Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок бабушке

Счастливая Мама
здравствуйте. Хотела попросить совета, сломала уже всю голову:что подарить бабушке на день рождения. Бабушке будет 88 лет. Всевозможные идеи закончились несколько лет назад :) 
из одежды ей не нужно ничего, всё есть, необходимые приборы и гаджеты тоже (тонометры, глюкомнтры и тд). Картины, статуэтки и дарились уже и всё же хотелось бы более полезного подарка. 
Один из составляющих компонентов подарка я уже придумала: в детстве она нас кормила своими фирменными сладкими пирожками с яблоками и черемухой. Она их тоже очень любит, но в силу возраста ей тяжело их печь. Там очень трудоемко делается начинка. Так вот мы с дочей решили ей напечь таких вот пирожков. 
А купить то, что? Сумма в пределах 2-3 тысяч рэ. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
GrammarNazi/\/\ДружбуНеПредлагатьВ ответ на Анна
Анна
Мы на 8 марта дарили фотоальбом с фотографиями. Бабушка не любит смотреть фото на телевизоре, компьютера у нее нет. А мы последние годы фотографии практически не печатали, все в электронном виде(. Бабушка была рада обычным фотографиям. Можно как вариант рамку электронную с фото, но опять если бабушка хорошо относиться к таким гаджетам. Наша говорит, что бумажные они теплее))).
Сообщение от Анна, 11 августа 2015 года в 07:11
Наша говорит, что бумажные они теплее))).
И я с ней согласна))
Ирина Стерлин
Я бы подарила красивую рамку с многочисленными фотографиями вашей семьи)) самый лучший подарок для пожилых
БоБВ ответ на Ирина Стерлин
Ирина Стерлин
Я бы подарила красивую рамку с многочисленными фотографиями вашей семьи)) самый лучший подарок для пожилых
Сообщение от Ирина Стерлин, 11 августа 2015 года в 07:23
Я бы подарила красивую рамку с многочисленными фотографиями вашей семьи)) самый лучший подарок для пожилых
А я видела, что фотографы делают календари из семейных фотографий. Я думаю, что бабушке будет приятно иметь такой календарь. Отметить красным все дни рождения-самой виновницы, детей внуков. Цены приемлемые.
Наши души ещё живы
Кресло-качалку и плед. Или электронную фоторамку.
Елена МадееваВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Кресло-качалку и плед. Или электронную фоторамку.
мы на 85 лет своей бабушке кресло-качалку подарили, наша плакала. Оказалось, что для нее это уже сродни пытке. Голова и так кружится, а в качалке ей земли под собой не почувствовать. Она на нее даже сесть не могла сама, не говоря уж слезть.... в общем опрофанились мы с таким подарком.
Наши души ещё живыВ ответ на Елена Мадеева
Елена Мадеева
мы на 85 лет своей бабушке кресло-качалку подарили, наша плакала. Оказалось, что для нее это уже сродни пытке. Голова и так кружится, а в качалке ей земли под собой не почувствовать. Она на нее даже сесть не могла сама, не говоря уж слезть.... в общем опрофанились мы с таким подарком.
История переписки2
Бывает. Можно тогда просто удобное кресло.
Елена МадееваВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Бывает. Можно тогда просто удобное кресло.
История переписки3
нашей уже ни каких кресел не надо.... все, отдарились мы уже. Унаследовали и кресло-качалку и остальные подарки.
РоссиЯнка
Старенькие мерзнут сильно, может бабушке одеялко + постельное белье купить?
Птичка -синичка, 2 ребенка
Постельное белье , фотоальбом , а еще мы бабушке делали что то типа стен газеты или коллажа с ее фото , в молодости , с внуками , с родственниками. Ей очень понравилось.
Анастасия
я дарила пуховый платок очень толстый и теплый,моей 90-мерзнет,но он стоил раза в 1,5 дороже
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Когда моему двоюродному дедушке исполнилось 80, мы "подарили" видеосеанс по скайпу с его братом. Он был счастлив! Как оказалось, очень вовремя. Т.к. вскоре брат тяжело заболел((( В таком возрасте внимание - лучший подарок.
Tortillka
Моей маме будет 80 лет... вместе ходили и покупали домашние костюмчики хлопковые:))) Теперь она моднявая... меняет за день по несколько раз ... довольная.... Вот и не подумала бы что мамочка любит пофорсить:))))))))
Татьяна Иншакова
Мы свекрови в этом возрасте дарили качественные записи любимых оперных певцов, классическую музыку..
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Если верующая, то икону можно подарить
КиТТи
А я своей дарила бусы из янтаря..очень ей понравилось)
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мы бабушке дарим походы в театр, поездки в дом отдыха. Она активная, хотя тоже 86 лет.
хомЯчка
Мы дарили бабушке кружку... черную... а когда в нее наливаешь кипяток то проявляются фотографии всех правнуков, ну и просто денежку туда положили)))) все гости были очень удивлены подарку в виде черной кружки пока не стали пить чай с тортом и мы не настояли чтоб она пила именно из этой кружки))))))))))
Елена Мадеева
мы своей бабушке в последние годы ее жизни дарили золото. умерла она в 90 лет. дарили цепочку, подвеску, дарили крестик золотой, образок. Она очень радовалась и гордилась этими подарками. Молодость пришлась на войну, даже уши не проколоты были, украшений не видела, за всю жизнь пара бус и была. Золото и серебро для нее были предметами роскоши. в силу возраста на пальцы ничего уже не одевала, по этому все дарили на шею. Она одевала и носила. Может быть для вас это тоже актуально?
Просто Мю
Мой дед обожает аудиокниги, тк зрение уже не позволяет читать бумажные
проигрывателей у него 3 штуки, наушники разные - от компактных до стерео

Бабушка мужа любит фотокниги. Раньше дарили детские-семейные, на следующий год планирую отсканировать семейный фотоархив, начиная с 30х годов
работа адская, но того стоит - старые фотографии в плохом состоянии
RR
Мы как-то дарили маме букет из фруктов. Очень красивая штука, но съесть надо быстро!
Валентина Попова
Если бабушка ходит - свозить её по ЕЁ памятным местам ,к её может живым подругам , подарить маленькое приятное путешествие с посещением кафе .....( додумайте сами ) .А подарки - уже и правда неактуальны .Сейчас подарок нужен - для души и воспоминания - самое то . Удачи
Александра Капаева
У меня бабушка тоже очень любила печь и чтоб ей было приятно находиться на кухне я ей заказала шторы для кухни, Я подобрала не очень дорогой вариант цветом под интерьер кухни. Вышло очень уютно и мило, теперь мы со своими пирожками и тортами приходим к бабушке на чай)))
12