Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 февраля 2015, 19:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок на год

Девы добрый вечер. хочу послушать ваше мнение на сложившуюся ситуацию. 
Ребенку скоро год и на день рождения решили с мужем купить ребенку велосипед. Я его долго выбирала и в итоги влюбилась в одну модель:D все решено его перед день рождением заказывать. Но в эти выходные муж ездил к своим родителям и мать сказала что она выбрала ребенку велосипед:) и собирается его дарить на д.р. Вот и что мне делать:
1. искать другой подарок ( что меня не устраивает, так как я хочу именно тот велик)
2. Сказать свекрови что если хочет пусть дарит, но тот который выбрали мы с мужем ( что звучит как то грубо и некрасиво)
3. самый простой они пусть дарят что хотят (пусть даже этот велик, но я покупаю тоже велик который мне нравится и пользуюсь им.... А с подарком скверов делаю снимок типо пользуемся). Из минусов квартира не такая большая и два велика, один даже если в коробке засунуть не факт что получится...
Вот и что бы сделали вы?:D
П.С. с учетом что вам хочется уже конкретный велосипед))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я бы выбрала 1.

3 - так точно глупость

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А сказать бабушке что велик уже вы выбрали?
Пусть она что то другое подарит.

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
 есть такое но, что ситуация что я выбрала и свекровь решила именно это подарить но другое ( в основном дороже чем то что я выбрала) и была так : 1 раз балдахин я купила другой им и пользовалась 
2. раз качели мне подруга дала и я потом узнала что она купили и вернула
3. раз стул для кормления она свой вернула....
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Блиииин, да у вас традиция уже))
Договаривайтесь заранее тогда.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
так я вот бы рада, тока она не хочет
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сначала бы рассказала свекрам про свой велик, вдруг они поймут намек)

Или купите свой велик сейчас и скажите, что вам его кто-нибудь подарил, или вы его выиграли в конкурсе на этом форуме)
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
вот точно... скажите свекрови, что друзья ваши уже подарили, велик не нужен
Пожаловаться
Потому что гладиолус
На второй вариант у свекрови хватит денег?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
их дороже чем мой, 
Пожаловаться
а чем 2 вариант плох?? так и скажите, что уже подобрали и хотите  заказать..
пусть это и будет подарок от бабушки..
 сами другой подарок подарок подарите.
Пожаловаться
Просто Мю
Тогда 2й вариант, без проблем.
"я такой удобный велосипед нашла, он просто чудо и ребенку так понравился, так понравился, что не оторвать! Может, его и купим?
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я бы поговорила со свекровью и попросила ее выбрать другой подарок.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
2 вариант
Пожаловаться
ромина жена
2, конечно, но сказать не в форме ультиматума, а в форме "О, а мы как раз присмотрели..."
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
то же хотела написать:up:
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Точно не третий вариант. Наверное, поговорила бы со свекровью, что нам с мужем понравился такой велосипед. Не могли бы вы подарить его? Если дорого, то деньги добавим.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
в зависимости от того какие у вас отношения с родителями) я б своим не стесняясь бы сказала про конкретную модель, что хочу купить сама, ну и придумала бы им какой нить недорогой подарок, но нужный и приятный!
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
тут дело не в цене. который мне понравился он даже дешевле... отношения нормальные, но я тогда получится постоянно ей указываю что я выбираю она покупает. Хоть а я так не хочу и в состоянии сама сваи хотелки оплатить. просто мы смотрем с ней на одно и тоже:(:(:(
Пожаловаться
:shock::shock::shock:почему указываете??? вы подсказываете, что в данный момент будет хорошим подарком..
у нас сразу объявляется, что надо в подарок.. родители сами покупают.. мы просто отдаем деньги. 
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
это ваши таракашки, если б у меня заказывали конкретные подарки, я была бы только рада.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
ей нравится выбирать
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
если отношения хорошие, тем более скажите, что велосипед конкретной модели вы уже подобрали, а лучше уже купили) и посоветуйте ей еще хороший подарок) и все с улыбкой) они точно поймут!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Если отношения нормальные,  то предложите  вместе пойти покупать этот велосипед, подведите свекровь   к Вашей  модели и  объясните, какой же именно этот велосипед хороший....   И все будут довольны.  Не стоит усложнять   какими-то выдумками.   
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Так "смотрим на одно и то же" - это :up::up::up:, а вовсе не :(:(:()))))). Радуйтесь, что свекровь такая передовая!

Я за второй пункт. Только обставьте это дело, как вам уже тут написали.
Вашему ребенку вообще все равно, кто и что ему подарит. А бабушке будет приятно;)
А сами или сэкономите, или что-то другое купите. 

Наши бабушки вообще не рискуют сами ничего покупать. Только по заказу, с указанием конкретного магазина, полки и артикула вещи;). Ребенок не жалуется:D.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
2 вариант,но очень вежливо)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас