Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 августа 2014, 16:08, Досуг, Обо всём на свете

Почему так?

Гуляя с ребенком во дворе все время обращаю внимание на трех девочек лет по 12-13. Одеты, накрашены и ведут себя как жрицы любви. Курят, пьют ягуар, ругаются матом. Ощущение что познали все прелести жизни. Вчера пришлось вывести собаку около 11 вечера, сидят с пивом на коленках у взрослых парней, загагатывают. 
И вот когда смотрю на них, всегда думаю - неужели родители не видят как выглядят их дочки? Почему не делают замечаний, не воспитывают? А потом слезы и передачи наподобие "Пусть говорят", что ой, изнасиловали, убили....а она не такая. 2 года уже эта компания мне на глаза попадается, и ощущение что и дома они и на улице всегда такие намазюканные и мало одетые. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тася
ну если у этих девочек мать,как моя соседка,то меня совершенно не удивляют такие дети.
Пожаловаться
Бриджит
Все из дома идет. От родителей. Моя так не выглядит. Остальных я не перевоспитаю.
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Я к Вам. Главное, свою дочку правильно воспитывать. А остальные... весь мир не переделать.
Пожаловаться
Бриджит
Да. Девочки всегда делились на "правильных" и "неправильных". Должны же мальчики на ком то учится, чтобы потом на правильных жениться!
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у нас знакомый сделал наоборот:down:
Пожаловаться
Анастасия
:up:+ моей 11 будет,думаю через год-два она так выглядеть не будет
Сообщение от ЛЯгушка-похудалица, 14 августа 2014 года в 16:17
Я к Вам. Главное, свою дочку правильно воспитывать. А остальные... весь мир не переделать.
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Вы знаете, не все так однозначно.
Была у моей старшей дочери одноклассница. Из очень интеллигентной семьи. Мама - умница-красавица, бабушка работала в Пушкинском музее, постоянно организовывала для нашего класса экскурсии.
Так вот эта девочка лет с 11 вела себя так, как описано у автора. И, я так понимаю, родственники, просто в силу своей мягкости и интеллигентности, ничего с ней сделать не могли.
Потом я узнала, что у нее отчим и решила, что это такой метод протеста. (Но это только мои догадки).
Пожаловаться
наблюдатель
у меня вроде тихий район, по ночам не шляются, не курят и не пьют, а вот что вульгарно одеты и накрашено, то да, смотреть противно

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это риторический вопрос, к сожалению
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
это правда:(
Пожаловаться
Перезагрузка
С 10 лет намазюканные и малоодетые? 
Таких не видела.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 14 августа 2014 года в 16:10
Таких не видела.
+ не видел таких детей :shock:
Пожаловаться
Анастасия
Таких не видела.
у нас в классе есть такая девочка,пока одна,слава богу-в 11 лет красится,носит каблуки и короткие юбки,там ,по-моему,у мамы с головой не все в порядке. Дети все над ней смеются,особенно мальчики
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Таких не видела.
Вот я тоже таких не встречала.....а уж с сигаретой или алкоголем тем более.....
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Всегда был процент таких. Это как выбраковка. Родителям плевать на них лишь бы под ногами не мешались. А наша задача  в том что бы наши дети такими не выросли.

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
:up: Согласна полностью
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
 правда :up: как бы грустно это не звучало......
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Просто  такие рождаются не только в  асоциальных семьях, но и в нормальных, порой какие усилия родители не кладут, а растет такое вот. Это как процент в природе. И были они во все времена.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Даро, 14 августа 2014 года в 16:50
Просто  такие рождаются не только в  асоциальных семьях, но и в нормальных, порой какие усилия родители не кладут, а растет такое вот. Это как процент в природе. И были они во все времена.
это дети,которые не нужны в семье,на них нет времени,такое может быть и в благополучной семье,где родители сутками на работе,а потом раз-а девочка уже от рук отбилась
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Бывает и в тех где носятся  как курица с яицом, слишком давят и в итоге дитя просто вырывается из под гиперопеки. Причин не мало, а результат один 
Пожаловаться
Анастасия
вот с таким никогда не сталкивалась.Если ребенок с детства правильно оринтирован(гиперопека тут не при чем),просто объяснили,что такое хорошо,а что такое плохо и проконтролировали,усвоил или нет,если у ребенка есть занятия поинтереснее.чем сидеть с ягуаром на коленях у малолетнего балбеса,то ребенку будет просто не кайф так проводить время и круг общения у него будет иной.Давить и воспитывать для меня разные вещи
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Увы порой родители путают это понятие.
Пожаловаться
Анастасия
да,часто откупаются или давят. В обоих случаях неправильно,хотя и в таких ситуациях сознательный ребенок ,например спортсмен,не будет по улицам шастать.Есть такая штука-самовоспитание,к 13 годам некоторые уже понимают,что это такое
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Благодаря ему иногда в семье полных асоциалов вырастает нормальный человек, но на это шанс такой же как на асоциала в нормальной.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Может им вовсе не по 12 13 лет
Я в 13 лет тоже красилась и не прочь была посидеть у мальчиков на коленках
Нормальная вроде выросла, да и родители отличные

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас