Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2010, 11:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Почему???????????

Добрый день дорогие форумчанки! Вот у меня созрел вопрос: почему мужчины боятся сильных и успешных женщин? Почему им подавай слабую, беззащитную домохазяйку, которая даже не собирается работать? Среди моих знакомых статистика показывает, что 97% безработные домохозяйки, только некоторые имеют образования и счасливы в браке, а остальные 3% - это действительно успешные женщины, у которых карера, высшые образование и все они сами воспитывают своих детей, а некоторые тянут на себе неудачников мужей. Так почему настоящие мужчины боятся и сбегают от таких женщин?
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою тему и высказал свое мнение!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
16789
Лиса, 2 ребенка
Ну-ну, сейчас в своих размышлениях докатитесь до светлой мысли, что мужики нам вообще не нужны:))))
Пожаловаться
ЛекSа, 2 ребенка
Такие мужчины просто не уверены в себе...

Пожаловаться
Светлана Левина
Я не знаю, что поэтому поводу думает жизнь, или мужчины, но моя тетя ответила на такой же мой вопрос так: "ты что дорогая, все должно быть гармонично, представь себе двух слабых существ, они же не выживут сами, что говорить о семье, а двое сильных? Они же свернут всю землю, с ног на голову!
Пожаловаться
Aloe, 1 ребенок
потому что слабую и беззащитную легче подчинить и унизить и сделать "рабой"
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
в моем окружении все наоброт :)))))) только 3% домохозяек :))) остальные - сильные и успешные с такими же мужчинами рядом...

Пожаловаться
Елена
Почему бояться? Просто сильным женщинам-видимо не нужны мужчины. Зачем? Они и карьеру сделают, и кварт и машину купят. Могут и за мужика заплатить. А мужчинам хочется заботиться о женщине.
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
О ком заботится, если она все сама может?Рядом с ней чувствовать себя неудачником?
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Всё просто- мужчина хочет быть мужчиной, главой семьи, добытчиком. А с успешной женщиной это не так то сложно. Мужчине надо, чтоб его уважали, смотрели на него с гордостью, хвалили. А разве успешная женщина может похвалить? Её то никто не хвалит...
Мой муж говорит- каждый должен делать то, что у него больше всего получается. И я НИКОГДА не пойду на работу, где буду получать больше мужа. И дело совсем не в том, что денег куры не клюют, а просто зачем мне надо, чтоб мой муж в депрессию впадал из-за того, что его жена дома и добытчица, и хранительница очага.

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Я отношусь к тем 3% что тянут ребенка с мужем неудачником.
Пожаловаться
Mila
Молодец! Ваш муж должен Вами гордится!
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Спасибо. Он и гордится мной.
Пожаловаться
Светуля Красотуля
На примере наших знакомых могу сказать как только женщина начинает зарабатывать больше, автоматически меняется ее отношение к мужу, повышается самооценка в разы. И если мужчина слабый, то семья рушится.. И правильно тут кто то сказал, что успешной женщине мужчина не особо и нужен(по крайней мере сужу по своим знакомым)
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
Согласна. Сначала повышается самооценка, потом появляются новые претензии к мужу, упреки, и все это на фоне собственной значимости в своих же глазах. Не все мужчины такое выдерживают и многие опускают руки, превращаются в "неудачников". А женщины, вместо того, что бы поддерживать и попытаться понять, продолжают долбить по голове - "почему вот я смогла а ты все никак?!" В итоге получают мужа - неудачника, либо гордое одиночество.
Пожаловаться
Наташенька, 3 ребенка
Всё очень просто и думать тут особо не чего: мужчина по природе - защитник, добытчик, глава и соратник. А женщины зажали их под дыхло и всё взяли в свои руки. Какие то по природе еще неосознанно борются с такими. А какие то повинуются и становятся, как у нас в народе говорят: "подкоблучником". Жалко даже смотреть на такие семьи, где муж "задрюканный" и сам принять решения не может.
Как же, у нас зато демократия и эмансипация!!
А женщины сами то хороши?? Всё взяли в свои рученьки. И семья, и дети (сейчас правда, после 30 и один) (очень редко где семьи трое). И еще работа с карьерой и всё всё и желательно чтобы муж поддерживал....:(
Грустно. Мужчина должен чувствовать, что он глава, он опора. А женщина - помощница мужчине!!!!
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Вот вы тут все так классно рассуждаете, но никто не думал, что сильно стать нас вынуждают обстоятельства. Мы когда замуж выходим часто еще студентками. Ну какие тогда еще карьерные росты и перспективы. А вот загонит жизнь в угол и будет выбор или сдаться и поднять лапки вверх (как часто поступают мужчины) или зубами вырывать тот единственный шанс на нормальную жизнь. В моей жизни муж оказался инертным (хотя до свадьбы как мне кажеться таким не был. Он меня 2 года добивался), а у меня был выбор сесть рядом с ним сложив лапки и ждать подарков судьбы или пахать как папа карло за себя и за него. Я выбрала второе. В принципе не жалею. Хотя иногда посмотрев на свою маму так хочется быть слабой. Быть За кем-то. Знать что у тебя есть стена, опора, сиьное плечо. Может так в моей жизни, но большая часть моих подруг такие-же как я. Только еще мужей неудачников бросили. А я не могу. Знаете как в притче - пропадет он без меня. Вот и тяну.
Пожаловаться
Наташенька, 3 ребенка
Еще, по моему мнению, зависит от мам и пап . Как мамы и папы мальчиков воспитывают. Какие закладывают ценности, задачи, ответственности. Если заложено беречь женщину, маму сначала, а затем и жену, то и будет это пронесено через всю жизнь.
Или вот например, заложили родители в мальчика, что он - ответственный за финансовое благополучие и материальный достаток, воспитаны качества, стремления к тому, чтобы ценить семью, детей, женщину свою, то так и будет. И то, что многие женщины тянут свою семью, это не только их вина или заслуга. Это с детства, это из ,,,годов всё.
И многое еще зависит от темперамента, если мужчина меланхолик, то тут уже ничего не поделаешь!!!!:((
Пожаловаться
Юля***, 2 ребенка
Вопрос у автора темы был задан на приземленную тему,и я дала на него своё приземленное мнение.У вас ответ из области высокой философии чувств.Если пара создана друг для друга,уважает желания и чувства друг друга,стремиться больше отдать,чем взять,то у такой пары все будет так как вы описали.
Пожаловаться
Екатерина Алексеевна
Девочки всем привет! Короче я просто в ШОКЕ! Вот ЭТОТ ТЕСТ, который вы мне посоветовали, я прошла и моя подружка тоже! И у нас обеих он предсказал имена наших парней, с которыми мы сейчас встречаемся, а со своим я живу уже пол года и мы в очень хороших отношениях с ним!!! Скажите, как такое возможно?
Никто не знает? Может быть у кого-нибудь из вас имеется ответ на этот вопрос?
Вот ещё раз сам тест ТЕСТ если кто не понял о чём речь... Возможно кто-то из вас ещё не проходил его, то пройдите и напишие пожалуйста свои результаты.
Если есть хоть какая-то информация, то, пожалуйста, поделитесь ею.
Спасибо
Пожаловаться
16789
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас