Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 17:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подарки

Хочу обсудить с вами подарки, способ их дарения и принятия. Просто у нас в семье и семье мужа совершенно противоположные взгляды на эти вещи. И я не могу понять, то ли мы отстали от жизни, то ли они бестактные люди. Начну с принятия подарков. Пригласила как-то свекровь мою маму на юбилей. Мы долго с мамой думали что ей подарить и остановились на картине, которая включается, светится  и издают звуки ручейка, птичек, водопада. Свекровь приняла подарок, поблагодарила, а на следующий день позвонила мне и спросила где мы ее купили и остался ли чек. Я немного растерялась, спросила может испортилась, а она - нет, все в порядке, но я еще не нуждаюсь в успокоении и в выключенном виде она шумит и ей мешает. Чека конечно мы не сохранили, но сказали где купили и в итоге она ее вернула и забрала деньги. Муж мне долго объяснял, что подарили и подарили, а дальше человек сам решает нужно ему или нет. Ладно, думаю, переживем. Потом пошли странности с вручением подарков. На любой мой день рождение и день рождение моей дочки, свекровь стала звать мужа за пару дней и передавать через него подарки нам. Приходил муж дарил их нам со словами не забудьте обязательно сказать спасибо. Первое время я звонила и заставляя дочь звонить, рассыпались в благодарности. А потом я задумалась, а где в принципе слова поздравления, пожелания? Почему мне передают подарок, при этом ничего не желают и не поздравляют, причем передают заранее. Один раз я не позвонила с благодарностью, на сам праздник меня никто не поздравил и в итоге я осталась не воспитанной, потому что не сказала спасибо. Бывали случаи, что круглые даты я отмечала, приглашала свекровь, но подарок попадал ко мне все равно раньше, и в тот же день мне надо было сказать спасибо либо начиналась обида. Я не понимаю этих хитростей. Что сложного позвонить и сказать мне, дочке, сыну, мол придите у меня для вас подарок и тогда соответственно услышать слова благодарности. Мы живем в пяти минутах друг от друга. Потом начал тупить мой муж. Не буду вспоминать все дни рождения, обида сейчас гложит меня за последнее. Просил он моего папу привезти ему с Польши набор инструментов. И сегодня папа ему привез. Мама решила его подарить ему на ДР. Зовет мужа, вручает, он смотрит на этот набор и выдает: "Ну это не совсем то что я хотел, я думал, что он (мой папа) хоть в этом разбирается, я себе уже другой присмотрел" разворачивается и уходит. В тот момент я думала провалюсь от стыда за него. Целое утро плакала от обиды за папу. Пришла к папе говорю, что извини не угодил. А им этот набор хоть в одно место всунь. Так стыдно. Не хочу с мужем на эту тему даже говорить, я знаю, что он скажет. Хотя этот набор не из самых дешевых, но конечно не самый договор. Я вообще не понимаю, как можно быть таким беспардонным. Сколько раз мне подарки свекрови на фик не нужны были, но я никогда ее не обидела, я хвалила, говорила спасибо. Сколько раз она дарила сыну то маленькие вещи, то наоборот большие, но я никогда не сказала ей, что они не подошли. А тут, то сдают назад, то разворачиваются и уходят. Ведь взрослые люди!!! За папу очень обидно, человек старался, а тут оказывается ни в чем не разбирается, в 60 то лет. Плакала целое утро. Скажите может зря, может дура и проще надо быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
лучшие подарки-это деньги..если иного не заказывают..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:up:
картину с ручейком я бы тоже назад сдала:D
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
ну так то да.. не сидеть же на нее смотреть... 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 13 сентября 2014 года в 17:53
:up:
картину с ручейком я бы тоже назад сдала:D
А я бы еще запомнила, что день рождениЯ,  ну и никак иначе.    Глаз уже режет от   этого слова.   
А по сути:  в каждой семье  свои  правила, традиции и прочее.   Возмущаться   поведением  взрослых  людей, "дохлый номер...       Но это мое мнение...
Пожаловаться
у нас или спрашивают что дарить, или дарят деньгами- тут сложно не угодить))) 
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Ага,а деньгами тоже можно не угодить)))) Никогда не знаешь,сколькодаритт
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Тьфу. Сколько дарить
Пожаловаться
мы знаем сколько дарить... есть просто критерии , по которым сумма определяется- ребенок, взрослый, повод (свадьба, новоселье и тд) , юбилей или нет.... 
у денег есть покупательская способность, исходя из неё примерно сумма и рассчитывается... и еще с учетом что не олигархи...
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Да все понятно про критерии. Но меня всегда заморачивал вопрос про деньги,а вруг мало,а сколько не мало и т.д. Поэтому мне лично легче дарить подарками ( заранее узнать,чего хотят). Ну а самое любимое-это подарочные сертификаты. Сейчас их чуть ли не в продуктовых продают
Пожаловаться
ну сертификат =деньги только внешне по другому- то есть так жеможно о сумме заморачиваться)))
у нас просто на ДР взрослому нормальный подарок- 30 евро, дитю 15-20, на юбилеи и свадьбы больше... 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 13 сентября 2014 года в 18:06
у нас или спрашивают что дарить, или дарят деньгами- тут сложно не угодить))) 
Давно перешли тоже  на деньги.    Если,конечно,конкретного запроса не поступило.   А так проще  и  вернее, что  угадал и угодил   ;)
Пожаловаться
Дарт Аньян
муж поступил некрасиво
со стороны свекрови... ну особо ничего страшного не увидела
случай с возвратом подарка не особо, канеш
я бы так не смогла сделать
Пожаловаться
Косичка
Сколько читать-то:shock:
Я в соседней теме(горячей) только что написала,своё мнение про Подарки..
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ваш муж - ужасно невоспитанный человек, это единственный негативный момент и з всей вашей темы. А так - все люди разные, свекровь ваша - вот такая она, подарки дарит вот таким способом. Я бы обязательно смирилась с ее "тараканами" - они достаточно милые.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Капец, да Вы все там хороши и стоите друг друга. Муж попросил купить, а ему набор решили вручить как подарок к др. Как совдеповская хрень - "Вот тебе одежда/рюкзак к школе, будет как подарок на др":down: По поводу свекрови, не надо рассыпаться в благодарности, а спросить где купила чтоб вернуть (каков привет, таков ответ, может задумалась бы).
Пожаловаться
Сакура
Сообщение от И это тоже пройдет..., 13 сентября 2014 года в 17:53
 Муж попросил купить, а ему набор решили вручить как подарок к др. 
А какая разница, если по идее за набор надо деньги вернуть, а тут день рождение. Если бы все устроило, он бы вернул деньги, а ему их назад вернули бы в виде подарка.  А так хотели сразу как подарок.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А что такого? Попросил - значит готов отдать за него тестю деньги, а тут ему дарят, какая разница?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
В принципе
аналогию я провела
. Лично мне было бы не приятно. 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А мы часто так делаем... Зато точно знаем, что угодим. Хотя вот в данном случае у автора не вышло)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я так с мужем делаю: "Я хочу в подарок на др..." Но если он купил бы например мультиварку и сказал вот ты хотела, это тебе в подарок (Если я ее хотела, но не озвучила желанием как подарок - было б не приятно) 
Пожаловаться
Сакура
А разница получилась в том, что попросил, а привезли не то о чем он мечтал, подарили и то же получается не угодили. Он просто и в том и в другом виде это не принял, скривил рожу, сказал, что другой уже набор себе присмотрел и ушел. Я так понимаю и деньги не вернет и подарок другой нужен.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ну а как он просил то? Точно показал что ему надо или примерно? Если точно, а папа ваш другое привез - папин косяк конечно, но муж все равно повел себя некрасиво. А если примерно просил - ну тут тем более некрасиво и невежливо.
Пожаловаться
Сакура
Сообщение от Рыжая Bestия, 13 сентября 2014 года в 18:29
Ну а как он просил то? Точно показал что ему надо или примерно? Если точно, а папа ваш другое привез - папин косяк конечно, но муж все равно повел себя некрасиво. А если примерно просил - ну тут тем более некрасиво и невежливо.
Попросил просто привезти набор с какой-то трещоткой и к ней головки, чтобы крутить свой велосипед. Спросила потом у папы, привез не самый дорогой, но и не самый дешевый. Вполне достаточно для велосипеда. У мужа просто мания величия, все что покупает он это круто, а другие ничего в этом не смыслят. Говорю мужу, зачем тогда заказывать, если ты сомневаешься в  правильности выбора, ответил - думал, что ХОТЬ в этом он понимает. Просто это не первый случай, когда ему привозят, а он недоволен. Раньше выговаривал только мне, а теперь открыто сказал.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Извините, но в данном случае ваш  муж, увы, хам....
Пожаловаться
ЮЛИЯ ИВАНОВА, 1 ребенок
ну...простите писающая картина тоже не шедевральный подарок....а муж поступил как свин!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас