Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 00:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подарок

подруга подарила стетоскоп, вот я теперь сижу и пытаюсь услышать сердечко малыша и...... ничего не слышу, кроме бульканья. может рано еще сердечко слышать? срок конец 20 недели
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Я даже на последних неделях ничего наслушать не могла))) да и на ктг еле ловили , так что не запаривайтесь)

Пожаловаться
прохожу мимо
я так его хотела, думала будет, услышу сердечко и не буду переживать, что малыш пока  не в каждый день пинается, вернее, что я его не в каждый день чувствую
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотря как лежит и какой стетоскоп - можете до родов не услышать 
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Не пытайтесь. Не так уж легко даже акушерской трубкой сердце прослушать без опыта, а обычным стетоскопом на Вашем сроке Вы услышите только перельстальтику своего кишечника или шум какого-нибудь крупного сосуда.
Пожаловаться
прохожу мимо
жаль, я помню мама с братиком на 8 месеце ходила ( у нас разница 16 лет), так мы в каждый вечер его слушали
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от прохожу мимо, 26 февраля 2014 года в 01:03
жаль, я помню мама с братиком на 8 месеце ходила ( у нас разница 16 лет), так мы в каждый вечер его слушали
Если ребенок лежит спинкой к вашей спине, то между его сердечком и стетоскопом его ножки с ручками и воды, еще может боком лежать. Попробуйте везде прослушать, но не запаривайтесь иногда это оооочень сложно.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Вот знаете, прослушав много сердцебиений, своего ребенка услышать не могла. Лучше и не пробывать, чтобы поводов для паники было поменьше;)
Пожаловаться
Муми-Мама
Подарок не для каждого, если честно... Есть всего лишь два варианта: сердце стучит и сердце не стучит. Ни на один из них мы повлиять не можем... Зачем прослушивать? Чтобы сходить с ума, не услышав???
Уберите эту вещицу куда подальше, ребенок родится, подрастет и будет играть в доктора)))
Пожаловаться
прохожу мимо
дельный совет, спасибо):)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Согласна с Вами. Сама как раз с 20-й недели и до конца беременности буквально не отрывала фонендоскоп от живота, и бывало, сразу не услышишь за физиологическими шумами - так семь потов со страху сойдет!:)
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
и в 42 недели ни фига не слышала, обслушала весь живот и...ничего

Пожаловаться
прохожу мимо
вот и я так же, думала, что уже бракованный, а нет свою сердце слышу, а в животе только бульканье
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и я только шумы и "пуки" слышала, бросила я это дело и ходила на узи)))) не парьтесь!
Пожаловаться
прохожу мимо
))) Спасибо, постараюсь, а вообще надо чем-то занятся, а то времени свободного много, вот и надумываю себе всякую ерунду)
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Гуляйте больше, отдыхайте, спите - нечего себя изводить)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
им ничего не услышите)мне даже врачи говорили.))

Пожаловаться
Nimfa
Из любопытства пробовала, так вот ничего им не услышала, только бульканья и плюханья, хотя ребенок в этот момент поворачивался и барахтался. Так что это или от положения зависит или уметь надо ))) Не переживайте :D

Пожаловаться
прохожу мимо
А всё таки форум не зря придумали, поговоришь и легче становится, спасибо девчонки, а то я думала или с ребеночком что, или я аппарат сломанный или я глухая)):)
Пожаловаться
Nimfa
:D:up:

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Улавливала, но не часто) где-то ближе к 30 неделе... Лежала уж удачно)
Пожаловаться
СветМихална!
там еще надо умудриться поймать. я на ктг по всему животу бегала этими датчиками за детём, по полтора часа сидела.
Пожаловаться
Леся
Я прослушивала, но с трудом, видимо когда ребенок близко сердцем лежал))
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Я слушала на последних неделях, от 35 и дальше. И то нужно долго гоняться, чтобы поймать минимальное расстояние до сердечка, и прислушиваться, отметая другие шумы. А на 20й неделе и не услышите им. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас