Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 15:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок учителю.

В этом году у дочки выпускной в начальной школе. Вот у меня
такой вопрос к мамам, у чьих детей прошел такой выпускной. Что вы дарили
учителю или какой интересный подарок ваш класс подарил на любой другой праздник.  Сертификаты дарили, да и хочется чтоб подарок ей напоминал о наших детях.Учитель очень хороший, детям нравится. Времени еще много, но все-же. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Альбом сделайте с фотографиями детей и их пожеланиями учителю
Пожаловаться
кот кузя
А учителю то это зачем , год пройдет и она про них забудет Школа -это поток Я просто проработала много  лет в школе, с детьми у меня нормальные отношения были , но выпускала класс и забывала о них Учитель -посторонний человек 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Я сама 6 лет в старшей школе отработала и знаю (со слов коллег), что для учителя начальных классов, каждый выпуск как родной. Все-таки 4 года вместе.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
вы за 4 года не привыкали к детям? да уж.. что за учитель такой..
Для вас дети - поток. А для Учителей - личности.
Пожаловаться
кот кузя
Я преподавала английский Кстати -исключительность ваших детей и вечное о них воспоминание -это основная ошибка родителей Я относилась к детям с уважением  они мне платили тем же И так смешно , когда  о профессионализме человека судят по его  высказываниям , последние  годы я  готовила детей к ЕГЭ  и вы знаете , ведь многие поступали  Просто у меня остались  еще подружки в школах , так вот эти альбомы и пожелания либо летят в мусорку  либо пылятся на полках(((Такова проза жизни , можете е верить Мы лично своей первой учительнице дарили золотой кулон с цепочкой, я умаю-она носит его до сих пор
Пожаловаться
кот кузя
Не пропечатываются буквы. сорри
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от кот кузя, 28 ноября 2014 года в 15:38
А учителю то это зачем , год пройдет и она про них забудет Школа -это поток Я просто проработала много  лет в школе, с детьми у меня нормальные отношения были , но выпускала класс и забывала о них Учитель -посторонний человек 
а мы вот уже 33 года как регулярно с учительницей своей встречаемся. А дочка к первой учительнице ходит в гости тоже как в городе бывает. Видимо не все учителей забывают как вас
Пожаловаться
кот кузя
Это я про учеников забываю))))Они то меня периодически то на даче вылавливали (((то на улице подходят поболтать , но мне то это не нужно
Пожаловаться
Ирина
а вот про меня даже моя воспитательница сада все время спрашивает у моих родителей. Так что я вам сочувствую.
Пожаловаться
кот кузя
в чем сочувствуете ?) В том , что меня тяготит внимание  детей выросших?да -это действительно утомительно , тем более что я шибко не обижусь , если меня забудут в принципе посторонние для меня люди У меня масса людей , любовью которых я дорожу Я что орала как недорезанная на уроках , я плохо учила -нет . все довольны , но не хочу я , чтобы обо мне вспоминали , ну не нужно мне это , у меня полгорода друзей , ведь общаясь  с неинтересными тебе людьми , нужно же разговор поддерживать ((((Спор беспредметный , всего доброго:)
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
А я и сейчас помню и люблю свою первую учительницу и каждый год несколько человек из нашего класса обязательно приходят к ней дарят цветы и поздравляют с Д.Р. К слову мою дочку. теперь учит ее дочка.
Пожаловаться
кот кузя
Ну , во -первых я -предметник , кстати ,любовь детей меня утомляет ((Вам понравится ,если на даче в ваш дом будут периодически ломиться ваши бывшие ученики  от великой любви, ну дома у нас на одной улице((((А я и муж тоже шашлычки любим пожарить  да и друзья у нас постоянно гостят с семьями  кстати , я веселая и остроумная женщина , на уроке  я учу и довольно-таки успешно , я вышла за порог школы  и  я  обо всем , что в школе, забыла
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Ну "периодически" как ВЫ написали никто не ломится, просто от класса каждый год несколько человек приходят дарят цветы и уходят. Я не думаю что человека это напрягает. Мне было-бы приятно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ничего...ни в 4 классе, ни в 9 классе- у нас не принято одаривать учителей

Пожаловаться
Эллада
А вот фигушки, Енто у вас, в столицах не принято, а на нашей периферии очень даже принято:( и подарок школе, и подарок классной, и деткам, хорошо, школа позади:D
Пожаловаться
школе дарили- часы электронные на входе повесили - сдавали по 7 евро - это были цветы учителям-предметникам, эти часы, корочка на аттестат и фото...  с трех 9 классов на часы хватило )))) 
Пожаловаться
Эллада
Ааааа, я плакаЮ... дочке в свое время сдавали на выпускной в 9 классе по 40 латиков, сыну - тоже где-то в этом районе:(
Пожаловаться
у коллеги сыну выпуск в 100 лат обошелся....
так что я думаю зависит от родителей- кто на что подписывается
Пожаловаться
Эллада
100 латей? свят-свят-свят, ну да богато жить не запретишь.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Нет школе нет, одному учителю. Просто очень хороший педагог. 
Пожаловаться
Vikki
Зачем этот подарок- учитель же зарплату получает. Не ваш стиль?))))))

Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Ну зарплату ей из родителей никто платить и не собирается. А сделать приятное чтоб напоминало о наших детях, которых она 4 года учила хочется.  И не надо утрировать мои слова.
Пожаловаться
Vikki
Я не утрирую, вы всегда говорите про подарки врачам в таком стиле, вот я и ответила. Странная позиция. Учителям можно дарить подарки, врачам нельзя :)
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Что значит всегда говорю?:shock: И разница в том, что
хочется подарить определенному человеку и дарится от души, и что должен
подарить или дать за то, что и так должны сделать, большая. Этого человека
(учителя) мы любим и можно сказать хотим порадовать близкого человека, а не
какую-то тетку, что абы  как провела урок.
Пожаловаться
Vikki
Ну так а кто-то искренне хочет врача отблагодарить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас