Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы планируете бюджет?

Утка
Как вы планируете бюджет, когда доход нестабильный и ежедневный?
Поделитесь опытом. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
15678
Аля ИвановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я с вами согласна. У мужа средне-специальное. Работает инженер-программист. ( но он программы не пишет) . Но такие должности сейчас есть в каждой организации. Тут была вакансия на таможню. Да ездить дальше .но свои плюшки тоже есть. Он их устроил по всем параметрам ( что там запросов не много) а вот ВО нет у него. И все это основное требование. Ему родственница предлагала на заочку пойти в один из вузов года 3-4 назад был очень сильный недобор...не пошел. Уже б диплом был. Так что да я с вами согласна.... У подруги сын учился в школе через пень -колоду.... хотя в сильной школе.... физика -математика. То 3 то 5. А вот в вуз энерго поступил на самый сложный факультет.... И сдает все хорошо. Совершенно другой стал.
История переписки9
У сына старшего в классе был парень до шестого класса тройки, двойки, четвёрки, а школу закончил с золотой медалью. Прорвало в шестом классе, всё только удивлялись и радовались.
Марьяна
покупаю самое необходимое на питание всем, остальное откладываю (особенно, если не уверена, будут ли заказы в следующим месяце)
в любом случае, есть какой-то отчётный день, когда я могу уже знать: сколько и чего я могу потратить.
есть обязательные траты - аренда квартиры, например...
Ирина ДиневичВ ответ на Марьяна
Марьяна
покупаю самое необходимое на питание всем, остальное откладываю (особенно, если не уверена, будут ли заказы в следующим месяце)
в любом случае, есть какой-то отчётный день, когда я могу уже знать: сколько и чего я могу потратить.
есть обязательные траты - аренда квартиры, например...
у меня так примерно-только необходимое...
Дарья
Заведите тетрадь расходов, так легче отследить куда и сколько вы тратите, а зарплату распределяйте по надобностям, обязательно 10 процентов откладывайте как неприкасаемые деньги, как будь-то вы кредит платите, деньги будут медленно, но скапливаться, на той или иной случай.
Утка

15678