Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2015, 08:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подарки

новогодние если - то не угадали. я про детские подарки. но не для них, а от
я про подарки от детей. вам дети дарят подарки? какие? когда начали? взрослые дети, малые дети, подростки? самодельные или покупают? а денежки откуда? вы как-то из на это направляете, что нужно? или неудобно, типа выпрашивать? особенно интересно мнение мам взрослых детей, как с этим дело складывалось, сами дети в порядке вещей считают маме подарок и близким, или приходилось это воспитывать
тема навеяна одним из диалогов в одной из вчерашних тем про маму и сына. ну и моим днем рождения. а еще помнится одной форумчанке сын предлагал шубу подарить на свои сбережения, интересовался, сколько стоит. я еще тогда эту тему задумала
трогательные истории приветствуются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нет, не делают
для меня подарок ,если не разболеются после елок и концертов) и поведение будет хорошее)

на ДР, 23 февраля, 8 марта и день свадьбы делают открытки) поздравляют без напоминаний с утра)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
конечно, возраст детей роль играет. ну и я не про новый год. а именно про дни рождения в первую очередь. ну и да, про другие праздники
Пожаловаться
Моя дочь пару лет делает подарки. Своими руками. На день свадьбы нам плакат нарисовала со стихами.
Раньше она была твердо уверена, что рисовать никогда не научится. Я переубедить ее не смогла. Но пришла новая учительница по ИЗО, педагог от бога, и все начало получаться.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Сыну 10 лет, подарки бабушкам-дедушкам делает через силу, то есть мы почти настаиваем. Нам с мужем-когда как, если,к примеру, не напомнишь про папин др, то он просто обнимает и поздравляет, если скажешь: у папы др, пойдём что-нибудь купим и упакуем, он с радостью чтото ваяет, потом упаковывает и ждёт момента, когда подарит. А вот как ему привить, что и остальных бы поздравить надо, не знаю
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну так, почти через силу, примером, напоминаниями
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Вместе с сестрой еще с детства покупали маме подарки....откуда брали деньги не очень помню, когда-то папа давал, когда-то сами скопили, со стипендии в школе возможно. Сейчас тоже стараемся делать.

Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Сын рисует открытки и делает поделки вместе с папой)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
молодец папа, если это дело стимулировал
мне лично сложно было, что я одна растила. когда там родным кому-то - я его могла направить, мол надо чет бабушке или тете, ну и позвонить сказать слова пожеланий. а себе ж неудобно как-то
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Да в детстве папа подсказывал, а сейчас сына муж учит, что маму надо поздравить, еще в садике делают мамам подарки на 8 марта и день матери.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
от пап в этом деле много зависит. свой пример, плюс направить детей
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Дарят. Пока маленькие- это самодельные, потом что-то недорогое, но интересное, покупают на карманные деньги. Начинают дарить где-то лет с 3.Приятно, когда и их друзья дарят мне небольшие подарки.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
здорово
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
могу только про себя сказать. я ввела в нашей семье традицию обмена подарками на новый год ) как-то это было не принято. первый блин вышел комом, дальше было лучше. помню на один новый год я накупила и спрятала на балконе кучу мандаринов и хурмы. как 7 человек, находящихся в квартире это не заметили, я не знаю ))) подарки покупала или на деньги, которые оставались от подарочных с моего ДР или со стипендии. На крупные подарки (дорогие): часы для папы или украшения для мамы мы скидывались семьей, но покупала я.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы про детство свое, хурму в семье родителей прятали? молодец
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ну да, лет 15 мне было и я наравне с мамой была главной потаскухой в семье ))) в смысле мы с ней ходили по рынкам и магазинам, все закупали на семью: еду, мебель, ковры, технику. и почти все это на себе таскали. если уж больше 20 кг надо было переть, тогда папу подключали ).
Пожаловаться
нн
Дочь дарит рисунки. Иногда один и тот же рисунок успевает подарить несколько раз)))))))
Пожаловаться
Peach, 3 ребенка
Нет у меня ещё маленькие дети и они пока только рисуют свои рисуночки.Я их все складываю в папочку и храню.думаю как повзрослеют им интересно будет посмотреть

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
это точно, ооочень интересно. а еще всякие истории, с ними связанные, что они говорили. вот мой суровый подросток и то очень это любит слушать. ржет. иногда добавляет свои воспоминания
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
И я храню...так интересно смотреть:)))) детки то уже выросли:)))
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Дарит. Учить не пришлось, как-то с детства привык, что все друг другу дарят подарки. Маленький рисовал или лепил. Сейчас ему даем карманные деньги, он экономит. На день рождения подарил мне цветы и шарфик. Бывают заколки, блеск для губ.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а годиков сколько?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
13 сейчас
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
своими руками делает поделки, красиво их оформляет)
летом в кружок мягкой игрушки ходил 2 месяца, сейчас шьет подарки нам и новогоднее пальто на кота))
закрывается в своей комнате
обстановка абсолютной секретности))))

мой любимый подарок от сына - ему 5 лет было, на мой ДР нарисовал мой портрет в новой шубе))) шик, блеск, красота!)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а шуба то была новая или он в подарок ее вообразил?
пальто на кота впечатлило
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я в ту зиму трындела, что хочу новую шубу
вот он ее и нарисовал
мечту мою, так сказать, визуализировал)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас