Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Аноним
А как часто вы употребляете алкоголь. Меня смутило высказывание некоторых о том что выпивать раз в неделю бокал вина это много.
А если не бокал а бутылку? Все? Алкоголизм? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
иринаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Блин, вот опять не могу не согласиться. У меня муж пьет исключительно водку, естественно, гостям предлагаем разное, кому что. Можно подумать, в стране алкогольный кризис, прям напитков не подобрать
История переписки6
ага, дефицит, не объять необъятное))
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
А если хозяева дома, условно, пьют только водку, то как им подобрать алкогольные напитки подо всех?

вот уж что-что, но подбирать алкоголь под всех всегда считала правильным и абсолютно нормальным. Это уважение к людям, которых позвал
История переписки5
Я помню, 25 лет я отмечала в баре, человек 15 было приглашено, накрыт стол красиво, и на все вкусы и цвета( уточняла специально, бухло чуть ли не половину стоимости стола составило): водка, мартини, вино сухое, вино полусладкое, коньяк, шампанское... В итоге выпили шампанское за юбилей и ...все перешли на коньяк. Я не знаю как так вообще вышло даже, коньяка пришлось дозаказывать, а несколько бутылок остального алкоголя я домой унесла.
С тех пор( ну, в доковидные времена,говорю, ребята, если хотите, берите алкоголь свой, в счёт подарка мне)))
иринаВ ответ на Irene West
Irene West
Я помню, 25 лет я отмечала в баре, человек 15 было приглашено, накрыт стол красиво, и на все вкусы и цвета( уточняла специально, бухло чуть ли не половину стоимости стола составило): водка, мартини, вино сухое, вино полусладкое, коньяк, шампанское... В итоге выпили шампанское за юбилей и ...все перешли на коньяк. Я не знаю как так вообще вышло даже, коньяка пришлось дозаказывать, а несколько бутылок остального алкоголя я домой унесла.
С тех пор( ну, в доковидные времена,говорю, ребята, если хотите, берите алкоголь свой, в счёт подарка мне)))
История переписки6
так бывает и это, конечно, обидно)) Но алкоголь не пропадает, так что в потери его не списать, когда-нибудь пригодится. Когда небольшой междусобойчик, то норм договориться, а если прям гости-гости, то надо тратиться, что поделать
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
так бывает и это, конечно, обидно)) Но алкоголь не пропадает, так что в потери его не списать, когда-нибудь пригодится. Когда небольшой междусобойчик, то норм договориться, а если прям гости-гости, то надо тратиться, что поделать
История переписки7
Я не увидела у Олеси какой-то встречи с гостями близкими. Там были:" дуры" и "бывшие наркоманы, которые не бухают", но, среди них бывших деловой партнёр мужа. Чего ее так зацепило, я вообще не знаю, мне бы меньше всего хотелось выпить с такой компанией, если б я ее ощущала,как Олеся, ещё и вступать с ними в диалоги, как хорошо пить.
иринаВ ответ на Irene West
Irene West
Я не увидела у Олеси какой-то встречи с гостями близкими. Там были:" дуры" и "бывшие наркоманы, которые не бухают", но, среди них бывших деловой партнёр мужа. Чего ее так зацепило, я вообще не знаю, мне бы меньше всего хотелось выпить с такой компанией, если б я ее ощущала,как Олеся, ещё и вступать с ними в диалоги, как хорошо пить.
История переписки8
ну бывает, что прям надо сходить в гости к каким-то людям, приходится общаться.
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
ну бывает, что прям надо сходить в гости к каким-то людям, приходится общаться.
История переписки9
Не знаю, я б выпила сока, мило пооулыбалась и ушла( как Олеся, собственно и слелала-ушла одной из первых).
OlesyaВ ответ на Irene West
Irene West
Я не увидела у Олеси какой-то встречи с гостями близкими. Там были:" дуры" и "бывшие наркоманы, которые не бухают", но, среди них бывших деловой партнёр мужа. Чего ее так зацепило, я вообще не знаю, мне бы меньше всего хотелось выпить с такой компанией, если б я ее ощущала,как Олеся, ещё и вступать с ними в диалоги, как хорошо пить.
История переписки8
Я Вам уже отвечала, не передергивайте, а если передергивайте пишите лично мне.
Ещё для Вас специально: В ДИАЛОГ Я НЕ ВСТУПАЛА)))))))) АУ))))))) меня спросили, что будешь пить, я сказала- БЕЛОЕ ВИНО)))))))) АУ)))))))
Это мое мнение, относительно трезвенников и ЗОЖ)))) АУ)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Я Вам уже отвечала, не передергивайте, а если передергивайте пишите лично мне.
Ещё для Вас специально: В ДИАЛОГ Я НЕ ВСТУПАЛА)))))))) АУ))))))) меня спросили, что будешь пить, я сказала- БЕЛОЕ ВИНО)))))))) АУ)))))))
Это мое мнение, относительно трезвенников и ЗОЖ)))) АУ)))
История переписки9
вот это я понимаю) вот это стиль) АУ)))
OlesyaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот это я понимаю) вот это стиль) АУ)))
История переписки10
Очень прекрасно, что хоть где то мы поняли друг друга)
Irene WestВ ответ на Olesya
Olesya
Я Вам уже отвечала, не передергивайте, а если передергивайте пишите лично мне.
Ещё для Вас специально: В ДИАЛОГ Я НЕ ВСТУПАЛА)))))))) АУ))))))) меня спросили, что будешь пить, я сказала- БЕЛОЕ ВИНО)))))))) АУ)))))))
Это мое мнение, относительно трезвенников и ЗОЖ)))) АУ)))
История переписки9
Да поняли мы, поняли, и про дур, и про наркоманов, и про вино, и про АУ)))
OlesyaВ ответ на Irene West
Irene West
Да поняли мы, поняли, и про дур, и про наркоманов, и про вино, и про АУ)))
История переписки10
Это очень приятно, когда тебя понимают))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
А если хозяева дома, условно, пьют только водку, то как им подобрать алкогольные напитки подо всех?

вот уж что-что, но подбирать алкоголь под всех всегда считала правильным и абсолютно нормальным. Это уважение к людям, которых позвал
История переписки5
подобрать алкоголь под всех можно только при наличии достаточных средств. моя золовка так старается. коньяка прикупит, вино сладенькое... лучше бы просто хорошую водку покупала. потому что такой коньяк и такое вино мы не пьем. а она думает, что вкусы всех учла)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
подобрать алкоголь под всех можно только при наличии достаточных средств. моя золовка так старается. коньяка прикупит, вино сладенькое... лучше бы просто хорошую водку покупала. потому что такой коньяк и такое вино мы не пьем. а она думает, что вкусы всех учла)
История переписки6
это чтоб никто не выпил)) конечно, я не предлагаю каждому выбор как в ресторане. Но чаще всего я и так знаю, что люди пьют и стараюсь, чтоб всем нашлось, что выпить
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
это чтоб никто не выпил)) конечно, я не предлагаю каждому выбор как в ресторане. Но чаще всего я и так знаю, что люди пьют и стараюсь, чтоб всем нашлось, что выпить
История переписки7
если банкет, то конечно) и то водка, сухое белое-красное вино, виски, коньяк) ром, текилу, ликеры, шампанское и прочее я покупать не буду, даже если кто-то их и любит.
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
если банкет, то конечно) и то водка, сухое белое-красное вино, виски, коньяк) ром, текилу, ликеры, шампанское и прочее я покупать не буду, даже если кто-то их и любит.
История переписки8
и у меня примерно такой список, но вместо виски шампанское))
наталья ивановаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
подобрать алкоголь под всех можно только при наличии достаточных средств. моя золовка так старается. коньяка прикупит, вино сладенькое... лучше бы просто хорошую водку покупала. потому что такой коньяк и такое вино мы не пьем. а она думает, что вкусы всех учла)
История переписки6
Ее «хорошую» водку вы бы тоже вряд ли пили))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ее «хорошую» водку вы бы тоже вряд ли пили))
История переписки7
ну почему? пару рюмок со спиртом люкс я вполне могу выпить)
FloraВ ответ на Olesya
Olesya
Я не склоняла их выпить))))) мы были приглашены с супругом в гости к его партнеру по бизнесу, я в гостях не хочу есть траву и пить морс)) коли в гости приглашаете учитывайте интересы всех гостей, те дамы подстраивались под хозяйку дома, так как их мужья зависели от хозяина, но на самом деле всем хотелось оттянуться, и только одна решилась тоже со мной выпить бокал вина. Мы уехали первые, выдержали дипломатическое время, так как слушать про ЗОЖ невыносимо) тем более, что хозяйка может и сама бы выпила, но она вынуждена подстраиваться под своего мужа, так как она не первая, а ее задача там удержаться. В целом моя мысль была такова, что за любыми противниками алкоголя, всегда кроется какая то тайна))))) и как правило такие трезвиники агрессивно всем навязывают свою повестку дня)
История переписки3
как правило такие трезвиники агрессивно всем навязывают свою повестку дня)



так же как вегетарианцы, веганы, религиозные адепты и иже с ними.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
как правило такие трезвиники агрессивно всем навязывают свою повестку дня)



так же как вегетарианцы, веганы, религиозные адепты и иже с ними.
История переписки4
то есть нормально у хозяев-веганов потребовать стейк с кровью? потому что сегодня я хочу мяса?)
OlesyaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
то есть нормально у хозяев-веганов потребовать стейк с кровью? потому что сегодня я хочу мяса?)
История переписки5
Нормально, когда веганы приглашают в гости учитывать интересы всех гостей, я не пью виски, но если ко придёт гость, который пьёт только виски, барматухой я его угощать не буду.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Нормально, когда веганы приглашают в гости учитывать интересы всех гостей, я не пью виски, но если ко придёт гость, который пьёт только виски, барматухой я его угощать не буду.
История переписки6
хозяева принимают гостей исходя из собственного воспитания и ощущения прекрасного. воспитанный гость просто откажется от предложенного угощения, если его что-то не устраивает
демонстрировать хозяевам свое отношение к приему и предложенным угощениям - такая же невоспитанность, как и угощать гостей барматухой))
OlesyaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
хозяева принимают гостей исходя из собственного воспитания и ощущения прекрасного. воспитанный гость просто откажется от предложенного угощения, если его что-то не устраивает
демонстрировать хозяевам свое отношение к приему и предложенным угощениям - такая же невоспитанность, как и угощать гостей барматухой))
История переписки7
Вы опять передергиваете))) мы ничего не демонстрировали, повторюсь, что выдержали время и откланялись, сославшись что у детей режим.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
то есть нормально у хозяев-веганов потребовать стейк с кровью? потому что сегодня я хочу мяса?)
История переписки5
У меня знакомая была, наши дети дружили. У ее ребенок аллергичен, сладкое большинство нельзя. На ДР ребенка она сама испекла "правильный" торт из отрубей и свекольным кремом. Никто из детей этот шедевр есть не стал.
Я считаю, требовать может и не нормально, но сами хозяева тоже не должны навязывать свою "религию" и понимать, что если зовешь людей в гости, то учитывай, что они не хотят жевать лист салата весь вечер. А если не хочешь учитывать, то и не приглашай.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
У меня знакомая была, наши дети дружили. У ее ребенок аллергичен, сладкое большинство нельзя. На ДР ребенка она сама испекла "правильный" торт из отрубей и свекольным кремом. Никто из детей этот шедевр есть не стал.
Я считаю, требовать может и не нормально, но сами хозяева тоже не должны навязывать свою "религию" и понимать, что если зовешь людей в гости, то учитывай, что они не хотят жевать лист салата весь вечер. А если не хочешь учитывать, то и не приглашай.
История переписки6
вы можете относиться к хозяевам как хотите. и скорее всего будете правы в своем отношении, но высказывать им что-то или требовать кремовый торт не стоит)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы можете относиться к хозяевам как хотите. и скорее всего будете правы в своем отношении, но высказывать им что-то или требовать кремовый торт не стоит)
История переписки7
Я про это и написала, что требовать конечно не красиво. Но хозяева тоже не правы.