Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

По следам темы про свекровь

Доброго времени суток)

Вот прочла тему про приезд свекрови (в "горячих";) и задумалась... В теме автор считает, что свекровь не интересуется ее ребенком (внук видел бабушку 2 года назад). 
А что надо делать, чтобы невестка не считала, что ее ребенком не интересуются? Как часто необходимо звонить, чтобы не было негатива?! 
А если свекровь звонит сыну ежедневно/еженедельно и спрашивает о внуке, т.е. в курсе, как он живет, как себя чувствует, чем "дышит" ее внук,  но при этом нет прямых звонков матери этого ребенка? Это считается "интересуется" или нет? Или интерес проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО звонком невестке?!

При этом поздравления с праздниками и передача подарков осуществляется через сына.

Всем добра!)

P.S. Хотела анонимно, но не буду)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
168
134567
Просто человек
А у меня очень интересные отношения сл свекровью, видимся редко, мой муж, ее сын, сейчас работает в другом городе, приезжает на выходные, да и когда работал рядом, раз в два-три месяца видимся, хотя живём рядом, не считаю случайные встречи на улице... Иногда она к нам заходит, но чаще с подачи сына мы к ней едем в гости. При том что сейчас хоть и раз в два месяца, но все мило беседуем. Мне она звонит очень редко по серьезному делу . Сын ей звонит сам , раз в неделю примерно в среднем. Когда мне нужно, могу на пару часов ей завезти детей-посидит. Когда ей нужно, я сама могу купить ей продукты и привезти, без ее просьбы, просто когда знаю, что надо бы ей подкинуть. Вот как-то так ...
СсылкаПожаловаться
Забыла добавить про внуков. Внуков она любит. Ну как любит, конечно, не так, как хотелось бы, когда мы видимся, она больше времени общается с сыном, чем играет с ними, они тянут ее играть, а она не спешит. Но в целом любит. Надо посидеть -посидит. С днем рождения может не поздравить, потом извиняется, говорит денег на телефоне не было) Ну вот так.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
я в реале почти не встречала душевных, теплых отношений свекровь-невестка, такие у меня были с первой свекровью и все на моей памяти))
учитывая опыт общения уже с 3ей свекровью, могу сказать-не стоит циклиться как она относиться к внукам и невестке, как хочет, так пусть и относится-ее право
очень тяжело двум чужим по сути женщинам (навязанным друг другу насильно) относиться к друг другу хорошо
пусть это будут хотя бы дипломатические отношения)
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Хехе.
У нас свекровь может позвонить мне, узнать инфу, перетереть со свахой - моей мамой, и уточнить детали у сына или внучки
СсылкаПожаловаться
Надёна ====
Каждый день с "ну это..как этот ваш...ну этот...ааа...(скучающим голосом) а ещё чё интересного?" тоже не надо.
Либо ты исренне интересуешься внуком, помнишь как его зовут и как-то хоть участвуешь в его жизни (час прогулки на улице маму бы очень разгрузил), либо не надо такие потуги..
СсылкаПожаловаться
Я со свекровью своей разговаривала по телефону, наверное, раз 10, а виделась и того меньше. При этом внучкой она интересуется, этого не отнять, хотя видела ее два раза (в силу больших расстояний).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Мои свёкры в Африне живут. Не виделись 9 лет. Муж регулярно созванивается. Они и я, в курсе всех новостей. Дети по телефону общаются. Для меня это норма. Со всех сторон интересы есть.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Я думаю, это то, что ЧУВСТВУЕТСЯ, а не определяется количественно. "2 года назад" и прочие околичествления используются, чтобы как-то эти чувства донести до собеседника, что не всегда получается успешно, как раз потому что собеседник привязывается к голым датам и числам.
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*, 3 ребенка
Во первых мы рожаем детей, чтобы самостоятельно их воспитывать. Я бы не хотела чтобы меня использовали как бабушку- посмотри, забери, погуляй итд.
У нас будет 3 ребёнок, моей свекрови 68 лет она ещё работает где-то 50 часов в неделю.
Мы видимся почти каждое воскресенье в ресторане на 2-3 часа или у нас дома, за обедом или кофе.
Моя мама так же живет далеко и посещает нас 1-2 раза в год. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
общаться надо с ребенком. мальчику в той теме 7 лет. не младенец.
в чем проблема общаться с ним напрямую? если живут далеко - созваниваться, что-то присылать. если недалеко - личное общение, прогулки?
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
общаться надо с ребенком. мальчику в той теме 7 лет. не младенец.
в чем проблема общаться с ним напрямую? если живут далеко - созваниваться, что-то присылать. если недалеко - личное общение, прогулки?
СсылкаПожаловаться
Кроме мальчика 7 лет, есть ещё девочки 12 и 15 лет))). Все с телефонами. Более того, могущие самостоятельно доехать до бабушки хоть на автобусе, хоть на самолёте. Кто б захотел увидеть.
СсылкаПожаловаться
Кроме мальчика 7 лет, есть ещё девочки 12 и 15 лет))). Все с телефонами. Более того, могущие самостоятельно доехать до бабушки хоть на автобусе, хоть на самолёте. Кто б захотел увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как гостья?
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня свекровь звонит внукам, а также детям своим, и они ей звонят. По-моему, это естественно, это же ее родные дети и внуки. Странно было бы спрашивать о сыне и внучке у меня, а о дочери и внуке у зятя))
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Я со свекровью общаюсь очень плотно. Больше мужа. Детьми она очень интересуется, обожает их, видятся они регулярно, не реже раза в неделю. Созваниваемся ежедневно. Острой необходимости в этом и нет, но она человек в возрасте, живет одна, здоровье подводит время от времени, надо быть в курсе. Да и скучно ей. Маме я тоже каждый день звоню.
СсылкаПожаловаться
danila
Вам зачем чужие мнения? Наверняка же есть свой взгляд на вещи, согласно которым вы выстраиваете взаимоотношения со свекровью, невесткой (ну, и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Интерес - он такой... вот сейчас бабушка дома у нас. Сегодня вечером уже улетит. Вчера мы очень поздно вернулись из больницы, дети уже спали. Утром дома осталась только средняя дочь - они вместе позавтракали. Обедать бабушка села уже одна. Сейчас лежит, читает книжку, к детям не подходит. Попросила чай - в комнату. С нами не села. Дети сели играть на пианино - вроде как похвастаться, показать, что они умеют (у бабушки музыкальное образование), не вышла к ним, не похвалила. Ни полвопроса об их жизни, о планах на лето, например.
СсылкаПожаловаться
Интерес - он такой... вот сейчас бабушка дома у нас. Сегодня вечером уже улетит. Вчера мы очень поздно вернулись из больницы, дети уже спали. Утром дома осталась только средняя дочь - они вместе позавтракали. Обедать бабушка села уже одна. Сейчас лежит, читает книжку, к детям не подходит. Попросила чай - в комнату. С нами не села. Дети сели играть на пианино - вроде как похвастаться, показать, что они умеют (у бабушки музыкальное образование), не вышла к ним, не похвалила. Ни полвопроса об их жизни, о планах на лето, например.
СсылкаПожаловаться
Да уж…..:(
Вот за себя , наверное, типа- ну и ладно..,, а за детей обидно, очень. Во всяком случае мне было бы….
СсылкаПожаловаться
Осторожно В.....
Да уж…..:(
Вот за себя , наверное, типа- ну и ладно..,, а за детей обидно, очень. Во всяком случае мне было бы….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я переживала раньше. А сейчас нет моральных сил на это тратить. И опять же - почитаешь, какие гадкие бывают свекрови, так моя ромашка на их фоне - никаких гадостей, никаких требований. Она живет и мы живем))). Детям не с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
Я переживала раньше. А сейчас нет моральных сил на это тратить. И опять же - почитаешь, какие гадкие бывают свекрови, так моя ромашка на их фоне - никаких гадостей, никаких требований. Она живет и мы живем))). Детям не с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы детей учите бабушке поздравления делать, например? самим ею интересоваться? вот мой муж имеет много внуков,так он их толком по именам не помнит, живут далеко,родители не стремятся чтоб дети с дедом общались,мы дарили реальные подарки всем,ни разу родители не сочли нужным напомнить ребенку о необходимости поблагодарить деда ,вот они ему зачем нужны то? всех в сад на прогулку,а деньги найдем куда потратить
СсылкаПожаловаться
а вы детей учите бабушке поздравления делать, например? самим ею интересоваться? вот мой муж имеет много внуков,так он их толком по именам не помнит, живут далеко,родители не стремятся чтоб дети с дедом общались,мы дарили реальные подарки всем,ни разу родители не сочли нужным напомнить ребенку о необходимости поблагодарить деда ,вот они ему зачем нужны то? всех в сад на прогулку,а деньги найдем куда потратить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то правда, де по именам не помнит, родители виноваты
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
И то правда, де по именам не помнит, родители виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не у всех людей в возрасте хорошая память,особенно когда детишким расплодились как саранча))))) а то,чт не учат детей даже благодарить за подарки то факт уж не говорю прост о поболтать с дедом , но мне то на руку )))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Моя родная мама увидела моего самого младшего сына первый раз в его годик. Я пришла к маме в гости, показала сына и ушла. Достаточно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не нравитесь лично вы ей,видимо вот и к детям равнодушна да еще и знать их не знает,да и кому чужие дети интересны а уж в старости то особенно, а сознание того,что э
то дети сына ,уже говорила,толь ко слова это
СсылкаПожаловаться
Аноним, 1 ребенок
Я свекрови звоню редко, по необходимости. Мой муж чуть чаще, но не сказать, чтобы прям каждый день. Зато сейчас, когда мой муж на вахте, свекровь сама звонит и просит привозить ей внуков: Отдохни, ты устаёшь с ними одна. С учётом того, что раньше у нас с ней была прям холодная война, меня такое положение дел очень даже устраивает. Приезжаю к ней с полными сумками продуктов, т.к. сейчас ей очень тяжело финансово,она мне за это тоже благодарна. Внуков моя свекровь готова защищать аки орлица даже от их собственных родителей, балует без меры, бабушка неплохая))
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Я свекровь и мне кажется такая постановка вопроса странной. Я не отвечаю за эмоциональное состояние невестки так же, как и она за мое. По моему достаточно относиться к человеку с уважением . Невестка с тремя дошкольниками как то исхитряется еще работать на удаленке. Для чего ей мои пустые звонки? Созваниваемся лишь по делу, переписываемся тоже. С сыном обмениваемся сообщениями. Он либо работает, либо детьми занимается, либо спит. Имеется группа в ватсап, в которую входят бабушки и некоторые близкие родственники. Туда периодически скидываются интересные фото, видео, важная для всех информация. Но если человека цепляют темы о свекровках на форуме - это о чем то другом.
СсылкаПожаловаться
134567
Подпишитесь на нас