Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2016, 15:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Побрюзжать.

Прислал муж хваст.
Привезли ему ручки для окон с защитой(часть с кнопочками-стоперами, часть с ключиками). Ура-ура. Мы делаем ремонт, деть вырос и стал донельзя любопытный. Так что заменим все ручки. И вот когда заказывал, выяснилось, что для бесплатной доставки не хватает заказать три или четыре ручки(цена, кстати, смешная... что-то ок 200рэ). Звонит он подруге, которая как раз переезжает в новую квартиру на 7 этаже, на что слышит ответ. Ну ребенок наш ВРОДЕ интереса к окнам не проявляет, так что им не надо... Ответственные родители, развивашки, все дела... цена вопооса 800-1000 рэ и твой ребь в безопасности...
И возник у меня вопрос. Почему не обязать производителей ставить только ручки с защитой. Ведь разница на окно будет рублей 100. И столько маленьких жизней было бы спасено... ((
Вот. Выговорилась.
Пы.сы. Девочки, ссылку на тему про кувырки через голову дайте, а? А то я думала нам рано, читать не стала и тут мой сын устроил кувыркательный марафон. Почитаю, как его обезопасить.
Спасибо всем. Мир, труд, жвачка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нууу, мне, например, такие нафиг не нужны. Мне нужны окна с ограничением открывания.

Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Как выясняется никому не нужны специальные ручки.
А дети из окон падают не настоящие.
Мы еще ограничители ставить будем.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А если нет детей и некому выпадать. Мы вот маме окна меняли. Зачем ей такие ручки, а ключи она обязательно заденет куда-нибудь и будет нам морока. Если родители безголовые, то думать о них не обязан производитель и остальные потребители.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Там есть с кнопочкой-защитой. Ребенок не откроет, взрослый легко.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Это понятно. Только зачем кнопочки, если нет детей. Переплачивать за ненужную функцию.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
А где заказывали, если не секрет?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Ой. Муж заказывал. Если надо - я спрошу.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Спасибо, я хотела заказать, но посмотрела окна и не увидела на ручках, что их можно снять...
Пожаловаться
Viktoria Wing
Будто они массово падают. Мы и наверняка вы как-то выросли без этих ручек. Единичные несчастные случаи всегда были, есть и будут, невзирая ни на что.
Пожаловаться
Mariya
Мы и наверняка Вы выросли с окнами, у которых были форточки и тугие шпингалеты.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
у нас не было... выросли все 5-ро
Пожаловаться
Mariya
Тех, кто постоянно переходит дорогу в непололоженном месте, тоже не всегда машина сбивает.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
я к тому, что не у всех были форточки или тугие шпингалеты. а не к тому, что "ах, как нам повезло"
Пожаловаться
Viktoria Wing
Полагаю, здесь мало у кого окна от потолка до пола, что так запросто можно в них выйти.
Пожаловаться
Mariya
Дети после года, прекрасно двигают стулья и залезают на подоконник.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я в доме росла. Мне страшно за сына.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
В Новосибирске каждую неделю летом дети падали.Реально массово.
Пожаловаться
Лана
Проще снять ручку и убрать повыше. В детской больнице все окна без ручек их может открыть только медсестра для проветривания
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
вот и у меня сняты ручки, они мне просто не нужны. открываю только среднюю створку и то, с трудом. дочка, если заинтересуется окном, фиг его откроет
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
мы просто окручивали ручки и все, одна была типа съемная,как в поезде,её убирали подальше наверх и было нам щасте.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну если ребенок и правда не проявляет интереса, а родители всегда рядом и окна не настеж, то в принципе какие проблемы. у нас вот окна проволоко1 ограничены, но старший за 4 года ни разу туда не лез - знает, что нельзя
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
сейчас не проявляет, а потом как проявит.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Jetty, 7 сентября 2016 года в 15:10
сейчас не проявляет, а потом как проявит.
не факт. моя дочь выросла на 8 этаже. Ни разу не интересовалась окнами вообще, не пыталась их открыть, ничего. Я тоже росла на 4-м, также никогда интерес к окнам не проявляла.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
вам повезло, а другим то может не повезти так..... у меня сын тоже не проявлял интерес к окнам, а крестница при первой же возможности мчится к окну.... пришлось поставить такие ручки
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Jetty, 7 сентября 2016 года в 15:47
вам повезло, а другим то может не повезти так..... у меня сын тоже не проявлял интерес к окнам, а крестница при первой же возможности мчится к окну.... пришлось поставить такие ручки
ну так по ребенку видно какой он, когда это еще совсем малыш. Моя племянница в 2 года умела на турнике такие выкрутасы делать, а дочь моя только и могла соплей висеть. Сын коллеги по работе в 11 месяцев залезал по полкам в шкафу на верх шкафа!, дочь подружки забиралась на подоконник и прыгала на пол в 10 месяцев!
Будь у меня такой ребенок, я бы тоже ручки прикупила. но дочь у меня совсем другая по характеру, поэтому обошлись без ручек.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас