Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Аноним
А как часто вы употребляете алкоголь. Меня смутило высказывание некоторых о том что выпивать раз в неделю бокал вина это много.
А если не бокал а бутылку? Все? Алкоголизм? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я про это и написала, что требовать конечно не красиво. Но хозяева тоже не правы.
История переписки8
вот если честно, мне не очень важно прав кто-то или нет) мне важно, чтобы я была права)
ЮляШаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
У меня знакомая была, наши дети дружили. У ее ребенок аллергичен, сладкое большинство нельзя. На ДР ребенка она сама испекла "правильный" торт из отрубей и свекольным кремом. Никто из детей этот шедевр есть не стал.
Я считаю, требовать может и не нормально, но сами хозяева тоже не должны навязывать свою "религию" и понимать, что если зовешь людей в гости, то учитывай, что они не хотят жевать лист салата весь вечер. А если не хочешь учитывать, то и не приглашай.
История переписки6
Это типа мясоеды, приглашая в гости вегетарианцев -должеы позаботиться и поставить как мин овощную нарезку... а когда наоборот " ой вы что! Мы мясо даже в руки не берём!"
Пончик, 1 ребенокВ ответ на ЮляШа
ЮляШа
Это типа мясоеды, приглашая в гости вегетарианцев -должеы позаботиться и поставить как мин овощную нарезку... а когда наоборот " ой вы что! Мы мясо даже в руки не берём!"
История переписки7
Да-да, это же меньшинства и надо щадить их чувства ))
МарияВ ответ на Olesya
Olesya
Я не склоняла их выпить))))) мы были приглашены с супругом в гости к его партнеру по бизнесу, я в гостях не хочу есть траву и пить морс)) коли в гости приглашаете учитывайте интересы всех гостей, те дамы подстраивались под хозяйку дома, так как их мужья зависели от хозяина, но на самом деле всем хотелось оттянуться, и только одна решилась тоже со мной выпить бокал вина. Мы уехали первые, выдержали дипломатическое время, так как слушать про ЗОЖ невыносимо) тем более, что хозяйка может и сама бы выпила, но она вынуждена подстраиваться под своего мужа, так как она не первая, а ее задача там удержаться. В целом моя мысль была такова, что за любыми противниками алкоголя, всегда кроется какая то тайна))))) и как правило такие трезвиники агрессивно всем навязывают свою повестку дня)
История переписки3
Мне это хорошо знакомо)))) У нас был один друг трезвенник)))) Потребовалось больше трёх лет, чтоб он показал себя, напился, подрался, синяк под глазом. Всё как положено)))))) Потом узнала, что он оказывается в прошлом алкаш)))) До сих пор пишу и смешно мне)))
OlesyaВ ответ на Мария
Мария
Мне это хорошо знакомо)))) У нас был один друг трезвенник)))) Потребовалось больше трёх лет, чтоб он показал себя, напился, подрался, синяк под глазом. Всё как положено)))))) Потом узнала, что он оказывается в прошлом алкаш)))) До сих пор пишу и смешно мне)))
История переписки4
Во во, так обычно и бывает))) мы тоже смеёмся, когда наш товарищ развяжется по полной, его новая супруга будет в шоке. У него была хорошая семья и ребёнок, жена не выдержала, он начал куралесить и жена ушла, не смотря на его финансовые возможности.
МарияВ ответ на Olesya
Olesya
Во во, так обычно и бывает))) мы тоже смеёмся, когда наш товарищ развяжется по полной, его новая супруга будет в шоке. У него была хорошая семья и ребёнок, жена не выдержала, он начал куралесить и жена ушла, не смотря на его финансовые возможности.
История переписки5
Да)))) Таких достаточно, кто держится из последних сил. Такие забавные)))) Я не собираюсь ради этих трезвенников (бывших алкашей) сидеть и пить сок))) Захочу вино и буду вино. И мне плевать, что они думают. Я думаю о них в сотни раз хуже)))))
МарияВ ответ на Olesya
Olesya
Во во, так обычно и бывает))) мы тоже смеёмся, когда наш товарищ развяжется по полной, его новая супруга будет в шоке. У него была хорошая семья и ребёнок, жена не выдержала, он начал куралесить и жена ушла, не смотря на его финансовые возможности.
История переписки5
Я Вас так хорошо понимаю))) Эти бывшие алкаши чуть ли не в рот заглядывают) Но разве мои проблемы, что им алкоголь противопоказан?)
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Во во, так обычно и бывает))) мы тоже смеёмся, когда наш товарищ развяжется по полной, его новая супруга будет в шоке. У него была хорошая семья и ребёнок, жена не выдержала, он начал куралесить и жена ушла, не смотря на его финансовые возможности.
История переписки5
Ну вообще то, если вы идёте в гости к бывшему алкашу и наркоше, который встал на путь исправления, логично предположить, что на алкоголь там табу. Ничего удивительного, что его близкие практикуют ЗОЖ, что б его не провоцировать.
Нужно быть готовым, что алкоголя там могло вообще не быть)) это первое.
А второе.. мне почему то кажется, что вы и сейчас ждёте, что он опять пустится во все тяжкие, что б его постебать, так часто вы смакуете его пороки, и все что он потерял)))
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну вообще то, если вы идёте в гости к бывшему алкашу и наркоше, который встал на путь исправления, логично предположить, что на алкоголь там табу. Ничего удивительного, что его близкие практикуют ЗОЖ, что б его не провоцировать.
Нужно быть готовым, что алкоголя там могло вообще не быть)) это первое.
А второе.. мне почему то кажется, что вы и сейчас ждёте, что он опять пустится во все тяжкие, что б его постебать, так часто вы смакуете его пороки, и все что он потерял)))
История переписки6
Наврятли он пустится во все тяжкие, так как очень много потеряно, прежде всего семья. Поэтому, Вы не угадали.
Окружение его не близкое, родственников не было, мужчины были отдельно, дамы отдельно, в компании дам, были подруги новой жены и жены подчиненных хозяина.
Каждый выбирает сам пить или не пить, я ему на брудершафт выпить не предлагала. Если человек кодированный или не пьёт по медицинским показаниям, это не значит, что все вокруг не должны пить.
Меня спросили, что я буду пить, я ответила - белое вино, на что хозяйка как бы с удивлением спросила, а что ты не ЗОЖ. Мы тут ЗОЖ и пьём морс, так Вы что хотите, то и пейте, я при чем.
Я о том говорю, что дамы которые подигрывали хозяйке, что они тоже ЗОЖ не в курсе почему такая тема, они просто хотят быть как бы в ее теме, у всех свои интересы, не более.
Я о том, не всякий кто трезвенник и ЗОЖ таков на самом деле, очень часто человек это транслирует, либо когда ему выгодно, либо в силу других причин, при этом открыто показывая своё пренебрежение тем, кто употребляет алкоголь.
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Наврятли он пустится во все тяжкие, так как очень много потеряно, прежде всего семья. Поэтому, Вы не угадали.
Окружение его не близкое, родственников не было, мужчины были отдельно, дамы отдельно, в компании дам, были подруги новой жены и жены подчиненных хозяина.
Каждый выбирает сам пить или не пить, я ему на брудершафт выпить не предлагала. Если человек кодированный или не пьёт по медицинским показаниям, это не значит, что все вокруг не должны пить.
Меня спросили, что я буду пить, я ответила - белое вино, на что хозяйка как бы с удивлением спросила, а что ты не ЗОЖ. Мы тут ЗОЖ и пьём морс, так Вы что хотите, то и пейте, я при чем.
Я о том говорю, что дамы которые подигрывали хозяйке, что они тоже ЗОЖ не в курсе почему такая тема, они просто хотят быть как бы в ее теме, у всех свои интересы, не более.
Я о том, не всякий кто трезвенник и ЗОЖ таков на самом деле, очень часто человек это транслирует, либо когда ему выгодно, либо в силу других причин, при этом открыто показывая своё пренебрежение тем, кто употребляет алкоголь.
История переписки7
Вы Ванга? Вряд ли.. подыгрывают хозяйке, в том смысле, что на самом деле алкашки те ещё?
Вы откуда знаете???
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вы Ванга? Вряд ли.. подыгрывают хозяйке, в том смысле, что на самом деле алкашки те ещё?
Вы откуда знаете???
История переписки8
Они не алкашки, это точно. И то, что они алкашки, я не говорила. Я о том, что они хотели бы тоже выпить вино или шампанское и что то съесть, тем более некоторые из них были явно не из тех, кто блюдёт фигуру.
Одна девушка откололась, на что хозяйка ее упрекнула, другие ей поддакивали. Вот и все.
Мы выпили по пару бокалов вина, думаю и другие бы не отказались, как минимум было видно, что не одну меня напрягает тема ЗОЖ.
Почему бы не выпить бокал вина, а подстраиваться под других? Для чего?
Не приглашайте тогда в гости, если знаете точно, что гости не будут ЗОЖ, аж если пригласили отнеситесь внимательно ко многим вещам, в том числе и употреблению алкоголя.
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Они не алкашки, это точно. И то, что они алкашки, я не говорила. Я о том, что они хотели бы тоже выпить вино или шампанское и что то съесть, тем более некоторые из них были явно не из тех, кто блюдёт фигуру.
Одна девушка откололась, на что хозяйка ее упрекнула, другие ей поддакивали. Вот и все.
Мы выпили по пару бокалов вина, думаю и другие бы не отказались, как минимум было видно, что не одну меня напрягает тема ЗОЖ.
Почему бы не выпить бокал вина, а подстраиваться под других? Для чего?
Не приглашайте тогда в гости, если знаете точно, что гости не будут ЗОЖ, аж если пригласили отнеситесь внимательно ко многим вещам, в том числе и употреблению алкоголя.
История переписки9
Очень много текста, про одно и то же) откуда вы знаете, что кто то что то хочет? По глазам??
И почему вы думаете, что раз ЗОЖ, не может быть желания с’есть чего-то запретного, но низя))
Это их выбор, а не потому, что они перед кем то держат лицо)))
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Очень много текста, про одно и то же) откуда вы знаете, что кто то что то хочет? По глазам??
И почему вы думаете, что раз ЗОЖ, не может быть желания с’есть чего-то запретного, но низя))
Это их выбор, а не потому, что они перед кем то держат лицо)))
История переписки10
Потому, что человек который уважает чужой выбор, не будет журить и подкалывать другого, который осмелился изменить свой выбор.
Все было очень наигранно и напряжённо.
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Потому, что человек который уважает чужой выбор, не будет журить и подкалывать другого, который осмелился изменить свой выбор.
Все было очень наигранно и напряжённо.
История переписки11
Вы про себя? Это именно то, что вы описываете)))
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вы про себя? Это именно то, что вы описываете)))
История переписки12
Вас там не было, и что я описываю Вы знать не можете)))) да и понять не хотите.
Все просто, приглашаете в гости, тем более официально, учитывайте интересы всех гостей. Хозяева что раз могут быть ЗОЖ или ещё кем нибудь, но это не значит, что и гости такие.
Я приглашаю, значит беру во внимание каждого гостя, особенно если приедут с детьми.
Это элементарная внимательность и уважение.
Либо тогда не приглашайте вообще.
Конечно, в будущем я больше не поеду)
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Вас там не было, и что я описываю Вы знать не можете)))) да и понять не хотите.
Все просто, приглашаете в гости, тем более официально, учитывайте интересы всех гостей. Хозяева что раз могут быть ЗОЖ или ещё кем нибудь, но это не значит, что и гости такие.
Я приглашаю, значит беру во внимание каждого гостя, особенно если приедут с детьми.
Это элементарная внимательность и уважение.
Либо тогда не приглашайте вообще.
Конечно, в будущем я больше не поеду)
История переписки13
Никто вам ничего не должен, как и вашим детям)
Не хотите-не ходите, но вам же по приколу посмотреть, как он там теперь, чо за телка его новая, а там, блин, фифы, выпить не с кем))
А если б никто больше не пил, вы что делали? Сразу бы ушли или уши погрели??
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Никто вам ничего не должен, как и вашим детям)
Не хотите-не ходите, но вам же по приколу посмотреть, как он там теперь, чо за телка его новая, а там, блин, фифы, выпить не с кем))
А если б никто больше не пил, вы что делали? Сразу бы ушли или уши погрели??
История переписки14
Не хамите дамочка, уши греете Вы…
И ещё читать не умеете к тому же.
Выше я уже написала, что не было никаких других тем кроме ЗОЖ, так как мне это неинтересно и довольно скучно одно и тоже перетирать, мы с супругом выдержали время и уехали.
Если приглашают в гости, то должны учитывать интересы всех, в том числе и моих детей, мы не навязывались, хозяин звонил лично и прислал приглашение оформленное в праздничном виде.
Либо не приглашайте.
Кому что по приколу посмотреть, это Вы судите по себе, в Вашем кругу телок наверное много))) и Вы дружно греете уши , треш просто хабальская речь))))
Да ещё к тому же, есть такое понятие как тактичность и вежливость, вежливо и тактично отнестись к каждому гостю с вниманием.
И да, будьте внимательнее, а то Вы когда хабалите не замечаете в тексте главного.
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Не хамите дамочка, уши греете Вы…
И ещё читать не умеете к тому же.
Выше я уже написала, что не было никаких других тем кроме ЗОЖ, так как мне это неинтересно и довольно скучно одно и тоже перетирать, мы с супругом выдержали время и уехали.
Если приглашают в гости, то должны учитывать интересы всех, в том числе и моих детей, мы не навязывались, хозяин звонил лично и прислал приглашение оформленное в праздничном виде.
Либо не приглашайте.
Кому что по приколу посмотреть, это Вы судите по себе, в Вашем кругу телок наверное много))) и Вы дружно греете уши , треш просто хабальская речь))))
Да ещё к тому же, есть такое понятие как тактичность и вежливость, вежливо и тактично отнестись к каждому гостю с вниманием.
И да, будьте внимательнее, а то Вы когда хабалите не замечаете в тексте главного.
История переписки15
Вам не надоело 105 раз писать одно и тоже, не отвечая на поставленный вопрос.
И да, я поняла, что вы очень тактично потешаетесь над чужими пороками и ждёте, как удивится новая жена, когда вашему «другу» опять крышу сорвёт)))
«Дамочка».. вы из какой деревни?
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вам не надоело 105 раз писать одно и тоже, не отвечая на поставленный вопрос.
И да, я поняла, что вы очень тактично потешаетесь над чужими пороками и ждёте, как удивится новая жена, когда вашему «другу» опять крышу сорвёт)))
«Дамочка».. вы из какой деревни?
История переписки16
Вы не следователь, чтобы перед Вами отвечать))) Ваши нездоровые фантазии не стоит озвучивать публично.
И не надо мне приписывать того, чего я не говорила, над кем или чем я потешаюсь, или чего то жду)
Я не из деревни, но хочу Вам сказать, что не стыдно быть из деревни, а стыдно быть хабалкой, у которой речевой оборот на уровне люмпена.
наталья ивановаВ ответ на Olesya
Olesya
Вы не следователь, чтобы перед Вами отвечать))) Ваши нездоровые фантазии не стоит озвучивать публично.
И не надо мне приписывать того, чего я не говорила, над кем или чем я потешаюсь, или чего то жду)
Я не из деревни, но хочу Вам сказать, что не стыдно быть из деревни, а стыдно быть хабалкой, у которой речевой оборот на уровне люмпена.
История переписки17
Я ничего не выдумываю, а констатирую факты из ваших же постов, как бы вы не старались, .. интеллект не спрятать)))
OlesyaВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Я ничего не выдумываю, а констатирую факты из ваших же постов, как бы вы не старались, .. интеллект не спрятать)))
История переписки18
Согласна))))) ахаха))) интеллект не спрятать)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну вообще то, если вы идёте в гости к бывшему алкашу и наркоше, который встал на путь исправления, логично предположить, что на алкоголь там табу. Ничего удивительного, что его близкие практикуют ЗОЖ, что б его не провоцировать.
Нужно быть готовым, что алкоголя там могло вообще не быть)) это первое.
А второе.. мне почему то кажется, что вы и сейчас ждёте, что он опять пустится во все тяжкие, что б его постебать, так часто вы смакуете его пороки, и все что он потерял)))
История переписки6
С фига ли там алкоголь должен быть табу. Ну спасибо, тогда оговаривать надо заранее.
наталья ивановаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
С фига ли там алкоголь должен быть табу. Ну спасибо, тогда оговаривать надо заранее.
История переписки7
А что, для вас это больной вопрос?
Либо дайте выпить, либо пошли в жо.., и ну нафиг эти манеры??
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
А что, для вас это больной вопрос?
Либо дайте выпить, либо пошли в жо.., и ну нафиг эти манеры??
История переписки8
Эээээ... Вы так быстро манеры отбросили, я так не умею
Мне кажется, формат мероприятия либо предполагается традиционным, либо оговаривается отдельно. А не по умолчанию все гости не должны и подумать о спиртном, не дай бог кто то сорвется
наталья ивановаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Эээээ... Вы так быстро манеры отбросили, я так не умею
Мне кажется, формат мероприятия либо предполагается традиционным, либо оговаривается отдельно. А не по умолчанию все гости не должны и подумать о спиртном, не дай бог кто то сорвется
История переписки9
То есть вы ходите только на те мероприятия, где есть выпивка? А если нет и не предупредили, чо за х..?