Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2011, 16:13, Досуг, Обо всём на свете

Поделитесь опытом)

Девочки предстоит поездка с дочей на поезде.Ехать не долго,всего сутки...расскажите как переносят дорогу детки...как ведут себя...Спасибо за отеты)))
еще забыла сказать,что я еду с дочей одна...на сколько это проблематично???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
А возраст ребенка? Мы в год ездили (правда 14 часов)- хорошо перенес, только все время за ним пришлось бегать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
++++___++++____+++++
вы б хоть возраст написали
Поля Пономарёва, 1 ребенок
извините забыла...1годи 11мес))))
Oksana, 1 ребенок
берите СВ или выкупайте купэ - и будет все отлично!
Марина, 1 ребенок
Всегда ездила плацкартом ( в целях экономии), последний раз пришлось взять купе - укачивало жутко!!! Очень неудобно, смотреть за ребенком, когда она бегает по коридору, в плацкарте гораздо удобнее!!! Один плюс в купейном вагоне -туалет поприличнее, и то смотря в каком поезде...
Oksana, 1 ребенок
СВ-это самое то!!!
нет СВ,есть только купе и плацкарт...и то билеты проблемно взять на этот поезд...
Oksana, 1 ребенок
плохо:(
Злой Бух, 2 ребенка
ничего себе "недолго";) я больше 6-10 часов не выдерживаю) Лучше самолетом, по мне так и ребенку быстрее)

ну этож не 7суток))))а самолеты у нас не летают(((
Злой Бух, 2 ребенка
ох, ну 7 суток это за гранью реальности)) Я с детьми в поезде часто попадаю. Есть капризные, есть спокойные. Чаще любознательные (по вагону ходят, с людьми общаются), или спать укладывают сразу, в ночь когда поезд. Я лично в 2-3 года просто играла в коридоре (купе всегда было) в посудку или еще чего-нить, с дядями очень любила разговаривать(!!!) - но это постарше когда. От ребенка зависит, в общем. А еще может быть что-то, без чего ребенок просто откажется ехать) - игрушка, вещь к-нибудь. Я, например, лет до 4-5 ездила и летала везде со своей подушкой и одеялком ватным. Ну не могла я видно без них обойтись)
)))ну игрушки мы это соберем))))и все НУЖНОСТИ и НЕОБХОДИМОСТИ)))
Злой Бух, 2 ребенка
тада счастливого пути) Тем более сейчас всего-всего навалом для поездок) даже необходимую гигиену не отходя от кассы можно сделать, а не тряпочки мочить в туалете)))
Ольга Нагаева (Буслаева), 2 ребенка
Ездили на Дальний Восток с двумя детьми как раз 7 дней. Набрали игрушек, книжек и всякой ерунды, практически ничего не понадобилось. Чем мы занимались в поезде до сих пор не пойму, но время прошло быстро. Из практики могу сказать САМОЕ главное взять ГОРШОК. Хоть сейчас и вагоны с биотуалетом, и места много занимает, но вещь не оценимая. Ребенку всегда приспичивает в самый неподходящий момент.
Я
да сутки можно и с грудным ехать
Ольга
Мы со своими начали ездить с 4 мес., и ничего, все нормально.
Маха
Я своего вожу с 2 месяцев в поездах и с 6 мес. в машине на дальние расстояния. Надо просто придумать, чем занять ребенка на время дороги. Ездили за 1000 км, 18 часов на поезде, все отлично. Правда пока был совсем маленький, лет до 2 брали СВ, потом купэ простое. Лучше ехать в ночь если долго, чтоб большую часть пути спал. Приятной Вам поездки!
Гномик
мы ездили на поезде зимой в купе с годовалым малышом...рез-т не застал долго ждать...абструктивный бронхит, ротовирусная инфекция, затем пневмония-как рез-т месяц в реанимации, куча денег на лекарства и взятки врачам...это самый ужасный период в моей жизни...летите ка вы самолетом!вот мой совет...
ну с маленькими мне кажется немного проще...хотя...кто знает..
Самолеты из г.Иваново в г.Ульяновск не летают!!!
поедем в купе...с соседями...
Марина, 1 ребенок
Езжайте и ничего не бойтесь!!! Часто и много езжу с дочкой!!! Ребенку очень нравится, все люди понимающие, дитю столько впечатлений! ПОдгадайте, чтобы движение поезда максимально пришлось на часы "сна", т.е. в ночь выехали (оптимально 16-17.00, ребенок поспать ляжет немного раньше) и приехать примерно в тоже время (дневной сон застать в поезде). Обязательно сменные майки положите сверху (вспотеет если) и теплую кофту (чтобы легко снимать-одевать, т.к. в коридоре немного прохладнее, чем в купе) и шапочку х/б, вдруг сквозняки
ой,спасибо за поддержку...оч страшно ехать)))выезжаем в 11.10утра,а туда прибываем в 7 утра..
Марина, 1 ребенок
Ну и нормуль, что я вам и предлагала, только в обратном порядке. Спать малышке не давайте с утра, чтобы сразу уложить, и вечерком пораньше уложите, так большую часть и проспите!!!Бояться не надо, это классно, да и вам скучать в дороге не придется. Главное горшок и салфетки влажные!!! Если поезд нормальный -то там очень жарко, имейте в виду, возьмите майечку, а если старый немного хуже- могнут быть сквозняки, спать ложите головой к двери (чтобы из окна не дуло)
Спасибо большое!!!вроде нормальный поезд...вв плацкарте Я ездила-тепло было...надеемся на лучшее))))
Ольга Нагаева (Буслаева), 2 ребенка
Пока сядете, переоденетесь, покушаете, посмотрите по сторанам в окошко, уже время ложиться спать. Мы и впоезде соблюдали режим, и ели, и спали в положенное время.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас