Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
16 декабря 2015, 08:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подарки

новогодние если - то не угадали. я про детские подарки. но не для них, а от
я про подарки от детей. вам дети дарят подарки? какие? когда начали? взрослые дети, малые дети, подростки? самодельные или покупают? а денежки откуда? вы как-то из на это направляете, что нужно? или неудобно, типа выпрашивать? особенно интересно мнение мам взрослых детей, как с этим дело складывалось, сами дети в порядке вещей считают маме подарок и близким, или приходилось это воспитывать
тема навеяна одним из диалогов в одной из вчерашних тем про маму и сына. ну и моим днем рождения. а еще помнится одной форумчанке сын предлагал шубу подарить на свои сбережения, интересовался, сколько стоит. я еще тогда эту тему задумала
трогательные истории приветствуются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда дети были маленькими, конечно, делали подарки сами: рисунок, из пластилина, в общем все то, ч то можно сделать руками..
А теперь внуки дарят подарки и мне и второй бабушке. Родителям- однозначно тоже..
Внучка мне на ДР вышила котика, например...
А дети- конечно дарят. И по поводу и без. И они и я считают это в порядке вещей. Им приятно дарить, мне - приятно получать.
Пожаловаться
Маковая
из трогательного - сын подарил бабушке рисунок и 20 рублей "чтобы купила, что понравится и сказала ему потом - что" в 4 года :) бабуша купила булочку:)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
прикольно
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Мне старшие дочки дарят подарки и на день рождения и на другие праздники. Обычно самодельные: открытки, овечек из ватных палочек на прошлый НГ, поделки из школы. Сейчас откладывают из денег на школьные завтраки и покупают какую-нибудь нужную вещь в подарок. Крем для рук например или мочалку. Были поменьше еще делали стенгазету на НГ с забавными фотками, стихами и загадками. Все эти газетки у меня хранятся. На прошлый НГ сами устраивали конкурсы и игры всякие, я только призы покупала. В этот раз тоже готовятся.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
мое дите еще не дарит. я маме всегда дарю подарки,знаю,что она любит. свекровь озвучивает,что хочет,и пофиг-есть у нас деньги,нету. на моей памяти сын только пару раз ей отказал

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как ваша в садике, как адаптируется психологически, как со здоровьем? вы с работой пока не?
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
вторую неделю ходим ттт.пока еще плачет,но переодевается,хнычет,но идет в группу. кушает,спит все ок. я вот сегодня иду на очередное собеседование.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
доченька всегда делает подарки на все праздники. маленькая - рисовала. потом увлеклась открытками хэнд-мэйд. еще научилась вышивать крестиком - дарила картинки самолично вышитые. дарила цветы вывязанные крючком - очень красиво.
я все её подарки и открытки храню
Пожаловаться
Светлана Благова
Сын намедни обещал дом мне построить )
А пока просто спрашивает что бы я хотела и покупает (взрослый, на свои) )
Дочка - своими руками.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Детей нет.
Я помню лет с 6 мастерила подарки, рисовала открытки.
Позже в школе покупала подарки, например, вазу (до этого сама же разбила предыдущую об брата), духи, конфеты и т.п. Деньги копила со школьных завтраков и карманных денег

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
дочке 7 лет. Лет с 3 на 8 марта, ДР, 23 февраля делает открытки, или поделки. В этом году на свои денежки цветы мне купила.
Прививала ей это. Рассказывала, что вот у бабушки скоро праздник, что ты ей подаришь? Давай я помогу тебе открытку сделать и подписать?

Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Младшая к праздникам дарит то, что они делают в художественной школе или сама рисует открытки, ну а старшая работает - покупает на свои. Обычно не заказываю - на это день рождения сама спросила (я телефон себе хотела) какую модель. У нее это в порядке вещей - дарит всем - мне, сестре, мужу моему ( он ей отчим), его дочке и бабушке.Про друзей не знаю)))

Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Как же мне иногда хочется побаловать внука, (правда, наш пока маленький). Но я сама сказала ребятам, что в вопросах воспитания мой голос - совещательный. Если мама сказала, что на обед будет брокколи, а не груша, значит, будет брокколи.
Пожаловаться
Юлия
Мне племянник всегда дарит и бабушке и маме-сестре моей)))Маленький был рисовал, лепил, хрень всякую нам клеил, сейчас ему 8 лет, у него 2 копилки. покупает что нибудь типа тарелки для пасхальных яиц)))на др мне перепал индикатор для варки яиц)))и в том же духе. Он у нас мальчик не жадный)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой вроде не жадный, но такой.. социопатичный. ходить в магазин, выбирать, спрашивать для него это хуже всего. вот стимулирую как могу
Пожаловаться
()
Делают все ,открытки,поделки всякие, рисунки,старшие стали мелочь всякую покупать, в этом году на ДР купили кусты роз для посадки-рада была очень...)
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
На прошлый праздник 23 февраля дочка нарисовала каракули на открытке в произвольной форме. Папа чуть не плакал. Мне пока достаточно непрерывного сна. Самый лучший подарок, но дети мне его дарят на регулярной основе уже не первый месяц)))

Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Младший сын обещал бабушке подарить две машины - красную и зеленую, как только вырастет. Спустя пару лет Ивана осенило - "Бабушка, это ж пока я вырасту, ты станешь старенькая? зачем тебе тогда машины?";)

Но вообще, дарят. И на НГ и на ДР и восьмое марта. Конечно, большое спасибо моей маме, ей всегда было "жальче" меня, свою дочку, потому внукам она меня в обиду не давала) Пока я на работе - десять раз им позвонит - вы посуду помыли? вы мусор вынесли? что бы мама пришла с работы, дома был порядок! Так же и с подарками - она им мозг вынет - что маме купили, что нарисовали, что сказали.
Каждый дарит "от себя". Младший основательные такие подарочки, копит деньги, тщательно выбирает, консультируется с бабушкой... Старший по дороге заскочит в "все по 47" купит метелку пыль собирать
или, наоборот, на всю стипендию букет цветов)
Один раз только скинулись, когда я их завела в посуду и ткнула на набор кастрюль - хочу вот это.

Собирают с карманных денег, стипендия, бабушки/дедушки/крестные/тети/дяди дали. Младший вообще стяжатель, я у него как-то еще лет 10 назад 6 000 отжала - насобирал)) Ну как отжала... Обещала на море свозить, но с условием - моя дорога, проживание и питание, а развлекухи - за ваш счет. Пятилетний ребенок "насобирал";)

Бабушке они рисуют картинки, делают поделку, потому что подарок ей дарим все равно один, от семьи. Обычно дорогой, а значит за мой счет) Но вручают они.

Всем остальным родственникам только звонят, и то, только после моего напоминания.

Сейчас у обоих девушки - тут подарки без напоминаний) но по такому же принципу, как и мне - младшей невестке достаются тщательно подобранные подарки, а старшей - чопопало)

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
привет, прям ждала вас. как дела?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Привет, Елена Александровна)
Чем больше углубляюсь в декрет, тем меньше времени на форум почему-то)) На работе время было)
Все какая-то мелкая суета.
Читаю, в основном, только вас. Темы в горячих так только, глазами пробегаю.

Как настроение, предпраздничное
? У вас погода новогодняя?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
привет, привет. мы в работе с головой, готовим номера и выпуски на все каникулы
Пожаловаться
Подпишитесь на нас