Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 марта 2014, 12:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок учителю

Здравствуйте, девочки!
В этом году моя дочь заканчивает 4 класс. Помимо того, что будет выпускной, нужно будет сделать подарок учителю.
Вопрос вот в чём: что вы будите дарить своим учителям? Это будут деньги или хороший подарок?
Наш класс решил дарить 10 тыс. ( учитель сама намекнула, что лучше деньгами). В параллельном классе будут дарить 30 тыс. А у моей знакомой они просто дарят постельное бельё в формате 3D. 
Я немного в растерянности, хотелось бы узнать, что решили у вас?
Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
учитель сама намекнула, что лучше деньгами - они уже вообще ОХ,,,ЛИ:angry::angry::angry:
Жалобу в министерство образования она не хочет???
Пожаловаться
Юльта, 1 ребенок, беременна 28 недель
Сообщение от Кристя, 20 марта 2014 года в 12:51
учитель сама намекнула, что лучше деньгами - они уже вообще ОХ,,,ЛИ:angry::angry::angry:
Жалобу в министерство образования она не хочет???
К сожалению, теперь это считается нормальным . Хотя я считаю, что лучше что-то подарить памятное.
Пожаловаться
К
да конечно... Это уже вообще ппц- учителя просят подарки деньгами:shock::shock::shock: У меня просто в голове не укладывается
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я в шоке:shock: как это деньгами, совсем Ваша училка (по другому не назовешь) стыд потеряла. У меня мама 26 лет в д. саду проработала, за это время ей дарили и хрусталь, и чайные сервизы и постельное, до сих пор помнит какую вазу какой выпуск подарил. Я считаю, что лучше подарить подарок.
Пожаловаться
наблюдатель
:up::up::up:
Пожаловаться
катюша 00
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
понятия не имею думаю, что цветы-конфеты и коллективное фото на память

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мы 2 года назад дарили деньгами 10 т.
 но и сдавали немного- 1300.

Пожаловаться
Оптимистка
Деньгами?:shock:
Нееее, я против таких подарков.

Пожаловаться
Подснежник
а раньше вазочками брали. столько за 30 лет этих вазочек. поэтому и предупреждают, что лучше деньгами :D
Пожаловаться
Оптимистка
что раньше с вазочками, что сейчас с деньгами - просто отмазка какая-то, мол выбирать ничего не хочу, Нате Вам.
Пожаловаться
Подснежник
ну если учитель сам говорит, что лучше деньгами, значит они ему нужнее.
Пожаловаться
Оптимистка
мне такого не понять. Это уже не подарок, а прибавка к зп за счет родителей. 
Пожаловаться
катюша 00
вазы? ну на   х....
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
моя мама - учитель нач. классов на пенсии. у нее этого хрусталя - нашим внукам еще останется
Пожаловаться
Подснежник
да, да. я об этом и говорю)
Пожаловаться
наблюдатель
ох**ли что ли учителя, деньгами :angry::angry::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Подснежник
Наша тоже каждый новый родительский комитет всегда предупреждает, что ей лучше деньгами. Поэтому обычно дарят букетик и конвертик. Честно говоря не знаю сколько ей подарят, не интересовалась. Но отдельно мы на это деньги не сдавали. Все идет из общих денег на нужды класса. А мы сдавали по 1000 на год и по 3000 на выпускной. Это и с подарками детям, учителям, на нужды класса.
Пожаловаться
Юльта, 1 ребенок, беременна 28 недель
Мы на год сдали 2500р., а на сам выпускной с подарками получается 5100р.
Пожаловаться
Подснежник
охренеть! извиняюсь.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
В прошлом году выпускники у нас так же сдавали. Мы в этом - еще вообще не сдавали. Боюсь, что пролетим с выпускным. Но у меня муж последнее время на собрания ходил, а он вообще не сторонник отмечать выпускной после 4 класса.
Пожаловаться
катюша 00
:shock::shock::shock::down::down::down:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас не такого деби лизма, к счастью 

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вам повезло. а у нас подарки и желательно повычурнее... сейчас вот в саду выпускной. сдали мы по 2000 на все про все... и на подарки детям,и на организацию праздника,и на подарок садику,и т.п. я вредная мамашка,сразу сказала,что подарки,стоимостью более трех тысяч руб, незаконны. из этого РК и исходил.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас