Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 17:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подарки

Хочу обсудить с вами подарки, способ их дарения и принятия. Просто у нас в семье и семье мужа совершенно противоположные взгляды на эти вещи. И я не могу понять, то ли мы отстали от жизни, то ли они бестактные люди. Начну с принятия подарков. Пригласила как-то свекровь мою маму на юбилей. Мы долго с мамой думали что ей подарить и остановились на картине, которая включается, светится  и издают звуки ручейка, птичек, водопада. Свекровь приняла подарок, поблагодарила, а на следующий день позвонила мне и спросила где мы ее купили и остался ли чек. Я немного растерялась, спросила может испортилась, а она - нет, все в порядке, но я еще не нуждаюсь в успокоении и в выключенном виде она шумит и ей мешает. Чека конечно мы не сохранили, но сказали где купили и в итоге она ее вернула и забрала деньги. Муж мне долго объяснял, что подарили и подарили, а дальше человек сам решает нужно ему или нет. Ладно, думаю, переживем. Потом пошли странности с вручением подарков. На любой мой день рождение и день рождение моей дочки, свекровь стала звать мужа за пару дней и передавать через него подарки нам. Приходил муж дарил их нам со словами не забудьте обязательно сказать спасибо. Первое время я звонила и заставляя дочь звонить, рассыпались в благодарности. А потом я задумалась, а где в принципе слова поздравления, пожелания? Почему мне передают подарок, при этом ничего не желают и не поздравляют, причем передают заранее. Один раз я не позвонила с благодарностью, на сам праздник меня никто не поздравил и в итоге я осталась не воспитанной, потому что не сказала спасибо. Бывали случаи, что круглые даты я отмечала, приглашала свекровь, но подарок попадал ко мне все равно раньше, и в тот же день мне надо было сказать спасибо либо начиналась обида. Я не понимаю этих хитростей. Что сложного позвонить и сказать мне, дочке, сыну, мол придите у меня для вас подарок и тогда соответственно услышать слова благодарности. Мы живем в пяти минутах друг от друга. Потом начал тупить мой муж. Не буду вспоминать все дни рождения, обида сейчас гложит меня за последнее. Просил он моего папу привезти ему с Польши набор инструментов. И сегодня папа ему привез. Мама решила его подарить ему на ДР. Зовет мужа, вручает, он смотрит на этот набор и выдает: "Ну это не совсем то что я хотел, я думал, что он (мой папа) хоть в этом разбирается, я себе уже другой присмотрел" разворачивается и уходит. В тот момент я думала провалюсь от стыда за него. Целое утро плакала от обиды за папу. Пришла к папе говорю, что извини не угодил. А им этот набор хоть в одно место всунь. Так стыдно. Не хочу с мужем на эту тему даже говорить, я знаю, что он скажет. Хотя этот набор не из самых дешевых, но конечно не самый договор. Я вообще не понимаю, как можно быть таким беспардонным. Сколько раз мне подарки свекрови на фик не нужны были, но я никогда ее не обидела, я хвалила, говорила спасибо. Сколько раз она дарила сыну то маленькие вещи, то наоборот большие, но я никогда не сказала ей, что они не подошли. А тут, то сдают назад, то разворачиваются и уходят. Ведь взрослые люди!!! За папу очень обидно, человек старался, а тут оказывается ни в чем не разбирается, в 60 то лет. Плакала целое утро. Скажите может зря, может дура и проще надо быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Уважитеное отношение  никто не отменял. Согласна  с вами , исключение картина с птичками и ручейками 

Пожаловаться
Сакура
Эта картина сама по себе очень красивая, и не обязательно ее включать, чтобы она ручейками и птичками пела. Можно просто вынять батарейки или не включать в резетку  и будет тишина и обычная картина. Или это уже совсем в подарки не годится? 
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Ну, это дело вкуса. Я не люблю такие вещи. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Картины дарятся либо признанный шедевр или признанного художника, либо под интерьер. 
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Муж поступил некрасиво конечно. Мы уже давно чтобы не было обид на подарки дарим деньги. И родственники нам тоде дарят деньги
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ваш муж - невоспитанный грубиян! :down:
Пожаловаться
olesia olesia
Кодовым была ребенком моя мама ставила табуретку на нее подарок и открытку. Бесило!
Пожаловаться
V=значит Владимировна
дарите друг другу деньги и будет всем Щасье.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Моя свекровь тоже подарки передает через мужа. Редко сама приходит. Но и звонков с благодарностями не требует. Поэтому меня это не напрягает.
Сдавать подарки в магазин... Ну тут я согласна, человек волен делать с подарком то, что хочет. За рубежом это вообще норма :) Хотя я сама так не делаю. Могу передарить:D это в принципе то же самое.
Мужа не оправдать тут, ужасный поступок.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Картина с ручейком ужас, мечта энурезника, она журчит и все время охота в туалет от такого. И вообще жуткий колхоз . Муж не прав. А вы просто гоните, меня и мужа свекровь тоже поздравляет так же, я говорю спасибо и все.

Пожаловаться
Анна
мужу по башке набором!:up:
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Муж поступил некрасиво,это факт. Свекровь тоже могла бы тактичнее спросить и вернула бы втихоря свой подарок. Насчет ее подарков Вам-поздравляет через мужа-через мужа и спасибо. С другой стороны моя свекровь вообще не считает нужным подарки дарить (так,в последние 2 года что-то нашло,дарит детям подарки,но там плюс минус неделя от ДР),в основном по смс,и поздравления и спасибо сооветственно

Пожаловаться
Сакура
Сообщение от мама Марина, 13 сентября 2014 года в 18:09
 Насчет ее подарков Вам-поздравляет через мужа-через мужа и спасибо. 
Пыталась как-то через мужа, на что он ответил, что мама старалась, выбирала и ждет благодарности именно от меня. Значит моя мама и папа не старались, не выбирали, и их можно вот так обидеть.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Ну раз он так про свою маман считает,значит должен понимать,что и он,мягко говоря,тут не прав? Думаю,понимает,но сознаться стремно
Пожаловаться
Сакура
Сообщение от мама Марина, 13 сентября 2014 года в 18:26
Ну раз он так про свою маман считает,значит должен понимать,что и он,мягко говоря,тут не прав? Думаю,понимает,но сознаться стремно
Наверно потом немного понял, сказал, ЛАДНО пускай дарят, только папе ничего не говорите, но было поздно папа все слышал и набор они с мамой забрали. Хотя и не подали вида что неприятно, сказали, что оставят себе раз не нравится. А вот мне обидно до слез.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Простите, но Ваш муж хам. Из, видимо, из хамской семьи.
Пожаловаться
Aquawoman
Случай с возвратом подарка некрасив конечно, хотя например я не люблю бесполезных вещей у себя дома. подарок должен использоваться а не пылится в углу и заствлять людей об него спотыкаться.
а вот муж ваш невоспитанная скотина, и я бы на вашем месте обязательно бы поговорила с ним в самом строгом тоне на эту тему. Дареному коню в зубы не смотрят, и такой поступок его это просто хамство
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
моя свекровь вообще не в курсе моего дня рождения и похоже года, также ее внуков никогда не поздтравляет , да и своих детей тоже . похоже что она вообще не помнит когда она их рожала.я мужу подарки не дарю(я сейчас не работаю и денег у меня нет:)) -он не привык отмечать днюхи ,мама с детства не приучила .а себе подарки у него беру либо деньгами либо показываю что именно мне подарить.все довольны.

Пожаловаться
Счастье Моё
А чего плакать-то? Пиндалей выдать сказочных, до искр из глаз.
Если муж невоспитанное  бы д л о, то с такими только хворостина помогает  перевоспитать их и сделать чуть-чуть цивилизованнее.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Зря с мужем не хотите поговорить. Тут могут быть разные причины. Например, что вы года-то "спасибо" не сказали его Маме. Или он так де не уважает ваших родителей, как вы его по какой-либо истории
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ой как я вас понимаю(
про подарки сама постоянно в шоке пребываю.
сначала узнала, что у них не принято вообще дарит подарки. Говорят "мы целуем в щечку и говорим "поздравляю" (это мама и сестра мужа)
-стоп! - думаю я.... но мы-то их поздравляли с 8 марта и с НГ :shock:
получается, что традиция работает только в одну сторону, они не дарят-а муж привык, но сами они мягко говоря требуют. Еще с НГ тянется история, что нужно было подарить свекрови плазму (а мы принесли бутылку дорогущего конька, о котором она просила пару месяцев) :shock:

то есть для них всё ТАК, а для нас ни открыток, ни цветов.... и открытку, которую купила я отказались подписывать. Муж потом сам пришел и очень просил, почти вымолил их автографы :(

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а мужу бы я устроила нагоняй и! еще в первый раз, когда бы мне так пожсунули подарок, не поблагодарила бы :shock: что у человека за причина такая не позвонить даже?
Пусть в день ДР звонит "поздравляю, желаю..." а я уже в ответ  "спасибо, получила ваш подарок"

Пожаловаться
Галя Чайкина
За свекровь, которая подарок сдала, как ей показался не угодным ничего не скажу. Это же ее теперь вещь, что хочет то и делает. А вот поступок вашего мужа, ну невоспитанный, как минимум, сначала вы просил, а потом еще и дорогой подавай. Ваш папа обязан был тащить, фиг знает откуда, а он раз вернулся и ушел. Невоспитанность с его стороны, как не крути :down:
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Мне свекровь 2 раза подряд дарила один и тот же подарок:shock::shock:. Спасибо-спасибо...:D:D:D
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
У меня к Вам вопрос: а Вы на прадники ее не зовете, что она подарки передает через мужа Вашего, а не лично? А то, что Вы ей с подарком не угодили- да и фиг с ним, Вы подарили, она распорядилась...За родителей Ваших действительно обидно, можно было просто промолчать, коли уж подарок не ко двору пришелся, мне кажется, воспитанные люди так не поступают...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас