Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 мая 2014, 10:33, Досуг, Обо всём на свете

Почта.

Девочки Всем доброго дня. Я уже успокоилась и могу спокойно поведать свою историю посещения почты.
Пришел мне перевод на 5000 рэ, надо бы забрать, до аванса далеко и денюшка нужна. Прихожу за получением, там дают бумажку для заполнения (паспортные данные надо вписать) соответственно заполняю и предоставляю паспорт. Дальше диалог такой:
Оператор - "Вы не вписали код подразделения."
Вписываю.
Оператор - "Вы не написали дату рождения"
Я - ???? Зачем? Паспорт вот лежит.
Оператор  - "Положено"
Кем положено? Когда и куда? Ну ладно вписываю.
И тадааам...
Оператор - "И гражданство впишите":shock:
И тут Остапа понесло......спрашиваю на каком основании я буду вписывать гражданство если его даже в паспорте нет!?
Оператор - " ФЗ 115 о легализации и отмывании денег...тд. и тп., на стене висит почитайте"
Я почитала, все не буду перечислять напишу главное....свыше 15000 рэ и с предъявлением документа устанавливающего личность (паспорт). О как.
Я спрашиваю, а Вы сами то читали? Молчание. 
Сказать, что была в шоке - это будет мягко. :angry:
Я часто получаю посылки и переводы, постоянно заполняю эти бумажки и постоянно недоумеваю ну зачем писать дату рождения?:shock:
А гражданство меня вообще повеселило, тем более что в этом ФЗ о нем ни слова нет.
Пысы..девочки никого не хотела обидеть, если кто работает на почте. Хочу понять везде такое происходит или только мне так везет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
 КТО по-вашему несет ответственность за то, чтобы перевод был передан в правильные руки? Вам лень документы заполнить как положено, а сотруднице если что отвечать за пропавшие деньги. Конечно, она будет тщательно следить чтобы Вы вообще все что можно заполнили.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
А как они пропадут? Если я пришла с квитанцией на свою фамилию и с паспортом. 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Да очень просто
Квитанция заполнена не по образцу, недействительна в результате, а деньги выданы.
У них там начальство столько маразма спускает в директивном виде,а им отдуваться. А посетители кричат "это маразм, вы надо мной издеваетесь!". Бедные тетеньки так и сидят меж двух огней. Пойдешь на поводу у клиент - рискуешь попасть под штраф. Не пойдешь - ведро...мммм.... негатива выльют только потому что пару строчек заполнить лень.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Это понятно .....я всегда все заполняю...НО в квитанции которые они мне предоставили нет граф где должно быть указано гражданство и дата рождения. А так же ФЗ 115 гласит...свыше 15000 и при предъявлении паспорта....Я получала меньше и паспорт предъявила....
Пожаловаться
прост
Да, теперь эти сведения тоже надо. А вам так сложно было их дописать, что вы сюда возмущаться пришли? Прям удивляет. В Сбере еще хлеще квитки заполнять
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я разве возмущаюсь? Вроде ничего плохого не писала....или Вас тоже подмывает поругаться?
Пожаловаться
прост
А что вы делаете? Ах, 12 цифр и две буквы лишние писать надо.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 27 мая 2014 года в 11:22
Я разве возмущаюсь? Вроде ничего плохого не писала....или Вас тоже подмывает поругаться?
А что,разве нет?Возмущаетесь и ругаетесь на почту.:D
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
 Я наверное не тем тоном написала...сори...:D в след. раз буду помягче...
Пожаловаться
mila
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 27 мая 2014 года в 11:58
 Я наверное не тем тоном написала...сори...:D в след. раз буду помягче...
да все вы нормально написали, вот только
1.бюрократия, она и в африке бюрократия 
2. варианты жульничества растут 
3.мошенников тоже меньше не становиться 
4.в случае чего - это работнику почты придется расплачиваться собственными деньгами  и  т.д.  и  т.п
 Так что приходится запасаться терпением и заполнять:)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А где написано, что надо?
Я вот заполняю чековую книжку на выдачу денег на предприятии, уж не говоря о расходных кассовых ордерах. Везде только серия и номер паспорта, кем и когда выдан. Недавно в одном банке попросили в чековую книжку код подразделения еще вписать, в другом никогда не спрашивали (в Сбербанке, кстати).
Пожаловаться
прост
Где-то в почтовых правилах или еще каком-то внутреннем регламенте. Косяк почты в том, что нет новых бланков, где бы запрашивали сведения эти. Есть только графа - гражданство, поэтому особенно непонятно, чему вы так возмутились.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Вы сами ответили на свой вопрос "еще каком-то внутреннем регламенте".
Пожаловаться
прост
Я ничего и не спрашивала. Работникам сказали - надо, вот и все.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А это отдельный маразм. Им новые правила спустили, а новые бланки не выдали.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Везде, где есть "Почта России"! :D
Пожаловаться
Горынушка
это не только на Почте, а еще в банках, на некоторых платежах
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
да везде развели бюрократию :D:D:D:D
Пожаловаться
Горынушка
по долгу службы какждый вторник посещаю Почту.... это АДДД...
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
это точно ад! Была там не так давно (хотя я там редкий гость :D), ужас ужасный... Больше не пойду туда!
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Два года положила на это "прекрасное" заведение......но я была хорошим работником ;), часто шла на уступки, если человек доверие внушал и по хамски себя не вел.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Оооо здорово. Объясните "для особо одаренных" ну вот зачем писать дату рождения? И новая фишка про гражданство теперь, зачем? Если его и в паспорте то не пишут теперь. Если мне не изменяет память есть дажу ПП или ФЗ об исключение гражданства из паспорта.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Вот, к сожалению, не могу ответить на эти вопросы. Формуляры - то в готовом виде у нас, а если что по голове стучали: Родина сказала"надо!", комсомол ответил "есть". К тому же я с 2006 года там не работаю... 
Пожаловаться
Перезагрузка
Меня дату рождения заставляют писать даже при получении бандероли, с паспортом конечно. Тоже загадка для меня - нафига?:D
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
А я спросила зачем? Сказали, что для отчетности, вот загадка. Для какой? Кому?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас