Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 12:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Почему так происходит.

Темка навеяна разговором с одной мамочкой. Почему мы быстро забываем, как сами были детьми и подростками? Мы не помним как нам очень хотелось вот такую куртку, как у Маши, Кати и еще девочек, потому что это модно. Как хотели тот или иной модный прибамбас... А сейчас, став родителями, мы говорим детям, что все в таких ходят, тебе не нужен гаджет и т.д. Почему все это так быстро забыли????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
потому что у нас гаджетов не было :D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
не то что гаджетов... на пожрать денег не было:( такое не забудешь
Пожаловаться
Vikki
Но наши дети не виноваты, что живут в другое время. Правда?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
наши дети должны понимать, что покупки должны быть аргументированы, а не только "хочу, потому что хочу"
Пожаловаться
Я
:up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
лучше и не скажешь!
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 18 ноября 2014 года в 12:32
наши дети должны понимать, что покупки должны быть аргументированы, а не только "хочу, потому что хочу"
совершенно верно
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
а вы в детстве понимали?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
К сожалению, да. Это были голодные 90-ые...
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
Точно
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от ***позитиффф***, 18 ноября 2014 года в 17:43
а вы в детстве понимали?
Я - понимала. Причем семья у меня была отнюдь не бедная.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 18 ноября 2014 года в 12:32
А я в детстве и юности многое  имела именно потому, что мне это хотелось,  без всякой аргументации. Мои дети тоже имеют то, что им очень хочется. Никаких аргументов им приводить не приходится. Просто вижу, что дети именно это очень хотят
Пожаловаться
Jenechka ...
Это же баловство...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Jenechka ..., 19 ноября 2014 года в 07:07
Это же баловство...
Не считаю это баловством. Мне, например, жалко детей, которым покупаются подарки не те. которые хотят дети. а те, которые считают нужными родители.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Это не баловство, это возможности :) Вот объяснить детям, что у всех родителей разные ЗП и возможности достаточно трудно. Многим приходится учиться договариваться. :)
Пожаловаться
Vikki
Сейчас вам скажут, что вы рассуждает как нищеброд:D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Я наоборот вижу, что дети сейчас избалованы количеством вещей, а потому абсолютно не ценят эти вещи, не ждут их, как мы в свое время. Им даже мечтать особо не о чем: захотел -купили.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
согласна:up:
радости в глазах нет никакой:shock::(
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вот-вот. Понмю, как мы те же варенки или кассету с новым фильмом ждали.. глаза горели, предвкушение праздника. А сейчас.. надоел телефон - мама новывй купит.. скучная обыденность. Только размерами и стоимостью гаджетов и меряются.
Пожаловаться
Pripevo4ka
а потом видеокассету по сто раз смотрели и наизусть все фильмы знали. а первая кукла барби,мне папа из Москвы привез, у всех уже были, но такие по-проще, а мне привез и у нее руки/ноги сгибались, длинные волосы и платье свадебное. это ж мечта))))))))))) и мама руками одежду для нее шила. Эх, были времена)))):up:
Пожаловаться
Иришка
Вот вот, наклейки какие-то цветные и то были радостью! Помню как обклеивали дневники и тетради и хвастались))) Да множество таких казалось бы мелочей, а из-за каждой куча эмоций была, а сейчас какая-то пресыщенность наступила...иллюзия изобилия вокруг
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Иришка, 18 ноября 2014 года в 13:51
Вот вот, наклейки какие-то цветные и то были радостью! Помню как обклеивали дневники и тетради и хвастались))) Да множество таких казалось бы мелочей, а из-за каждой куча эмоций была, а сейчас какая-то пресыщенность наступила...иллюзия изобилия вокруг
:up:
Пожаловаться
Lancome
Да это не только у детей так. И у взрослых тоже. У меня так, к примеру, от покупок нет никакой радости , купила и купила, вещь и вещь - чего теперь, плясать что ли 
Пожаловаться
КО
Сообщение от Lancome, 18 ноября 2014 года в 16:22
Да это не только у детей так. И у взрослых тоже. У меня так, к примеру, от покупок нет никакой радости , купила и купила, вещь и вещь - чего теперь, плясать что ли 
:D я пляшу почти. даже из-за новых колготок или трусов. ахаха:D:D ну радуюсь я,в свои 32. а если детям что новое куплю-радуюсь больше:up:
Пожаловаться
Татьяна
Пресыщенность :) Наверняка шубе или новому авто хоть немного да радуетесь ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас