Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

По следам темы про свекровь

Доброго времени суток)

Вот прочла тему про приезд свекрови (в "горячих";) и задумалась... В теме автор считает, что свекровь не интересуется ее ребенком (внук видел бабушку 2 года назад). 
А что надо делать, чтобы невестка не считала, что ее ребенком не интересуются? Как часто необходимо звонить, чтобы не было негатива?! 
А если свекровь звонит сыну ежедневно/еженедельно и спрашивает о внуке, т.е. в курсе, как он живет, как себя чувствует, чем "дышит" ее внук,  но при этом нет прямых звонков матери этого ребенка? Это считается "интересуется" или нет? Или интерес проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО звонком невестке?!

При этом поздравления с праздниками и передача подарков осуществляется через сына.

Всем добра!)

P.S. Хотела анонимно, но не буду)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
168
14567
Баба Яга
Как интересно, невестки звонят регулярно свекровям)) Я своей звоню раз в год- с др поздравить. Она мне- аналогично. Ей за 70, не надо ей ничего от нас, внуки от дочери ей ближе.
Да что внуки)) моих в этом году даже с др по телефону не поздравила- муж обьяснил , ковидом болели( болели в очень лайтовом режиме ).
А вот своему( свекровиному то есть) дедушке !! - умершему аж в 60-ых годах- свекровь недавно озаботилась памятник поставить)))) я мужа затроллила, каюсь))
Я не страдаю от отсутствия свекрови в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Как интересно, невестки звонят регулярно свекровям)) Я своей звоню раз в год- с др поздравить. Она мне- аналогично. Ей за 70, не надо ей ничего от нас, внуки от дочери ей ближе.
Да что внуки)) моих в этом году даже с др по телефону не поздравила- муж обьяснил , ковидом болели( болели в очень лайтовом режиме ).
А вот своему( свекровиному то есть) дедушке !! - умершему аж в 60-ых годах- свекровь недавно озаботилась памятник поставить)))) я мужа затроллила, каюсь))
Я не страдаю от отсутствия свекрови в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
а надо быдо деньги на памятник истраченные,на ваших детей потратить? дети ваши что хорошего бабушке сделали можно так спросить? а ее дед видимо много чего сделал
СсылкаПожаловаться
а надо быдо деньги на памятник истраченные,на ваших детей потратить? дети ваши что хорошего бабушке сделали можно так спросить? а ее дед видимо много чего сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надеюсь в ее возрасте мне все таки ближе будут живые, чем 40 лет как мёртвые)
И да- деньги то как бэ не совсем ее)) мужу пришлось вложиться)
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Ну надеюсь в ее возрасте мне все таки ближе будут живые, чем 40 лет как мёртвые)
И да- деньги то как бэ не совсем ее)) мужу пришлось вложиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не факт не факт,если человек любим ,то и через 40 лет он любим, а если муж вложился значит счел нужным,деньги то мужа , а не ваши
СсылкаПожаловаться
ну не факт не факт,если человек любим ,то и через 40 лет он любим, а если муж вложился значит счел нужным,деньги то мужа , а не ваши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох ёёё….
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Ох ёёё….
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и знала чт о вы то считаете,что и муж и его деньги это все ваше))))))
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Ох ёёё….
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а подумай что такое и с тобой может случится , все же смертны, можно же уважать чужие чувства
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Со свекровью созваниваюсь раз в дней десять. Свекровь внуков любит, со старшей созваниваются сами без моего участия. Видятся тоже чаще без меня, когда я на работе, а дети у моей мамы. Свекровь с моей мамой через 3 дома живут, а до нас идти дальше и в гору. Свекровь и моя мама были знакомы и общались до нашего знакомства с мужем, собственно они нас и познакомили.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Не общаемся. И я счастлива
СсылкаПожаловаться
Гость
Со свёкрами общаемся раз в неделю обычно муж звонит по громкой связи и все участвуют в разговоре, конечно бабушка интересуется успехами в школе и даже про друзей спросит, но это все формально, сын просился к ним в гости, звал чтобы к нам приехали, то у них дача, то пандемия, то куча причин за 2 года встречались 4 раза. Дело не в словах, а в отношении и даже манере разговаривать с ребенком. Меня это не обижает не расстраивает, я ребенка рожала не для бабушек, а муж очень обижается, то они ему мозг проедали давай уже женись, внуков хотим и т.д., а теперь не интересуются. Да тут ведь сердцу не прикажешь, у брата 2 сына, мама моя старшего любит аж трясется, а младший ну да внук. Она невестке с обоими одинаково помогала и погулять и посидеть и в кружок отвести, но такой бешеной страсти, как к старшему нет. Хоть она вслух не говорит и старается ровно себя вести со всеми внуками, но это видно.
СсылкаПожаловаться
Был у меня сложный период в отношениях с мужем. Разошлись. Свекровь за 3 месяца не позвонила ни разу. Видимо, боялась, что буду просить о помощи. Я ждала ровно 3 месяца, а потом перед днем рождения ребенка заблокировала ее повсюду. До сих пор не общаюсь, хотя прошло 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Мне кажется это не из разряда подсчетов-кто, кому и как звонить, как спрашивает ты. Это скорее из тонкой эмоциональной сферы. Симпатия, интерес, тёплые чувства или есть, или их нет. И наличие, и отсутствие ощущаются прекрасно.
Я -за спокойное принятие факта и взаимную вежливость. Случается, что именно из острожных,
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Мне кажется это не из разряда подсчетов-кто, кому и как звонить, как спрашивает ты. Это скорее из тонкой эмоциональной сферы. Симпатия, интерес, тёплые чувства или есть, или их нет. И наличие, и отсутствие ощущаются прекрасно.
Я -за спокойное принятие факта и взаимную вежливость. Случается, что именно из острожных,
СсылкаПожаловаться
Обрыв))))) хотела сказать, что осторожные, вежливые, пусть и прохладные отношения вполне могут привести к дружбе между родственниками впоследствии. А вот назойливость и любовь "напоказ ", для галочки -вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
а с невесткой вообще не хотите разговаривать?
СсылкаПожаловаться
Летяга
Для меня нормальные отношения между внуком и бабушкой это когда они могут поболтать, пойти гулять на прогулку или куда то в музей в кино. Как друзья, и при этом им не нужны посредники в виде мамы или папы. Если этого нет, то я считаю и интереса в ребёнке и его внутреннем мире нет. Сколько раз и кому звонит бабушка здесь уже не важно.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Я тоже свекровь. Звоню невестке только когда сын не с ними, и то, чтобы узнать, можно ли набрать домофон, или внучка спит (когда они меня пригласили). Невестка - очень занятый человек, работает на дома, многое по телефону - я только помешала бы. И мне кажется, она даже рада, что я ей не докучаю.  Когда встречаемся -  прекрасно общаемся. А так - сообщения никто не отменял, когда человек сможет - причитает и ответит. Фото, видео она шлёт сыну, он - мне, таким образом, я в курсе))) Внучка  с удовольствием идёт ко мне в гости и просится остаться (родители не оставляют ее ночевать, потому что у нас кошки).
СсылкаПожаловаться
Лучше не обращать внимания на подобные вопросы и все. Во-первых, надо вбить себе в голову следующее - ни одна бабушка, и ни один дедушка НЕ обязаны заниматься (видеться, воспитывать, интересоваться и прочее) внуками если не хотят этого. Они своих детей вырастили и теперь заслуженно могут заняться собой, а не выслушивать истерики невесток по поводу обделяют вниманием или наоборот чрезмерно суются. Ну, а невестки не вправе попрекать их и жаловаться. Во-вторых, детей рожаем для себя любимых, а не для бабушек-дедушек. Так что будьте любезны их воспитывать и заниматься сами. А любую помощь с их стороны принимать с благодарностью и никогда не навязываться. Вот у меня свекры живут рядом, буквально в соседнем доме через пару метров, а до этого 6 лет с ними жили. И никогда я не подкидывала им ребенка, даже если болела, дочь всегда со мной. Пошла в магазин - ребенок с собой, хоть на руках (а она не колясочник была от слова совсем) и пусть зимой, но со мной. Ага, тогда я была гордая по мнению окружающих. А теперь выяснилось, что мамашки нашего класса считают меня неженкой, раз бабушки-дедушки у меня рядом, а я избалованная и ребенком не занимаюсь. Хоть как поверни, всегда виноватой будешь. Так, что давайте не винить их, они вырастили нас и заслужили хорошего слова, какими бы противными нам не казались, а уж внуков они все равно любят.
СсылкаПожаловаться
Nastya
Лично я считаю, интересоваться, значит проводить вместе время ( если живут а одном городе) хотя бы раз в месяц!!!! А так, звонков мужу хватало бы. Лично мне можно и не звонить, я не привередливая.
СсылкаПожаловаться
14567
Подпишитесь на нас