Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2015, 15:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок

У моего папы был недавно юбилей - 50 лет. Я ему подарила банально деньги на конкретный подарок, просто без него покупать не решилась, стоит 10-12 тыс., я подарила 15. Он отмечал др на работе, друзья были, кое-кто из родни, а мы в это время (мама, я, дети на даче были) Сейчас он хочет отметить с остальными в ресторане, я с мч приглашены, естественно. И встает вопрос с подарком от мч, вроде как я подарила для себя не маленькую сумму (больше половины моей з/п), мч не работает в данный момент, но ведь бюджет у нас не общий, вместе мы не живем и по сути он придет с пустыми руками. На что-то нормальное - ни я уже не потяну, ни у него денег нет. Дарить какую-то безделушку - глупо. Если б женщина - букетом цветов бы обошлось все, а тут даже ничего в голову аналогичного не идет. Поэтому вопрос стоит в том идти ли вообще если с пустыми руками, уместно ли в таком случае? Типа те 15 тыс. - это наш совместный подарок. Как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ваш мч сам как подарок - пусть сопрет ченить.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Блин. Звезду.
А автор кроме 15тыров еще и внучку на непределенный срок подарила. Более чем достаточно.
Пожаловаться
Маруся Маруся, 1 ребенок
ага, старшую дочку, на которую катастрофически нет времени
Пожаловаться
сверкающий цианид

Пожаловаться
ЗлойЗайка
Дык он полтора года уже на шее автора сидит - она ему деньги дает!

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Пожаловаться
Тата
А выдумывать зачем?
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Почитайте свою тему, если забыли...
Пожаловаться
Тата
ну вот и почитайте. все предельно ясно и доступным языком написано.
особенно 4 и 5 строчки, если все осилить для вас - это слишком сложно.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
1,5 года где-то с парнем вместе. У него сложная материальная ситуация... Отчасти он сам себе ее создал. Я помогаю. Сколько надо, столько и даю. Нет, я не миллионерша, у меня довольно скромная з/п. Но по возможности даю ему денег. И мысленно с ними попрощалась, всяко бывает. В прошлом году была аналогичная ситуация, он мне до сих пор благодарен, говорит его тогда так поразило, что я ему отдала последние деньги, оставив себе 100 рублей.
Ну? Что-то разве не так? )
Вы постоянно даете ему деньги, иногда даже последние!
Пожаловаться
Тата
Не так, наверное, то что вы зачем-то хотите видеть определенную информацию.
Дальше что написано уже не интересно, да?
"Мне потом от него в материальном плане все с лихвой вернулось" - следующее же за вашей цитатой предложение.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Ну и что? Вернул он деньги, потом снова занял - и так постоянно.

Девушка, мой вам совет - поищите другого мужчину, без долгов, кредитов и с работой.
У вас ведь ребенок - зачем вам такая обуза в виде хронически безработного парня.

Мужики никогда не ценят женщину, которая им помогает. Когда он " поднимется", то просто вас кинет за ненадобностью. Мужчины ценят лишь ту женщину, в которую что-то вложили - и в материальном, и в духовном плане.
Пожаловаться
Тата
Ааа, ну то есть год одевать-обувать и кормить - это хронически безработный... Знаете ли не та у меня зарплата, чтоб от такой "обузы" добровольно отказываться, если уж о материальном речь зашла. И свое мнение я не изменю, о том, что мужчина - это не спонсор и надо его только доить не давая ничего взамен.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Я не про спонсорство говорю. Но уважающий себя мужчина не будет брать деньги у любимой женщины

Ну да жизнь покажет, удачи! )
Пожаловаться
Тата
Но тем не менее речь только по сути о спонсорстве и заходит.
Спасибо)
Пожаловаться
Irina Parkina
Вы написал "взамен". Что Вы взамен получаете? Подозреваю, что ничего, зато "мнение" у Вас. Мнением ебя и ребенка не накормишь. Когда родители Вам вернут "взад" чадо, то мнение у Вас быстро изменится, затем как двоих Вы не потянете кормить и обеспечивать всем необходимым. А сейчас за чужой счет легко деньгами разбрасываться. И да, год - это практически весь период вашего знакомства, так что - хронически безработный. Кому- то надоел - Вы подобрали. Вам надоест - другая с " мнением" подберет, вас таких много сейчас, сначала - "мнение', потом - жалобы, что мужик на шее сидит. Пусть сидит, раз Вам удобно.
Пожаловаться
Тата
Что надо, то взамен и получаю. И почему вдруг я должна не потянуть кормить и обеспечивать? Сейчас прекрасно тяну. Ну будет у меня ребенок жить, будет сама в школу ходить, прям такие изменения для меня кардинальные случатся, с ума сойти. И если год - это практически весь период нашего знакомства, то к чему вы сейчас сами себе противоречите?
Пожаловаться
Irina Parkina
В чем противоречие? Ребенок не у Вас живет, не Вы его кормите завтраком/ обедом/ужином и не Вы озабочены тем, с чем и как ребенок в школу пойдет. По факту сейчас Вашего ребенка обеспечивают Ваши родители, так что не потянете Вы альфонса содержать вместе с ребенком. А одним сексом сыт не будешь, тем более, сексом у нас кредиты не принимают. На хлебушек и кредиты наличка нужна. Желательно заработанная, а не очередной кредит.
Пожаловаться
Тата
Противоречие в том, что вы сами пишете о том, что год - это почти весь период нашего знакомства, соответственно большую часть наших отношений мч обеспечивал возможность жить на уровне, к чему тогда все остальное написанное вами? Детей у меня еще и в школе и детском саду кормят и тоже я рядом не нахожусь при этом, считать, что я на школу и сад обеспечение своих детей скинула? Где вы вообще увидели, что моего ребенка обеспечивают мои родители? Из ваших домыслов? Ну так они исключительно ваши, мне зачем их приписывать.
Пожаловаться
ромина жена
а-ха-ха, главное, чтоб не у автора)))
Пожаловаться
V=значит Владимировна
то не исключено.
Пожаловаться
Может, бутылку коньяка?
Пожаловаться
Тата
ни к чему.
не пьет и не любит, когда коньяк дарят.
таких немало))
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Да зачем вам вообще идти? Скукота там для вас будет, другое поколение.
Пожаловаться
Тата
Мне с родными не скучно. Да и все таки отец родной.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Тата , 23 августа 2015 года в 15:34
Мне с родными не скучно. Да и все таки отец родной.
Тогда вашему МЧ будет скучно. Идите одна - тем более, что с ним не живете. Кто он такой-то?
Если у вас сбор родственников.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас