Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2011, 13:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

По следам финансовых тем. )

Почитала я тут темы, где кому-то не хватает денег, кто-то ищет способы заработка и у меня возник вот такой вот вопрос. Готовы ли Вы работать на износ, чтобы иметь возможность купить себе что-то бОльшее, чем предметы и товары первой необходимости?
Скажем, Вам на работе предлагают два варианта: работаешь 8-ми часовой рабочий день, 5-ти дневка или с выбором графика и почасовой оплатой.
При этом Вы понимаете: если работать 5 дней по 8 часов, Вашей зарплаты хватит на нужные вещи, но, к примеру, тушь Вы купите Мэйбеллин, а не Ланком - которую сможете позволить себе, работая с почасовой оплатой, если реально МНОГО работать, не сможете с семьёй сходить в ресторан раз в месяц... Надеюсь, понятно донесла мысль. )

У меня такой выбор был, я выбрала работу на износ по двум причинам: во-первых, это позволяло мне больше учиться в той сфере, которая мне нравится. Вторая причина - люблю виноградное мыло за 450 руб. кусочек и хочу позволить себе спокойно сходить в ресторанчик, который мне бы понравился. И иметь возможность купить сыну понравившуюся игрушку исходя из доводов разумности и полезности игрушки, а не состояния бюджет.

Сейчас, сидя в декрете, я уже нашла себе работу, подыскиваю, на всякий, ещё варианты. Хотя, в принципе, при разумных и ограниченных тратах спокойно бы жили на зарплату мужа. Но виноградное мыло... красивая одежда и игрушки дочке и сыну... возможность купить что-то вкусненькое...

А какой выбор бы сделали Вы?

Всем спасибо за мнения. ) Жаль, что большинство увидело тут только мыло и косметику.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стерлядь
Мдя, виноградным мылом вооооще убили....
Пожаловаться
Марика
Почему? Оно обалденное.
Пожаловаться
Стерлядь
ооооо, обалденное) да знаю я, просто у меня сей момент кайфа от рестораций и вкусняшек, мыломи я боле не испытываю, к сожалению поздно поняла, что парится надо меньше, а то жизнь проходит в погоне не пойми за чем.
Пожаловаться
Марика
Я для наглядности! ) Мыло - мелочь. Хотя и относительная. ) От него в ванной офигенный аромат - просто непередаваемый - и потрясающая бархатная кожа.
И всё-таки, это далеко не единственная причина.
Что касается "париться" - возможно, на определённом этапе жизни у каждого возникает такой выбор. Возможно! И вот интересно, какой бы сделали или сделали уже?
Понятно, что позже образование, опыт позволят многим не напрягаться ради своих удовольствий и оглядки на бюджет.
Но мне интересен именно тот отрезок жизни, когда такой выбор требуется сделать.
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
просто много ленивых людей в плане работы)))
о себе - на износ:)
Пожаловаться
Ирина Метелькова, 2 ребенка
А какой фирмы мыло? У нас такое не продают, но посмотрю в интернет магазинах)))
Пожаловаться
Марика
В Рив Гош какой-то отдел со всяким таким мылом, шампуньками, масками.
Пожаловаться
salsa
А что за мыло? Может, мне тоже понравится
Пожаловаться
Марика
В Рив Гош.
Пожаловаться
Yana
А что за Марка этого мыла?
Пожаловаться
Mary Nica
Я делала такой выбор. Училась и работала. В целом получалось на износ... и износилась. Сбилась гормональная система (но для этого и кроме нагрузки причины были), половину беременности проходила с угрозой, сижу на гормонах, теперь осторожничаю. Но если со здоровьем нет проблем, то почему бы и не повкалывать ради будущего. Главное, вовремя остановится, если здоровье засбоит.
Пожаловаться
Yana
Тю, было б чем)))
Пожаловаться
Гермиона
В свое время, я сделала выбор "на износ" Не ушла в декрет, а работала. Работала полностью до родов, и вышла через 3 недели после. Днем свекровь с ребенком, а вечером и ночью я. Но меня поддержали в этом выборе родные, те же свекры.
Пожаловаться
Yulia M.
На износ.
Пожаловаться
Александра, 4 ребенка
я согласна)Париться надо меньше))
Пожаловаться
Настёна
поддерживаю увсё)))
Пожаловаться
Irina Parkina
Если прикупить ингридиенты (основу для мыла, масла ароматические и т.д.) и дома потратить 15 мин. своего времени, то такое "волшебное" мыло обходится примерно 30-50 руб./кусок (вес и форма зависят от наличия формочек и фантазии) :-)))
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Если прикупить ингридиенты (основу для мыла, масла ароматические и т.д.) и дома потратить 15 мин. своего времени, то такое "волшебное" мыло обходится примерно 30-50 руб./кусок (вес и форма зависят от наличия формочек и фантазии) :-))) Того же мнения) Я сама варю, правда только родным и близким
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
Если прикупить ингридиенты (основу для мыла, масла ароматические и т.д.) и дома потратить 15 мин. своего времени, то такое "волшебное" мыло обходится примерно 30-50 руб./кусок (вес и форма зависят от наличия формочек и фантазии) :-))) Того же мнения) Я сама варю, правда только родным и близким



научите?!)
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Елизавета, куча сайтов в инете, где описано как и из чего варить мыло-там лучше написано, чем я на пальцах начну объяснять) Но если понадобиться помощь или разъяснения-обращайтесь)
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
ой! и правда! что то не подумала))) большое спасибо!
Пожаловаться
Ирина ***
научите, пожалуйста!
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Ирина, в 2-х словах не расскажешь) Попробуйте в поисковике набрать "варим мыло" он вам кучу сайтов выдаст (там и технология, и рецепты), а главное все просто)
Пожаловаться
Марика
Верю. Но это как раз такой случай, что предпочту заплатить - работа мне давала ещё и обучение, а вот мыловарение никакой перспективы для карьеры не обещает )
Пожаловаться
Ангелина Иванова
Почему? Оно обалденное.

Где она продается, хочу попробовать!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас