Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2015, 08:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подарки

новогодние если - то не угадали. я про детские подарки. но не для них, а от
я про подарки от детей. вам дети дарят подарки? какие? когда начали? взрослые дети, малые дети, подростки? самодельные или покупают? а денежки откуда? вы как-то из на это направляете, что нужно? или неудобно, типа выпрашивать? особенно интересно мнение мам взрослых детей, как с этим дело складывалось, сами дети в порядке вещей считают маме подарок и близким, или приходилось это воспитывать
тема навеяна одним из диалогов в одной из вчерашних тем про маму и сына. ну и моим днем рождения. а еще помнится одной форумчанке сын предлагал шубу подарить на свои сбережения, интересовался, сколько стоит. я еще тогда эту тему задумала
трогательные истории приветствуются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
моя уже открыточки рисует , хотя до НГ еще 2 недели, а у меня уже штук 5 от нее

Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
Дочь 12 лет с обедов школьных экономит, подарила мне шкатулку на прошлый н.г. Сын что нибудь рисует всегда лет с 4-х,на все праздники рисует.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Меня бабушка приучила делать подарки- поделки. Когда я стала мамой, сама учила сына этому. Позавчера делали со старшим свечки в подарки на нг для бабушек и дедушек. Еще на очереди объемные картинки и гравюра

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у вас маленький? здорово, и совместное занятие, и для доброго дела
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У нас 9лет)) но в такие моменты он еще такой маленький))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну 9 это и есть маленький. я вообще за совместные занятия как можно дольше, чтение там, мастерение :)
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Младшая пока рисунками - поделками одаривает. Старшая лет с 10 имеет карманные деньги, старается что-то купить. Я таксочек собираю, вот она мне то фарфоровых находит, то сами изготовляет, у меня есть браслет с таксой (сплела дочь из бисера), вышивка под стеклом, вязаные и плетеные из резинок собачки. А последние пару лет всё это еще укладывается в коробки, которые сами по себе произведения искусства, так как Алиса увлеклась скрапбукингом. Сейчас ей 14.
Учить подарки делать не приходилось, я сама главный "дед Мороз" в семье, им всегда хотелось, чтобы и у меня был подарок )))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня есть вышивка такса с тапком - собака яркий тапочек держит. у вас такой нет?
Пожаловаться
Дочка сама рисунки придумывает, так что нету) Но Вы не беспокойтесь, я эту "выставку" больше ради детей завела, им так легче придумывать подарки )))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как придумывает, просто вышивает на свой взгляд, без схем? молодец какая
Пожаловаться
Ну да, рисует сама схемы, потом вышивает или плетет по ним ))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Вообще это очень хорошо, что детки дарят подарки...мне очень важно видеть глаза того кому дарю подарок.... практически всегда угадываю:))) а когда нет....ну их проблемы:)))) запросов выше крыши бывает....
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Мне подарки не дарит ребенок. А остальным дарит, потому что я его активно агитирую на тему "Надо открыточку нарисовать для ..., ему приятно будет". А открыточку для себя выпрашивать мне не хочется. А остальная семья думает, что это ребенок такой заботливый, и о маме сам тоже позаботится автоматом. 4 года кабанчику.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
подрастет поймет. еще маловат. но дальше иногда можно как-то вскользь и про себя упомянуть. конечно, не сейчас, а когда уже прям побольше станет
Пожаловаться
Морская капуста
Сообщение от Kukushka, 16 декабря 2015 года в 09:15
Мне подарки не дарит ребенок. А остальным дарит, потому что я его активно агитирую на тему "Надо открыточку нарисовать для ..., ему приятно будет". А открыточку для себя выпрашивать мне не хочется. А остальная семья думает, что это ребенок такой заботливый, и о маме сам тоже позаботится автоматом. 4 года кабанчику.
А вы не выпрашивайте, а похвалите другого ребенка при сыне, вскользь так, невзначай)
Типа такого - Сегодня на работе МарьИванна показала, какой красивый рисунок ей сынок подарил на НГ! Как ей было приятно, она всем похвасталась, какой молодец у нее мальчик, старался маме сделать сюрприз!
Ваш сам по идее после этого захочет быть мальчиком-молодцом и чтоб его рисунок всем на работе показали) Так и привыкнет про маму не забывать, у моего так именно все и было)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Пока маленькие дети, поэтому финансовозатратных подарков пока нет, ну цветы на д.р. с папой покупают и дарят, а так рисунки рисуют (мне с папой я с ними рисую для папы).
Я стала родителям дарить подарки когда работать стала, на свои уже деньги.

Пожаловаться
ленка- пенка
сынок делает подарки. вот сказал на ДР мой че-то мне готовит)) у нас с ним в один день.самодельные подарки, конечно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
сколько годков? в один день здорово
Пожаловаться
ленка- пенка
9 лет будет
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В прошлом году - сыну было 5 - он нарисовал гуашью на цветном картоне две картины красивые, мы вставили в рамки и он торжественно подарил бабушкам-дедушкам.
Мне пока ничего не дарил.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
намекните что и себе хотите ;)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сам не сделает без моего чуткого руководства
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
А как же! Мне каждый день младший пластилиновых роботов дарит.

Старший к моему дню рождения старается подсобрать карманных денег и делает довольно дорогие подарки - два последних года это блендер и мультиварка. Направляет его верной дорогой моя мама.
Но и сам он не в накладе остается, знает, что скоро (у нас дни рождения с разницей меньше месяца), ему все компенсируется. До этого было безумно приятно получать поделки, которые сын делал сам. У нас их целая огромная коллекция - все храним.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
хорошо когда есть направляющий
а старшему сколько вы писали, лет 12, не?
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Тринадцать в октябре исполнилось. А направляющий - это да, очень важно и нужно.
Перед всеми другими праздниками таким направляющим бываю я.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас