Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 15:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Почта России

Я пожаловаться. Весь день плохое настроение из-за утреннего случая.
Заказала я на китайском сайте косметичку и 2 детские игрушки, оплатила, на следующий день посылку отправили, выслали мне трэк-код. Но он был без букв, как мне объяснили, потом когда таможню посылка пройдет, ей присвоят свой трэк-код для отслеживания по РФ, но старый будет все равно отслеживаться. Посылка пришла 4 августа. Сегодня 12е, а от почты ни ответа ни привета. Пришла спрашивать где моя посылка. Говорят, что нет у них. А без предъявления трэк-кода который по РФ искать не будут! Говорят, через месяц напишете заявление, будем искать. А у меня через 26 дней защита заказа закончится(((
Начала уже все объяснять, но правда на повышенных тонах, на что мне ответили: Я за такую з/п вообще делать ничего не обязана. 
Девочки, ну я конечно понимаю, что з/п маленькая, но тебя кто-то держит что ли? Увольняйся и ищи нормальную с хорошей з/п, а если уже работаешь, так выполняй все, ну не отлично, но хотя бы хорошо... 

Вот так мы с дочкой вышли погулять. Час стояли в душном помещении и все без результата. Что делать то? Кому жаловаться, как найти посылку? Позвонила на горячую линию, говорят-пишите заявление, может найдут... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Странно, когда я заказываю из-за границы, мне сразу присылают номер, который до конца сопровождает посылку :shock:

Пожаловаться
HeatherM
они разные бывают. у меня есть одна - до РФ отслеживается и все
Пожаловаться
Буду знать :up:
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
это не первый заказ. у меня тоже так обычно, а вот с этим заказом ... почитала на форуме, говорят-все нормально. такое бывает
Пожаловаться
Даже не знала, что так бывает.
Пожаловаться
Белка
Откуда Вы узнали, что она пришла ?
Пожаловаться
Лето
+++++++++
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
старый трэк-код отслеживается тоже. написано когда на таможню пришла посылка, когда в область мою пришла, когда пришла на мою почту. но такой код они не знают. 
Пожаловаться
Белка
Вы на сайте почты России смотрите ?
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
нет. на том, что дал продавец. 
Пожаловаться
Белка
Может он другой почтой послал ? За 2 года получения посылок из китая всегда присылали коды из букв и цифр и они отслеживаются на сайте почты.   Очень похоже на развод продавца.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
он другой почтой и послал, он же в Китае))) своей почтой, но потом то они почте России передадут. была бы международная почта, на почте России. не искала
Пожаловаться
Лето
я все таки нашла правильный трек-код. без букв у меня оказывается был номер заказа, а не номер посылки))) забила его в поиск почты россии и он там есть, еще в китае.
Пожаловаться
Белка
Я же говорю , уже 2 года получаю из Китая посылки. Передача происходит на 2-й, 3-й день и сразу же  начинает отслеживаться. причем по этому номеру из букв и цифр , можно отслеживать и на международных сайтах. Вы же говорите , что посылка уже на территории России.  Меня просто один раз так поставщик хотел обмануть, выслал код, который прекрасно отслеживался, по нему пришла посылка в Электросталь, а я в Москве, на все претензии  он утверждал, что Вы же получили посылку. Пока на сам сайт не пожаловалась, тогда только деньги вернули. В Вашем случае поставщик должен Вам нормальный код прислать . Код выглядит так 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Высылать его должен именно поставщик.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
уже написала продавцу чтобы выслал нормальный код. просто старый трек показывает что прям ко мне на почту пришла посылка. мой индекс!
Пожаловаться
Белка
может скинете сайт , код . Мне уж самой интересно стало.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
вот принскрин сделала
Пожаловаться
Белка
Вот - нашла в инете :Это новый фейковый сайт от китайцев, левый сервис. На самом сайте нет никакой информации: новости -222, контакты - e-mail, который не существует!
Данные по трек-номерам забиваются приблизительно верные, согласно какой-то у них статистике, по странам. Это и вводит некоторых пользователей в заблуждение, примерно все достоверно и сомнений не возникает.
В действительности - это способ отправки посылки классического безтрека. После импорта, на территории вашей страны, посылке будет присвоен внутренний трек-номер. Его уже узнать заранее невозможно, только увидите на посылке, при получении. И никакого набора цифр, выданного китайцем якобы оф.компании, не будет.

Безтреки как правило действительно отправляют, здесь продавцы находятся в более невыгодном положении, при разборках в диспуте. Но полагаться на это нельзя. Возможна масса вариантов. Важно, следите внимательно за сроком доставки в заказе. А в диспуте можно побеседовать с продавцом, почему отправка левым сервисом и безтреком. И как он собирается это компенсировать.

Так, что требуйте возврата денег !
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
девочки в группе алиэкспресс написали что тоже так было, позже просто прийдет. решила если ближе к окончанию времени доставки посылка не прийдет, буду спор открывать
Пожаловаться
Белка
Ждите, реально посылка может и до 3-х месяцев идти.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
о таже история.
Пожаловаться
Белая горячка
Когда на почте мне отказалась искать мою посылку по идентификационному номеру, я попросила написать мне письменный отказ с указанием имени и должности. Посылку мне вручили через 10 минут.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Они в своих листочках посмотрели- типа такая посылка незарегистрирована. значит ее нет. То есть не отказали искать. Но потом когда я сказала, что вот же! Отслеживается! Она сказала что у них на акладе 1000 посылок и за такую з/п ... ну и дальше по тексту
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ее там насильно что ли держат з атакую з,п? Не хочет - валит ищет др.работу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас