Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 17:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок на свадьбу

Девочки, сколько сейчас "прилично" дарить на свадьбу? Сына пригласила двоюродная сестра, пойдет он один, но, думаю, что подарок будет и от нас "подразумеваться";))) Девушка "не молоденькая", свадьба скромная, недорогая...  Я тут подумала о сервизе Императорского фарфорового завода (сын в Петербурге учится) - как считаете, уместно? Или деньги более ценны? Я предполагаю10-12 тысяч... Мало? Много? Вообще не представляю)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lisa i lisenok
У нас дарят только деньгами. Минимум с 1 человека около 50$.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Обалдеть!!
Мы в Челябинске, думаю, поскромнее бюджет...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я не в России. Ваших расценок не знаю.
Пожаловаться
О, это я обсчиталась, оказывается

! (25 тыс насчитала
) А так-то даже и немного)))
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
В нашем "крутом брутальном" Челябинске меньше. чем с 5000 даже приходить, думаю, не стОит...
Пожаловаться
Да и хорошо, что с пятью))) Я давно не сталкивалась, так боялась, что тысяч 10 выложить придется)))
Пожаловаться
Heike
50 долларов - обалдеть??
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
бедненько, видать, живут в заграницах. Или просто скупердяи
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Светик, 17 мая 2015 года в 17:30
бедненько, видать, живут в заграницах. Или просто скупердяи
Я же сказала - допустимый минимум с носа. А в свадебный сезон у стандартной семьи 5-6 приглашений в месяц. Скупердяи ?
А доходы у людей и правда разные.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Сколько же это родни-знакомых должно быть, чтобы по 5-6 свадеб ежемесячно гулять? Даже, если брать в расчет только летние месяцы, и то 15-18 свадеб набегает. Вы уж меня простите, но что-то мало верится в такой свадебный ажиотаж. На одну-две свадьбы в год людей приглашают, обычно, да и то не ежегодно.
Я, конечно, не знаю, но в России на ДР и то меньше, чем с 1000 рублей (около 25$) не придешь плюс цветы. А уж ДР ежегодно, и точно бывают по несколько штук ежемесячно.
Поверьте русские не самые богатые люди, но надо же и цены понимать. Дареными деньгами надо хотя бы затраты на свадьбу отбить помочь молодым
Пожаловаться
lisa i lisenok
По нашим традициям минимум в конверте с человека - стоимость порции в зале торжеств + еще сколько-то ( сколько - в зависимости от близости к невесте / жениху). Свадьбы большие, приглашаются много гостей ( включая сотрудников родителей и соседей; неприглашение на свадьбу расценивается, как обида, неявка на свадьбу - оскорбление). Сейчас, в данный момент у меня лежит 3 приглашения на начало июня ( это еще не сезон, самый сезон июль-август-сентябрь) - подруга моей дочери; сын сотрудника мужа; сын двоюродного брата мужа , по дороге еще 3 свадьбы, о которых мы знаем, но еще нет приглашений - дочь сестры мужа , двоюродная сестра мужа и племянник мужа.
В "несезон" в этом году в январе у нас было 2 свадьбы и в феврале 1. В марте Бог миловал, а с апреля до конца мая не женятся )))

А , и на моей очень скромной по местным меркам свадьбе было 160 гостей, у моей дочки чуть больше 500 ;)
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
50 долларов = 25 000 рублей
Доходы у людей разные вообще-то. Для кого-то столько просто непосильно
Пожаловаться
Я
во вы математик.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка

Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок

Пожаловаться
Heike
50*50=2 500
Нет?
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Сообщение от Ну и что, что я бабуся..., 17 мая 2015 года в 17:32
50 долларов = 25 000 рублей
Доходы у людей разные вообще-то. Для кого-то столько просто непосильно

50 $ - около 2500 рублей ))
С одним 0 ошиблись.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Точно. Ступила.
Привыкла по-другому мыслить,
Пожаловаться
похоже, что бабуся))) Уже и считать разучились)))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
ладно писать грамотно...но и считать оказывается то же проблематично...
Пожаловаться
А я так уже думаю, что писать на форуме научили, считать научат - уже начали.
Теперь как бы научить читать ТО, что автор написал и комментировать не свои фантазии, а ответы и вопросы по теме.
Думаете, будет это когда-нибудь? Или мои мечты напрасны?)))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
подозреваю, что напрасные мечты это все! Здесь себя не всегда слышат/читают,а уж окружающих то...
Пожаловаться
да вот и я в пИССИМИЗЬМЕ)))Уже стоит большого, а в нектр. случаях ОООчень большого терпения смолчать и не написать - ты где это прочитала?!
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
то же с этим сталкиваюсь!!! стараюсь держать себя в руках!!! но не всегда могу!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас