 5+

Ромольчик
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
хорошо

mersi
Молодец, получилось отлично)
Ромольчик
спасибо
Роль второго плана, 2 ребенка
А почему под елку? На Новый год, что ли?

Ромольчик
под какую елку???
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас