Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про свекровь

Сокровище нации
Доброго времени суток)

Вот прочла тему про приезд свекрови (в "горячих";) и задумалась... В теме автор считает, что свекровь не интересуется ее ребенком (внук видел бабушку 2 года назад). 
А что надо делать, чтобы невестка не считала, что ее ребенком не интересуются? Как часто необходимо звонить, чтобы не было негатива?! 
А если свекровь звонит сыну ежедневно/еженедельно и спрашивает о внуке, т.е. в курсе, как он живет, как себя чувствует, чем "дышит" ее внук,  но при этом нет прямых звонков матери этого ребенка? Это считается "интересуется" или нет? Или интерес проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО звонком невестке?!

При этом поздравления с праздниками и передача подарков осуществляется через сына.

Всем добра!)

P.S. Хотела анонимно, но не буду)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
168
Сокровище нацииВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
способ связи не важен, важно непосредственное общение, иначе это выглядит как дежурная вежливость-это если спрашивает только у сына например
История переписки4
способ связи не важен

мне, почему-то, кажется важен. Или это зависит от отношений внутри семей.
Азраэль сегодня злойВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
способ связи не важен

мне, почему-то, кажется важен. Или это зависит от отношений внутри семей.
История переписки5
Лично для меня способ связи не важен. Папин телефон, мамин, телефон ребенка, скайп, ватсап, личная встреча. Если даже мама не видела общения, ребенок все равно расскажет, что оно было.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
Ну да, с ребенком, согласна. А если компа, а только телефон? Если звонки на телефон сына - считается?
История переписки3
для меня считается любое непосредственное общение с ребенком, а не через папу/маму
РоксиВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
Ну да, с ребенком, согласна. А если компа, а только телефон? Если звонки на телефон сына - считается?
История переписки3
только если потом сын по желанию бабушки передаст тел.внуку для общения с ней.
Змей ГорынычВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
Ну да, с ребенком, согласна. А если компа, а только телефон? Если звонки на телефон сына - считается?
История переписки3
вы думаете, что мать не увидит, как ребенок общается по телефону мужа с бабушкой?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы думаете, что мать не увидит, как ребенок общается по телефону мужа с бабушкой?
История переписки4
Да даже если и не увидит, то ребёнок все равно расскажет.
авдотья никулинаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы думаете, что мать не увидит, как ребенок общается по телефону мужа с бабушкой?
История переписки4
а думаете надо прям все отслеживать?
Змей ГорынычВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а думаете надо прям все отслеживать?
История переписки5
мы говорим про ребенка какого возраста? если дошкольник - наверно, да. надо следить за временем, проведенным в телефоне.
авдотья никулинаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мы говорим про ребенка какого возраста? если дошкольник - наверно, да. надо следить за временем, проведенным в телефоне.
История переписки6
следить сколько ребенок поговорит с бабушкой? ахаха а зачем?
Змей ГорынычВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
следить сколько ребенок поговорит с бабушкой? ахаха а зачем?
История переписки7
не следить, а поглядывать, чем ребенок занят, сколько времени провел в телефоне. такие вещи знаешь не нарочно.
Майа МайскаяВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Прежде всего это общение с ребенком.

согласна на 100%
История переписки2
У меня свекровь полячка . Живем в США , так что ребёнок только на английском может . А она совершенно не говорит . Ничего , это ее любимый внук . Проводит там выходные. Как общаются - это уже другая тема . Я иногда переводчиком работаю между ними . Хаха
Наталья Иванова
Если свекровь часто звонит, пусть и не вам, а сыну и спрашивает о внуке, то да, она любит внука. Если же за 2 года бабушка ни разу не позвонила и не спросила, как вы там, как малыш, то простите, это равнодушная бабушка и ей до лампочки, есть у неё внук или нет, есть у неё сын или нет.
Сокровище нацииВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Если свекровь часто звонит, пусть и не вам, а сыну и спрашивает о внуке, то да, она любит внука. Если же за 2 года бабушка ни разу не позвонила и не спросила, как вы там, как малыш, то простите, это равнодушная бабушка и ей до лампочки, есть у неё внук или нет, есть у неё сын или нет.
А Вы точно уверены, что именно сыном мать не общается?! или он просто не ставит об этом свою жену.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
А Вы точно уверены, что именно сыном мать не общается?! или он просто не ставит об этом свою жену.
История переписки2
А муж с женой не общаются ? Он держит свои разговоры с мамой в тайне ?
авдотья никулинаВ ответ на Энжи
Энжи
А муж с женой не общаются ? Он держит свои разговоры с мамой в тайне ?
История переписки3
а надо чтоб муж а каждом шаге докладывал?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а надо чтоб муж а каждом шаге докладывал?
История переписки4
Ну , если он пошёл в туалет , то может и промолчать об этом . А почему он должен молчать , что говорил с мамой ? Это очень секретная информация ?
авдотья никулинаВ ответ на Энжи
Энжи
Ну , если он пошёл в туалет , то может и промолчать об этом . А почему он должен молчать , что говорил с мамой ? Это очень секретная информация ?
История переписки5
да это мелочь вообще то, о такой фигне говорить? или контроль и еще раз конт роль? ))))это не секретная информация это пустая информация
Энжи, 1 ребенокВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
да это мелочь вообще то, о такой фигне говорить? или контроль и еще раз конт роль? ))))это не секретная информация это пустая информация
История переписки6
Для вас пустая , а у нас в семье принято разговаривать . И контроль тут не при чём . Мы просто делимся информацией .
авдотья никулинаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Если свекровь часто звонит, пусть и не вам, а сыну и спрашивает о внуке, то да, она любит внука. Если же за 2 года бабушка ни разу не позвонила и не спросила, как вы там, как малыш, то простите, это равнодушная бабушка и ей до лампочки, есть у неё внук или нет, есть у неё сын или нет.
ну как можно любить ребенка на расстоянии? да хоть и спросит э
то же формальность инст инктов бабушкиных нет поэт ому как может быть интересен какой то ребенок которого тол ько на фото и видела? это вам кажется, что ваше чадо самое самое, а другим по барабану, а слова это ваш внук это тол ько слова
Альфа Самка, 1 ребенок
Я со своей бывшей свекровью созваниваюсь около двух раз в месяц. Внука она любит очень. Это видно по ее поступкам с самого его рождения)) За это я ей многое прощаю.
Сокровище нацииВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я со своей бывшей свекровью созваниваюсь около двух раз в месяц. Внука она любит очень. Это видно по ее поступкам с самого его рождения)) За это я ей многое прощаю.

ЕкатеринаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я со своей бывшей свекровью созваниваюсь около двух раз в месяц. Внука она любит очень. Это видно по ее поступкам с самого его рождения)) За это я ей многое прощаю.
Вы звоните свекрови или она Вам?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы звоните свекрови или она Вам?
История переписки2
мы не считаем, кто когда позвонил)
хотим и звоним)
ЕкатеринаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мы не считаем, кто когда позвонил)
хотим и звоним)
История переписки3
Так если Вам не хватает общения со свекровью, то можно же и самим чаще звонить)
авдотья никулинаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я со своей бывшей свекровью созваниваюсь около двух раз в месяц. Внука она любит очень. Это видно по ее поступкам с самого его рождения)) За это я ей многое прощаю.
ахахах а она просит у вас прощения? за что интересно?