Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 марта 2014, 17:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Поделитесь опытом :)

Почитав сегодня темы, чот я запаниковала чуток. Деть мой растет каким-то балбесом, по ходу :))
Ему сейчас 1,7, но товарищ ни в какую не желает повторять слова.Обозначений для предметов и живых существ кроме жеста пальцем не использует. Балаболит чего-то на своем тарабарском, но как правило это слога "мамама-бабаба" и тэдэ. В развивающие игры играть не желает. Никаких пазлов, пирамидок и тому подобного. Только ведра прижились. Вот их он старательно складывает. Книги читать не дает, вырывает из рук. Любит - побегать с мячом, повизжать, в прятки и догонялки. И это все.
Понимаю, что последнее дело сравнивать, но все-таки, просветите, девы у кого как дети развивались в этом возрасте :) чего умели, чего любили :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Говорит много.
Мне понятно.
У нас большой вопрос с горшком.:(
Пожаловаться
Белла @@@
А какой вопрос и почему большой? Летом посадите, будет ходить, а пока трусики подгузники и  через раз
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
О...
Это знать мою Любу надо:D
Сказала нет:shock:
Соня в этом возрасте в сад пошла...и ни разу грязного белья я не видела:)
Эта просто хай такой поднимает,если видит горшок:shock:мы ее и не трогаем:(
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
И у нас такое же "нет" горшку. Мама моя все страдает, приучай, заставляй... А у дочери при виде горшка такое лицо становится :shock: Я пока отстала от нее, от греха подальше... :D
Пожаловаться
Белла @@@
Вот и правильно, вот и не трогайте, а то хуже будет
Пожаловаться
Наша тоже упиралась с горшком, а в год и десять на нее нашло ''озарение'':-)  сама села и сделала, все, что требуется.
По этому поводу мы устроили бурные овации, потом продемонстрировали все старшему брату и с тех пор больше уговаривать не пришлось:-)  
Правда, в ладоши хлопали еще месяц-полтора:-) 
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
у нас так же воспринималось первое самостоятельное хождение на горшок:D
Пожаловаться
Казнь Египетская
А толку?) Вам сейчас столько всякого понапишут... закачаетесь)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Покачаюсь для разнообразия :)
Интересно опросить живых свидетелей)))
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
С книжками и беготней таже фигня как и у вас. А вот пазлы и пирамиды это наше все было-как в полтора начал складывать их и собирать, только к 2,4 остановился, сейчас уже надоело. И говорил также как у вас-два слова как повторение слогов. Сейчас начал говорить, но только по слогам повторяет, и похоже, еще и стесняется говорить.
Пожаловаться
Татьяна Конышева
Мои два оболтуса тоже скакали постоянно. Я их скачки в нужно русло, просто, направляла. К примеру - Заинтересовались они машинками у меня. Я купила набор с картинками машинок. Мы их по дому развешивали и бегали от машинки к машинке. http://vk.cc/2wvLAS
 Потом творчество выручало не раз. Рисовать можно не только сидя, но и бегая вокруг стола. Так их энергия и интересные занятия стали перерастать в любознательность и усидчивость. Результат ждала долго (на мой взгляд), зато потом прорвало. Если нравится бегать - пусть бегает. Физически развитым будет.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Всё у вас нормально. В развивающие игры мы не играли никогда, пазлы нам стали интересны после 4 лет , а пирамидки вообще никогда не интересовали.Любит - побегать с мячом, повизжать, в прятки и догонялки. И это все. :up:

Пожаловаться
катюша 00
у нас также
Пожаловаться
Белла @@@
Скажу мужу, что с пазлами у него еще есть шанс. А вот я свой шанс с пирамидкой похожде упустила :D
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 19 марта 2014 года в 17:38
Скажу мужу, что с пазлами у него еще есть шанс. А вот я свой шанс с пирамидкой похожде упустила :D
:D:up:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Понеслась  душа .
Пожаловаться
Белла @@@
В полтора года дочка тоже не даввала читать. зато сейчас и слушеат внимательно и сама потом "читает". Зачем пирамидки, когда есть ведра - очень правильный знаете ли подход. Пусть бегает :D
Пожаловаться
Белла @@@
Написала, написала. Все-таки ногти, покрашенные лаком меня сильно сбивают
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ему кроме как побегать вообще ничего не интересно :( Может, я заинтересовать просто не могу.. начала в себе уже сомневаться..
Пожаловаться
Белла @@@
А вы смешная. Ну поймайте его, посадите и научите пирамидку собирать и скажите, что пока не соберет - из-за стола не выйдет )))))
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Да в приказной форме бесполезно, это ясно))))
МОжет, надо как-то в игровой форме заинтересовывать, а я не умею.. вот чего..
Пожаловаться
Белла @@@
Я с рождением дочки начала болтать без остановки, комментировала буквально все, рот вообще не закрывался. Играла, показывала, рассказывала. И вы знаете, сейчас смотрю, что многое отложилось, запомнилось. Лет до двух это был ураган, она вообще не ходила. Сейчас по спокойней. на улице - за ручку (сама дает, я в шоке первое время была), бегает конечно, но чаще ходит. Книги "читает", может даже одна поиграть, что-то придумать. Любимая фраза: "у меня есть идея, а давай поиграем в......", дальше полет фантазии не ограничен. Книг я не читала, методики не изучала, опиралась на интуицию и смотрела по поведению
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
хотите что бы ребенок собирал пирамидку, садись сами ее собирать, а он сам заинтирисуестя, А еще лучше, запретите ему перамидку эту. Книги тоже надо самой читать, а ребенок потом подключится.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
С моим это не прокатывает :) Если сама сяду собирать пирамиду или паззлы - не обращает внимания или тянет меня за руку бегать. Если сама сяду читать - отбирает книжку.. и тянет бегать :D:D Запрещать тоже пробовала - ему фиолетово. Самомнительный товарищ :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мой тоже носился в этом возрасте, ничего не интересовала, только в 2,2г начал пирамидками, конструкторами интересоваться. Сейчас пошли в развивающий клуб, похоже ему там нравится заниматься))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас