Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2015, 08:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Почти 100% лох.

Началась моя черная полоса, с письма по электронке, от неизвестного мне МЧ, навязчиво писал несколько раз о том что ему нужна семья и любовь всей его жизни, за что был послан, в то утро я встала злая.... И тут началось, самое интересное что я понимаю что это лохотрон и в дальнейшем будут просьбы прислать денег на билет)))) И находится он не в Бельгии на работе, а в какой-нибудь колонии под солнечным Магаданом, перестала отвечать... Надо было изначально не реагировать на письма, сама виновата. 

Как человек временно не работающий, разместила резюме, посыпались приглашения от всяких сетевиков, но в одно прекрасное утро звонок с приглашением на собеседование. Когда я пришла на собеседование, то сразу поняла что что-то тут не чисто. В приемной за секретаря сидела бабуля, лет 70-ти одетая так как буд-то она либо 5 минут назад работала на даче либо вот-вот туда отправится)))) Выдала мне планшетку с анкетой, и попросила заполнить. Сижу знакомлюсь с этим опросником, рядом еще с десяток страждущих, пыхтят придумывая ответы. Вопросы были такие от которых мне хотелось заржать в голос! Что вы, ожидаете от работы? варианты ответов: Приобрести почет и славу, Возможность ездить за границу, изменить стиль и образ жизни, карьерный рост.... ну, конечно как человек безработный я выбрала- приобрести почет и славу!!! Куда ж без этого, нафига мне деньги, почет и слава важнее! Сколько времени вы готовы посвящать работе? Сижу, пытаюсь сдержать смех, и последний вопрос: ваше жилищное положение? Опачки! А это работодателю зачем знать и каким образом повлияет на мои качества как работника..... В общем окончательно понимаю, что меня разводят.... И тут встает одна из страждущих и задает вопрос бабуле, а чем собственно занимается организация??? Бабуля сначала замялась, потом выдает.... строительство, туризм, логистика.... И это все без штата, в маленьком офисе, квадратов в 15)))))  Вышла из этой шарашкиной конторы злая, потеряла время,и ехала к тому же через полгорода.

Но добило меня вчерашнее происшествие: Подала на Авито объявление по продаже детской кровати. Звонок.... Здравствуйте! я по объявлению, хочу приобрести вашу кровать.... задал кучу вопросов.... ответы вроде бы удовлетворили... все говорит берем, только мы организация и работаем по безналу, скажите а у вас есть карта на которую мы могли бы перевести деньги, Ну, есть естественно, у кого ее сейчас нет? Пришлите номер карты, мы вам перечислим, вы чек распечатаете что деньги получили, и потом грузчикам которые будут забирать отдадите для отчетности в нашу бухгалтерию, подвоха я вообще никакого не ожидала, потому что безналу со мной рассчитывались и деньги мне перечисляли.... Только говорит, к банкомату придете мне позвоните, я вам скажу как чек распечатать.... Вечером прихожу, в уверенности что у меня на счете деньги, звоню этому кренделю и он начинает меня инструктировать.... подключайте сбербанк-онлайн..... нафига?  Он у меня подключен, тогда распечатывайте чек и говорите мне данные... и тут я все поняла.... я почти 100% лох, меня последнее время постоянно кто-то пытается развести и при этом я практически ведусь. Интересно что это именно в последнее время... то ли в кризис мошенники активизировались, то ли я правда  стала нелогичным существом которое легко обмануть...  После последнего случая подошла к работнику банка, объяснила ситуацию, мне рассказали, что сейчас обман через Авито самый распостраненный, теперь придется перевыпускать карту, потому что номер ее я мошенникам сообщила, сижу плююсь, ну, вот что за жизнь пошла, уже и вещи по частному объявлению продать нельзя! Или я стала слишком легковерной?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я б не стала связываться с лишним геморроем.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Так же. Только наличка лично в руки
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Лох - это судьба
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Madam Iriskina, 20 августа 2015 года в 08:44
Лох - это судьба
краткость-сестра таланта))
Пожаловаться
РоссиЯнка
Да не лохушка Вы, с картой-то у мошенников не получилось да и у Вас чуйка сработала. Работа у Вас появится, жизнь наладится. Удачи Вам!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Спасибо! А то что-то я запечалилась))) за последнюю неделю все разом.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Только на будущее - когда продаете что-либо с рук, не связывайтесь с безналичными расчетами. А уж этот онлайн-банкинг... (недавно новости смотрела, что-то там в системе банка полетело - несколько тысяч клиентов денежку потеряли, а Вы - прям чуть ли не сами бежите деньги отдавать).
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок

Пожаловаться
Svetlana Flohr
хреново, конечно, но не смертельно
Пожаловаться
Хэт, 2 ребенка
Ничего, на ошибках учатся)) Хорошо, что вовремя догадались и деньги на карте остались при Вас. Все будет хорошо)))

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Самое смешное что там денег было 200 рэ))) Обидно что меня развели как....
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка

А вы не подумали, зачем организации ваша детская кровать? Вы находка для разводил))) Уж, извините

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Все логично объяснили! Для сотрудников куплена квартира которую надо обставить, так как заехать работнику с семьей надо срочно, то вот поэтому такая срочность, на том конце провода я так понимаю люди знакомые с психологией, у меня вопросы конечно возникали, но на них давали совершенно логичные ответы!
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
но зачем им Ваш чек?))))) это вообще смешно, сами обманываться рады, кагрицца)))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Вот об этом мы беседовали минут 10)))) И он меня убедил, что эта вещь крайне необходима для отчета бухгалтерии что я деньги получила! При чем так долго и пространно мне объяснял, что я поняла что в сбербанк-онлайн есть такие функции о которых я и слыхом не слыхивала)))
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у бухгалтерии платежка осталась бы, раз уж на то пошло))
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Все что связано с вашими банковскими картами, онлайн банками и чужими незнакомыми людьми- должно вас всегда настораживать. А рассказать они могут все , что угодно и правдиво.
Берегите себя! И удачи!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Спасибо! так и буду поступать впредь.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
вы то хоть вовремя затормозили, а мой муж на авито за магнитолу 7 тыс. перевел и ни денег, ни магнитолы(

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Рассказала маме, она сказала, что точно бы купилась, так что ваш муж не единичный случай))) В банке сказали, что таких случаев очень много!
Пожаловаться
Юлия Карелина
Деньги вперед попросили?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Карелина, 20 августа 2015 года в 10:30
Деньги вперед попросили?
да, предоплата , щас почти везде предоплату просят вот он и повелся, я как узнала отругала, но уже поздно было(
Пожаловаться
Юлия Карелина
да уж, нет, такую сумму я бы в никуда не решилась отправить
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Какого фига номер карты давать?
Вы про номер счета что то слышали?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Вот потом я уже села и подумала а какого х? Но меня убеждали что они деньги переводят через какую-то заковыристую систему.... в общем логика и анализ включились уже позже, а сначала я просто как большинство людей просто обрадовалась, что у меня заберут кровать в первый же день поданного объявления)))) Вот и порадовалась)))) Дурында!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас