Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 12:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок учителю

Здравствуйте, девочки!
В этом году моя дочь заканчивает 4 класс. Помимо того, что будет выпускной, нужно будет сделать подарок учителю.
Вопрос вот в чём: что вы будите дарить своим учителям? Это будут деньги или хороший подарок?
Наш класс решил дарить 10 тыс. ( учитель сама намекнула, что лучше деньгами). В параллельном классе будут дарить 30 тыс. А у моей знакомой они просто дарят постельное бельё в формате 3D. 
Я немного в растерянности, хотелось бы узнать, что решили у вас?
Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
учитель сама намекнула, что лучше деньгами - они уже вообще ОХ,,,ЛИ:angry::angry::angry:
Жалобу в министерство образования она не хочет???
Пожаловаться
Юльта, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 20 марта 2014 года в 12:51
учитель сама намекнула, что лучше деньгами - они уже вообще ОХ,,,ЛИ:angry::angry::angry:
Жалобу в министерство образования она не хочет???
К сожалению, теперь это считается нормальным . Хотя я считаю, что лучше что-то подарить памятное.
Пожаловаться
К
да конечно... Это уже вообще ппц- учителя просят подарки деньгами:shock::shock::shock: У меня просто в голове не укладывается
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я в шоке:shock: как это деньгами, совсем Ваша училка (по другому не назовешь) стыд потеряла. У меня мама 26 лет в д. саду проработала, за это время ей дарили и хрусталь, и чайные сервизы и постельное, до сих пор помнит какую вазу какой выпуск подарил. Я считаю, что лучше подарить подарок.
Пожаловаться
Gallisa
:up::up::up:
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
понятия не имею думаю, что цветы-конфеты и коллективное фото на память

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мы 2 года назад дарили деньгами 10 т.
 но и сдавали немного- 1300.

Пожаловаться
---
Деньгами?:shock:
Нееее, я против таких подарков.
Пожаловаться
Лето
а раньше вазочками брали. столько за 30 лет этих вазочек. поэтому и предупреждают, что лучше деньгами :D
Пожаловаться
---
что раньше с вазочками, что сейчас с деньгами - просто отмазка какая-то, мол выбирать ничего не хочу, Нате Вам.
Пожаловаться
Лето
ну если учитель сам говорит, что лучше деньгами, значит они ему нужнее.
Пожаловаться
---
мне такого не понять. Это уже не подарок, а прибавка к зп за счет родителей. 
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
вазы? ну на   х....
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
моя мама - учитель нач. классов на пенсии. у нее этого хрусталя - нашим внукам еще останется
Пожаловаться
Лето
да, да. я об этом и говорю)
Пожаловаться
Gallisa
ох**ли что ли учителя, деньгами :angry::angry::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Лето
Наша тоже каждый новый родительский комитет всегда предупреждает, что ей лучше деньгами. Поэтому обычно дарят букетик и конвертик. Честно говоря не знаю сколько ей подарят, не интересовалась. Но отдельно мы на это деньги не сдавали. Все идет из общих денег на нужды класса. А мы сдавали по 1000 на год и по 3000 на выпускной. Это и с подарками детям, учителям, на нужды класса.
Пожаловаться
Юльта, 1 ребенок
Мы на год сдали 2500р., а на сам выпускной с подарками получается 5100р.
Пожаловаться
Лето
охренеть! извиняюсь.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
В прошлом году выпускники у нас так же сдавали. Мы в этом - еще вообще не сдавали. Боюсь, что пролетим с выпускным. Но у меня муж последнее время на собрания ходил, а он вообще не сторонник отмечать выпускной после 4 класса.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:shock::shock::shock::down::down::down:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас не такого деби лизма, к счастью 

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вам повезло. а у нас подарки и желательно повычурнее... сейчас вот в саду выпускной. сдали мы по 2000 на все про все... и на подарки детям,и на организацию праздника,и на подарок садику,и т.п. я вредная мамашка,сразу сказала,что подарки,стоимостью более трех тысяч руб, незаконны. из этого РК и исходил.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас