Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2015, 06:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок бабушке

здравствуйте. Хотела попросить совета, сломала уже всю голову:что подарить бабушке на день рождения. Бабушке будет 88 лет. Всевозможные идеи закончились несколько лет назад :) 
из одежды ей не нужно ничего, всё есть, необходимые приборы и гаджеты тоже (тонометры, глюкомнтры и тд). Картины, статуэтки и дарились уже и всё же хотелось бы более полезного подарка. 
Один из составляющих компонентов подарка я уже придумала: в детстве она нас кормила своими фирменными сладкими пирожками с яблоками и черемухой. Она их тоже очень любит, но в силу возраста ей тяжело их печь. Там очень трудоемко делается начинка. Так вот мы с дочей решили ей напечь таких вот пирожков. 
А купить то, что? Сумма в пределах 2-3 тысяч рэ. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастливая Мама, 2 ребенка
Идея с необходимыми лекарствами на крайний случай, т к в прошлом году дарила именно их

Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Мы своей бабушке, ей правда, пока еще 84 года))) дарим обычно наборы вкусного чая и баночку хорошего кофе) Чай она очень любит и постоянно пьет, а кофе изредка,как раз баночки на год хватает))))))))) Она всегда довольна! Ну и еще цветы конечно дарим)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Плед или шаль)

Пожаловаться
Дарили на 8 марта (
Пожаловаться
Anna
Вкусненькое можно дарить, но опять же-диабетику конфеты не подаришь, к примеру.
Плед бабушке в последний раз дарили, цветы в горшках.
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Сообщение от Anna, 11 августа 2015 года в 06:21
Вкусненькое можно дарить, но опять же-диабетику конфеты не подаришь, к примеру.
Плед бабушке в последний раз дарили, цветы в горшках.
А,может быть,ей нужно красивое покрывало (к примеру,гобеленовое) на кровать? Мне бабушка ещё лет 10 назад деньги подарила,а я в память о ней купила такую вещь. До сих пор целое на кухонном диване лежит.
Пожаловаться
Натулька
ну почему же,сейчас огромный выбор сладостей и вкусностей на кселите,сорбите..
Пожаловаться
Anna
Мне кажется, у таких пожилых людей так мало удовольствия в жизни. Все-таки еда-одна из базовых радостей :)
Пожаловаться
Я за справедливость
Ошибаетесь, наоборот такие люди ждут внимания и подарков с таким же восторгом, как и дети. Я раньше когда приезжала домой всегда везла подарки племянникам и бабушке, её это очень радовало.
Автор, подарите бабушке хороший чай (например в Кантате делают наборы в виде букетов) или красивую диванную подушку.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Деликатесных вкусняшек накупите, которые она любит.
Еще можно в аптеках какие-нибудь укрепляющие бальзамы посмотреть.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
под пирожки что-то. вазочку, блюдо. можно лукошко с салфеткой. дочку красной шапочкой нарядить.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и фотосессию. кого-то из мужчин волком нарядить. шучу, конечно, но знаю бабулю, которая бы это оценила
Пожаловаться
GrammarNazi/\/\ДружбуНеПредлагать, 1 ребенок
Сообщение от Коза Агата, 11 августа 2015 года в 06:29
под пирожки что-то. вазочку, блюдо. можно лукошко с салфеткой. дочку красной шапочкой нарядить.
Классная идея!
Пожаловаться
Идея очень интересная!!!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
дочка же у вас как раз нужно возраста. и маленькая, и уже разумная. пусть сыграет - бабушка, а почему у тебя такие добрые глазки? ну и там еще комплиментов накидать. просто смотря как в семье принято, оценит ли бабуля такие инсценировки, у всех по-разному
в корзиночку кроме пирожков можно же и бальзам, тут который советовали, и еще что-то из мелочи или вкусности положить
Пожаловаться
в десяточку, 1 ребенок
Я на 80 лет заказывала фильм из фото бабушки от её молодости до соответственно 80 лет. Под очень хорошую песню. Это для неё было лучшим подарком. И мы до сих пор этот диск пересматриваем.
Пожаловаться
Anna
Отличная идея! Для души самое оно!
Пожаловаться
GrammarNazi/\/\ДружбуНеПредлагать, 1 ребенок
Сообщение от в десяточку, 11 августа 2015 года в 06:30
Я на 80 лет заказывала фильм из фото бабушки от её молодости до соответственно 80 лет. Под очень хорошую песню. Это для неё было лучшим подарком. И мы до сих пор этот диск пересматриваем.
Поддержу! Такой фильм можно и самостоятельно сварганить - это будет еще приятнее. Бабули любят такие вещи)) Я своей тоже делаю сейчас.
Пожаловаться
Рода Симонс
Если верующая, то можно подарить маленький серебряный складень или образок из серебра.
Пожаловаться
Наша платки и платочки любила. Как вариант портрет заказать.
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Моя бабуля крем для рук всегда просила ей подарить. Ну а плюсом еще что-нибудь нужное покупалось. И, разумеется, стол с мамой накрывали.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Тревожную кнопку,в виде браслета. Мы такую бабушке мужа в мае дарили. У нас правда вышло в 7т.р но они есть с разными функциями и соответственно ценой.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Моей бабушке тоже 88 лет будет.я ей дарю что то из нарядов, хот она никуда не выходит
Платье , халат.бижутерию любит. Пирожки можно печь, чаще чем ДР бабушки.
Пожаловаться
Тесса
Нашей 87 лет исполнилось . Очень любит духи , всегда везу из дютиков , кремы и средства по уходу за телом и лицом .
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мы на 8 марта дарили фотоальбом с фотографиями. Бабушка не любит смотреть фото на телевизоре, компьютера у нее нет. А мы последние годы фотографии практически не печатали, все в электронном виде(. Бабушка была рада обычным фотографиям. Можно как вариант рамку электронную с фото, но опять если бабушка хорошо относиться к таким гаджетам. Наша говорит, что бумажные они теплее))).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас