Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2011, 20:53, Досуг, Обо всём на свете

Подарок...

....мне :-)
Девочки, понимающие в фотоискусстве, жду вашей помощи :-)
Решила я себе в честь выхода в декрет купить зеркалку. И совсем я растерлась при выборе объектива. В общем, фикс-объектив я выбрала, а вот с зумом проблемы. Не могу решить для себя...имеет ли смысл брать хороший зум, или можно на первое время ограничится 18-135мм? И считается ли он телезумом? Или просто посоветуйте объектив по собственному опыту
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
_Нэлла_
у меня зум25 оптический! меня он устраивает во всем)!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
модель объектива?
_Нэлла_
у меня штатный объектив, фотик canоn!
Джигурда, 1 ребенок
не, не пойдет. но все рано спасибо
A . D .
главное в камере-продвинутый стабилизатор изображения, зум ерунда полная(не астрономию же снимать собираетесь и не в засаде сидеть за шпионами), кэнон и никон рулят полюбому, а вобще-в сети много на эту тему,также и журналов... умиляют "страдания фотошопцев"- сделать фиговую фотку и потом её долго "мурыжить"...чем бы народ ни тешился...))) 18-35 это ваще стандарт,смело берите
_Нэлла_
зря вы так про зум,я очень много интересных снимков сделала именно благодаря зуму=)
Джигурда, 1 ребенок
Я хочу хороший портретный фикс-объектив. В принципе зум не особо-то и нужен, птичек снимать не планирую, но хотелось бы экспертного мнения
_Нэлла_
телевик тогда не подходит,он на расстоянии снимает отлично....
Горбушка, 1 ребенок
Точно: приближаешь фон, ставишь перед ним объект съемки и ОК!
_Нэлла_
в моей жизни зум играет важную роль,любимый спортсмен, и снимать его только с зумом приходится)
особенно когда он по волнам в киллометрах от берега катается=)
Джигурда, 1 ребенок
Мне давали подержать телеобъектив, это, конечно, не сравнимо с мыльницей. Но тут встает вопрос в целесообразности покупки
_Нэлла_
да хрень большая

Джигурда, 1 ребенок
Мне вот этот понравился :-)
http://www.foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f...
_Нэлла_
это телевик дальнобойный....на фиг он вам нужен если "птичек" в полете снимать не планируете?
Джигурда, 1 ребенок
Это вообще чудо-машина. она не то что птичек - она муравьев из другого конца парка может
_Нэлла_
это да=))))) и цена у него убойная=)
Джигурда, 1 ребенок
Тушку-то выбрала кеноновскую, а потом мне мозг вынесли 2 группы...одни говорят бери хороший фикс, другие - хороший зум. И то и то хорошее - я не потяну.
_Нэлла_
ну это уже смотря что вы любите=) я вот люблю зум, и снимаю чаще только с ним=))))
Белая горячка
Что снимать планируете? Я снимала и на Никон и на Кэнон. Перетестировала кучу объективов. Могу примеры показать.
Джигурда, 1 ребенок
Тушку выбрала Кенон. Снимать планирую больше портреты (большей частью дитенка). Поэтому хотелось бы, чтобы не самым плохим образом снимал в движении
Белая горячка
Ну смотрите. В движении это высокая скорость затвора в первую очередь ( это уже от Вашей тушки зависит ) и соответственно короткая выдержка. Соответственно если не очень светло, то хорошо бы более менее светлый объектив. 2,8 хотя бы. Если не нужно снимать на отдаленном расстоянии, то главные критерии это светосила и резкость. Подешевле можно взять Тамрон. Сигма не резкая. Большой разброс фокусных расстояний не даст качества. Я такой только в путешествиях использую. Фикс 85мм выбрали? И на какую сумму расчитываете?
Джигурда, 1 ребенок
Фикс посоветовали CANON EF 50 mm f/1.4 USM.
На зум не более 12 тыс. хотелось бы...
Что скажете о модели 60Д?
Белая горячка
Я снимала на 40д, это модель постарше. 60Д в сама лично не держала в руках. Знаю только что это аналог Никоновского Д80.
50 1,4 очень хороший объектив, но учтите что он не портретник. Портретники от 85мм начинаются. 50 будет искажать с близкого расстояния.
Если зум вам тоже для портретов, то можно взять Тамрон 28-75 2,8. Я на него снимала. резкий, рисует красиво.
Джигурда, 1 ребенок
А имеет ли смысл тогда брать 85 мм, если он на 1000 дешевле 100 мм?
Да, зум тоже в принципе для портретов. Сейчас посмотрю его
Белая горячка
На 1000 дешевле 100мм 2,8? или каких 100? Но тут еще нужно учесть , что в малогабаритной квартире или небольшой студии на такой ФР снимать проблематично. Не везде так отойдешь. Могй скинуть фото с 28-75 тамрона и с 85мм.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас