Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2014, 03:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поделитесь опытом.

Дамы, кто помнит мою предыдущую тему.
Я заново устроилась на предыдущее место работы, пять дней проработала,ушла на больничный с сыном.
Больничный тянется сейчас уже вторую неделю(10 дней должно быть).
На работе ,естественно,не сильно довольны.
Вот я и задумалась: что сделать, чтобы ребенок болел меньше.Витамины ест, питается тоже хорошо.
Просто получается, что нормальная работа мне не светит еще лет 5? когда ваши дети перестали болеть?
няней и бабушек не предлагать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
В сад водила с соплями. Работодателям не нравятся частые больничные и они их не оплачивают.
К счастью у нас дети с ОРВИ в саду не проблема. Сын ходит с 10 мес, мы работаем :up:
Пожаловаться
Diana Gridneva
у нас вся группа сопливая и кашляющая.
да только сын реагирует на это на все температурой 38,5 и выше.уже умучилась.год ходим, у него график 2 недели через две.
Пожаловаться
Муми-Мама
У него же не все 10 дней темпа. Опустилась, отправляйте в сад.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
какой врач выпишет ребенка в сад, если он не выздоровел? Да и полубольной малыш заболеет сразу же и еще хуже
Пожаловаться
У нас не выпишут пока не выздоровеет. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Если работодатель не хочет иметь проблем с законом и ведет дела с полным соблюдением ТК, то оплачиваются абсолютно все больничные. По крайней мере у нас так. Может быть у вас по-другому.
Пожаловаться
Муми-Мама
Если работать 2 недели в месяц? Не, у нас точно не так)

Да и на новой работе так не делают.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну вот у меня на работе наглядный пример. У девушки дочка 5 лет. Она за всю весну и лето отработала месяц-полтора от силы. То дома сидят, то в больнице лежат. Сейчас у нее время очередного отпуска. Оплачены абсолютно все больничные и отпуск тоже.
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет, ну круто конечно. Нам приходится давать ребенку нурофен и отправлять в сад. Даже представить себе не могу того святого, кто бы мне за 1.5 мес. работы за сезон платил :D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Просто наш директор рассуждает так: мне легче работать с соблюдением ТК РФ, чем потом от трудовой инспекции отмахиваться и по судам бегать :)
Пожаловаться
Точно-точно, мы тоже с директором также поступали. Кстати, мамы, которых мы поддерживали, потом становились лучшими сотрудницами.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Когда к сотруднику поворачиваешься лицом, а не опой, то и сотрудник работает хорошо :) И тогда всем хорошо :)
Пожаловаться
Ээээх, побольше бы таких директоров! :)
Пожаловаться
Diana Gridneva
а кем вы работаете,если не секрет?это очень рискованно.
Пожаловаться
два хомячка пара
а ребенка не жалко? и своего, и чужого, который от вашего заражается.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Тоже такой вопрос возник
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 21 июля 2014 года в 06:56
а ребенка не жалко? и своего, и чужого, который от вашего заражается.
в европе такая практика... знакомая рассказывала... с соплями-кашлем, но без температуры? в сад/школу! а что другие заболеют, так пусть сразу все и переболеют!..
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет. С соплями и кашлем я бы и дома ходила с ним гулять и вела бы привычный образ жизни.
Да не дадуд мне соврать другие девочки из Европы.. здесь это совершенно нормально. Никто ничего не боится.
Пожаловаться
два хомячка пара
а мне страшно за осложнения после вот таких походов при болезни
Пожаловаться
Муми-Мама
дадуД почему-то получилось)))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
после того, как в нашем саду водили ребенка с соплями, а через неделю оказалось что так у него начинался менингит и еще какая то особо заразная форма, таких детей (сопли, кашель и т.п.) не принимают в садик до полного выздоровления. Как только в вашем садике помрет ребенок, так тоже перестанут принимать больных и заболевающих
Пожаловаться
Муми-Мама
Да ну нет конечно))) Вы думаете в Германии дети не умирают? Только совсем не от того, что их привели с соплями в сад. Ходили, ходят, будут ходить. У страны нет столько средств, чтобы каждый чих оплачивать.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2014 года в 04:24
Нет, ну круто конечно. Нам приходится давать ребенку нурофен и отправлять в сад. Даже представить себе не могу того святого, кто бы мне за 1.5 мес. работы за сезон платил :D
ну так ТК разные )))))
Ну и бюджет по-разному распределяется, в Германии, как я поняла, изначально не закладывают оплату больничных по 2 месяца и декрет 3 года )))) 
Я сама такая - у нас официально оплачивают 6 дней в году больничный по уходу за ребенком, и не важно, сколько детей в семье - один или шестеро. И дети, зная это, не болеют по месяцу :)
Пожаловаться
Lancome
Шикарно просто, не работает и зарплату получает практически полную. А ее работу делают другие. Таких увольнять надо и пусть болеют сколько хотят
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Основание не подскажите для увольнения? Нарушений нет, опозданий нет, работу свою выполняет очень хорошо. Больничный не основание для увольнения.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас