Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2014, 07:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок для свекрови

Доброго времени суток, дорогие дамы и девушки!

Хочу посоветоваться с вами.
У свекрови День Рождения в январе. Муж о подарках думать не любит. Так что делать это буду я:)
Свекровь у меня (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) хорошая. Хочется подобрать хороший подарок для нее.

В прошлом году уговорила мужа подарить ей газовую плиту новую. До этого дарила тогда еще от себя массажер для ног.

В этом думала, что отправим ее отдыхать на море. Даже деньги именно на это лежат. Но одну страшно отправлять (английского не знает совсем), а муж без меня ехать категорически отказывается.

Пока в голове вариант с золотыми украшениями. Но, может, вы посоветуете что-нибудь дельное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
сколько лет?
что любит?
чем занимается?

Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
1961 года.
Работает фармацевтом. Без мужа. Любит путешествовать, купаться, котов, пазлы. сочиняет лирические стихи.

Такая добрая домашняя женщина.
Пожаловаться
Hanna
Ну вот!!
Молодая женщина и любит путешествовать!
Автобусный тур по Европе или "на море" - великолепный подарок.
Пожаловаться
А как мужа уговорить?
Пожаловаться
Hanna
Ну он же наверно выезжал, видел, что многие, в том числе и женщины старше 45 выезжают и никто еще не пострадал.
А если речь идет о море в Турции, Египте или Израиле. то там никакой другой язык кроме русского и не нужен.
Пожаловаться
Мы думали насчет Тайланда или Въетнама. Зимой там лето.

Знаю, что во Въетнаме сложно с русскоговорящим персоналом.
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Мы с мужем языками не владеем, дважды отдыхали во Вьетнаме распрекрасно! Старшее поколение вьетнамцев изучало русский язык, многие учились в СССР, в отелях с этим тоже без проблем, на экскурсиях русскоговорящий гид обязателен.
Пожаловаться
О! Это вообще отлично. Значит буду искать туры для русскоговорящих во Въетнаме:)
Пожаловаться
Моя свекровь ездила в составе аж 8 подружек год назад в Нячанг. В идеале Вам бы тоже какую-нибудь подругу свекрови подбить, туры на двоих всегда будут дешевле. И им веселее. Бояться отсутствия языка не надо, в странах, популярных для отдыха, уже всё "заточено" под наших немтырей :D
Пожаловаться
Подругу подбить было бы идеально:)
Сами мы за подругу платить не будем. Поэтому не знаю, захочет ли кто-нибудь из них.
Пожаловаться
А немытари из СНГ уже наверное на курортах легендой стали:D
Пожаловаться
:D:D100%.. гораздо легче научить всю нацию русскому, чем хоть кого-то из нас - английскому нормально ;) Что касается подруг, ну, конечно, платить они должны сами, по идее. Но, может, всё будет не так и сложно: в январе традиционно падают цены на путевки, чтобы хоть как-то привлечь людей после НГ-недели. Наши знакомые вылетели 3-го января 2014 г. в Нячанг, заплатив всего 45 тыс за двоих за путевку. А те, кто улетел в конце декабря - больше 100 тысяч ( вылеты из Барнаула).
Пожаловаться
Если из Казахстана можно будет найти похожие цены на нормальный отдых за двоих, то может мы и с подругой отправить сможем:up:

Значит надо активно поискать. Спасибо:)
Пожаловаться
Не за что, удачи! Во Вьетнам лучше покупать ближе к делу тур, он всегда дешевле становится
Пожаловаться
Татьяна
а муж при чем? Я английского не знаю и прекрасно везде отдыхаю. У меня мама 1954 тоже едет спокойно за границу без знания языка
Пожаловаться
Так он за нее боится. А учитывая, что она никуда еще зарубеж не выезжала, его сложно убедить.
Пожаловаться
Татьяна
Тогда может автобусный тур по Золотому Кольцу, Санкт-Петербург, Москва
Пожаловаться
Зимой?
И по России она уже хорошо поездила сама.
Хотелось именно зарубеж свозить.

Спасибо за советы:)
Пожаловаться
Татьяна
Автобусный тур по Европе. Ходить везде с группой. Знание языка не требуется. Будет постоянная компания. Зимой как раз лучше. Не жарко. Сама 2 раза ездила
Пожаловаться
Неплохой вариант:) Надо подумать.
Пожаловаться
Татьяна
Единственное уточнение ищите тур без ночных переездов. Автобусы комфортабельные,в принципе отдохнуть-подремать-поспать можно. Но возраст. Я думаю лучше ночевать в гостиницах
Пожаловаться
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Моя мама, 76 лет с подружайкой (на 10 лет старше), не зная языков, уже весь мир объездили.
Пожаловаться
Вот и я хочу ее вывезти один раз хотя бы - чтобы она возможность увидела и кайф поймала;)
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Пусть муж не боится, мама ведь вменяемая, руки-ноги есть, русским языком владеет, все будет нормально, не потеряется. Моя мама уже и ходит не очень хорошо, и "топографический кретинизм" у нее, и язык только русский, но продолжает колесить по миру. 
   Однажды в Мексике они на экскурсии откололись от группы и потерялись. Правда, додумались придти в полицию. И пока там искали русскоговорящего человека, туда же прибежал их перепуганный гид. Так что все закончилось нормально.:)
   В Москве мама старается передвигаться только в сопровождении, боится заблудиться. Но в других странах - ничего почему-то не боится.:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас