Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 декабря 2016, 12:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Почта России

С наступающим, девчата!)
Помогите, пжл, инфой.
Я в первый раз хочу воспользоваться услугами Почты РФ и отправить продуктовую посылку недалеко в принципе.
Я в МО, отправить надо в Тульскую обл.
В связи с чем вопросы:
1. Отправлять буду исключительно продукты, может быть немного игрушек-сувениров. продукты хочу купить хорошие и жалко, если их где-нибудь затеряют.
КАК сделать так, чтобы я загрузила здесь в области, коробку запечатала и больше никто туда не смог залезть своим любопытным казенным носом?)) Опись? Как-то отдельно оплатить нужно? Что говорить в отделении?
2. Хочу отследить посылку до получения получателем,т.к. это посылка типа "нежданичика" (вроде помощи материальной), связываться с получателем я не планирую, но нужно убедиться что он посылку забрал. И если не заберёт, чтобы она ко мне вернулась обратно (просто тупо жалко дарить почте это всё). Так можно? Как это сделать?

Заранее спасибо.
И простите за ошибки технаря)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
может поездом с проводником лучше?
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Не не вариант. Я не хочу гонять людей на вокзал. Тем более он далеко как я предполагаю. Это глубинка. Да и вообще не хотела бы связываться с получателем.
P.S.: Адрес знаю подробно
Пожаловаться
ленка- пенка
а почта то там есть? у нас вот не все уведомления почта присылает. сама уже раза 3 ходила за посылкой, т.к. знала,что она придти должна.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Ну есть индекс у меня отделения. Видимо есть.
Нет это не такая уж прям чтоб деревня, вроде даже посёлок- отделение гугл выдаёт имеется.
Пожаловаться
Мюмла
Нам вообще уже с мая месяца ни разу уведомления не присылала, я получаю только те посылки, про которые я знаю, и могу отследить. А вот заказное письмо так и не получила. Пришло, пролежало у них месяц и ушло обратно с пометкой об отсутствии такого адресата. А узнала я об этом еще через месяц, когда пришла требовать свою посылку, которая по отслеживанию у них уже неделю лежала. Они мне ее без уведомления отказывались отдавать, я стала скандалить, и тут они нашли аж 4 уведомления, среди них было и то двухмесячной давности от заказного письма.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Ну вот это печаль конечно.
У меня есть телефон сестры получателя (они вместе живут по сведениям). Я его наверное укажу и свой, может позвонят хоть, если что..
Пожаловаться
Мюмла
У меня даже на посылках с Алиэкспресса телефон указан. Не говоря уже о других. Но ни разу не звонили.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Проводник не возьмёт, если ему работать не надоело
Пожаловаться
да,ладно мы передавали и ничего можно подумать у них зп миллион)))каждый подрабатывает как может.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вы подошли с улицы и передали? И никто не поинтересовался, что там - споры сибирской язвы, гексоген или малиновое варенье? Может, поделитесь, на каком направлении такие смелые проводники работают?
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Я влезу)
Мы тоже передавали.
В Одессу и в Черкасскую область.
Интересовались только на словах. Что там? Отвечаешь и нет проблем.
Но не все проводники соглашаются. Но во всем поезде точно можно найти такого и не так это сложно.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Из РФ в другую страну, через границу? Страна непуганых идиотов..
Пожаловаться
да,с улицы.я даже на поезда через границу с Украиной передавала.Да они интересуются,да смелые,но в первую очередь они люди.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В первую очередь они совершают должностное преступление..
Пожаловаться
ну если вас это волнует то,да.И чё?мне выгодно и им выгодно,нежели до второго пришествия ждать посылку через почту России.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Можете запаковать, никто лезть не будет. На чеке будет номер идентификатора, по нему можно отслеживать посылку. Если будете оценивать посылку, то нужно будет дополнительно платить сколько то процентов от суммы оценки. Коробка должна быть либо почтовая, либо однотонная
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Посылка на почте храниться вроде бы 30 дней, потом отправляется обратно отправителю. Указывайте свой почтовый адрес правильно
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Ок. Спасибо.
А если её не заберут, она вернётся ко мне?
Пожаловаться
romashka
Укажите мобильный получателя. Прежде чем обратно отправить должны бы позвонить. Мне звонили, когда посылку долго не забирала. На коробках почты теперь для телефона даже графа есть.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Мне велели запаковывать только на почте в присутствии почт.работника, плюс опись составить и ценной бандеролью услать. Но не все продукты можно пересылать.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
плюс опись составить и ценной бандеролью услать.

Это терпимая сумма? Или не стоит того?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
я посылала небольшую -без всякой описи. Коробки на почте продаются, упаковываются очень тщательно.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Вы можете оценить в один рубль, тогда терпимо.
Пожаловаться
Терпимая - ставьте напротив каждой позиции 1 рубль. Этого достаточно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас