Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Аноним
А как часто вы употребляете алкоголь. Меня смутило высказывание некоторых о том что выпивать раз в неделю бокал вина это много.
А если не бокал а бутылку? Все? Алкоголизм? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Ещё есть друг который ооочень редко пьёт тк от алкоголя он засыпает.
История переписки3
О, я такой человек. Пью вино только если все равно собираюсь лечь спать. Меня прям через 10 минут начинает выключать с половинки бокала. Потому даже если пью в компании - 1 бокал могу пить часа 4 и больше, чтоб действовать начало к моменту, когда мы уже будем уходить.

А еще так сложилось, что у нас с мужем у обоих отцы алкоголики. Отчасти и муж и мой брат не любят алкоголь из-за этого - есть понимание, что очень быстро можно подсесть и потерять человеческий облик, что будут все потом с отвращением относится.
наталья ивановаВ ответ на Рыся
Рыся
О, я такой человек. Пью вино только если все равно собираюсь лечь спать. Меня прям через 10 минут начинает выключать с половинки бокала. Потому даже если пью в компании - 1 бокал могу пить часа 4 и больше, чтоб действовать начало к моменту, когда мы уже будем уходить.

А еще так сложилось, что у нас с мужем у обоих отцы алкоголики. Отчасти и муж и мой брат не любят алкоголь из-за этого - есть понимание, что очень быстро можно подсесть и потерять человеческий облик, что будут все потом с отвращением относится.
История переписки4
Вообще-это плохой знак, когда после алкоголя тянет спать, большой риск алкоголизма)))
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вообще-это плохой знак, когда после алкоголя тянет спать, большой риск алкоголизма)))
История переписки5
Наоборот). Нельзя выпить бутылку, если с полбокала унесло спать.
Вообще в нашем окружении на 2 активных алкоголика (мой папа и папа мужа) был всего 1, который через час после опъянения сразу ложился спать (отчим)
наталья ивановаВ ответ на Рыся
Рыся
Наоборот). Нельзя выпить бутылку, если с полбокала унесло спать.
Вообще в нашем окружении на 2 активных алкоголика (мой папа и папа мужа) был всего 1, который через час после опъянения сразу ложился спать (отчим)
История переписки6
Это не мое мнение, так наркологи говорят))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Это не мое мнение, так наркологи говорят))
История переписки7
Это, скорее всего, потому что организм не перерабатывает нормально алкоголь. Повышается сахар, поэтому клонит в сон. А раз не перерабатывается алкоголь, то и стать алкоголиком проще.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Это, скорее всего, потому что организм не перерабатывает нормально алкоголь. Повышается сахар, поэтому клонит в сон. А раз не перерабатывается алкоголь, то и стать алкоголиком проще.
История переписки8
Ну это если с физиологии смотреть. Но алкоголизм чаще всего имеет психологические проблемы. Получается да, из двух депрессующих, наверное, сонливый быстрее подсядет. Но вероятность, что сонливый депрессующий будет топить печаль в вине (чисто с точки зрения логики) ниже, тк нет положительных эмоций. Это только те, у кого острое расстройство сна, могут начать злоупотреблять, чтоб уснуть. Но и то - сейчас много лекарств для восстановления нормального сна. Смысл алкоголя теряется, если можно выпить таблетку и утром не переживать из-за отекшей физиономии.
SalomeaВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
А причина ‘не вкусно’ на алкоголь не распространяется? Вас же, наверное, не настораживают вегетарианцы или не употребляющие молочные продукты люди?)
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Какой у вас ограниченный список причин, по которым люди не пьют. Банальная аллергия на алкоголь в голову не приходит?
Кассандра КосмическаяВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Я не пью - головные боли потом ,а  если это водка/коньяк - хоть на стенку лезь и не снимаются ничем+ головокружение день или два сохраняется. Ну и как бы не вкусно это.. мне важен вкус. Я люблю светлое пиво с шоколадом или с виноградом, но опять же много нельзя - голова потом бо-бо.
Я из тех, у кого дури своей хватает и им пить не надо)))). Без спиртного прекрасно веселюсь.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Я не пью - головные боли потом ,а  если это водка/коньяк - хоть на стенку лезь и не снимаются ничем+ головокружение день или два сохраняется. Ну и как бы не вкусно это.. мне важен вкус. Я люблю светлое пиво с шоколадом или с виноградом, но опять же много нельзя - голова потом бо-бо.
Я из тех, у кого дури своей хватает и им пить не надо)))). Без спиртного прекрасно веселюсь.
История переписки2
такая же проблема с головной болью и задолбишься таким объяснять, лучше и не встречаться с подобными, а то как красная тряпка для быка((((((
Манама-ПанамаВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Я не пью из-за пилюль, т.к. они с алкоголем не совместимы. Но в компании об этом не признаюсь, чтобы никто ко мне не лез с распросами по поводу моего здоровья.
Бывший муж одно время не пил по религиозным соображениям. Потом плюнул на соображения, но пару лет на него все косо смотрели.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
А что не так с подшитыми или теми, кто не рискует? Это их личное дело и никому не мешает. Я в своей жизни то пила как все, то не пила вообще, сейчас пью, но совсем мало - все определялось здоровьем, и я никому ничего не объясняю. Меня не смущают ни те, кто пьет, ни те, кто не пьет, я была и среди тех, и среди других))
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
При чем тут это. Я не пью 12 лет вообще. У меня есть знакомые которые тоже не пьют и нормальные люди
AnnaВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
При чем тут это. Я не пью 12 лет вообще. У меня есть знакомые которые тоже не пьют и нормальные люди
История переписки2
Аналогично. Не пью,потому что не вкусно.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Какой странный стереотип,что человек непьющий сразу подшитый или не знающий меры.Есть куча болезней,когда алкоголь запрещен,есть прием лекарств,несовместимый с алкоголем,есть индивидуальная непереносимость,да и просто нет желания .
ВинниВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Какой странный стереотип,что человек непьющий сразу подшитый или не знающий меры.Есть куча болезней,когда алкоголь запрещен,есть прием лекарств,несовместимый с алкоголем,есть индивидуальная непереносимость,да и просто нет желания .
История переписки2
Еще беременность, грудное вскармливание да и просто маленький ребенок
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Винни
Винни
Еще беременность, грудное вскармливание да и просто маленький ребенок
История переписки3
Да их тысяча причин,почему кто-то не пьет.Я вообще не понимаю этого,раз не пьет,то какой-то странный.Что за привычка заглядывать в чужой стакан,или чужую тарелку.
ВинниВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Да их тысяча причин,почему кто-то не пьет.Я вообще не понимаю этого,раз не пьет,то какой-то странный.Что за привычка заглядывать в чужой стакан,или чужую тарелку.
История переписки4
Вот да. Если человек что то не употребляет, то это не повод считать его странным
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
А почему вы не рассмаьриваете вариант:неакусно? Я вот из таких. Мне невкусно. Но вот почему то никого не напрягают люди, которые не любят жареную картошку. Никто не думаер:либо болеет, либо ест без меры)))) а с алкоголем прям настораживают)
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Почему настораживает. Мне вот не вкусно. Если вам брокколи или молочный суп не вкусно, это же никого не настораживает.
МайяВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
А ярые трезвенницы, которые размахивают своей трезвостью как флагом, меня вообще пугают. Бокал вина в выходной - алкоголик?! Просто обнять и плакать...
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
А ярые трезвенницы, которые размахивают своей трезвостью как флагом, меня вообще пугают. Бокал вина в выходной - алкоголик?! Просто обнять и плакать...
История переписки2
Если Вы не можетесь отказаться от бокала вина в выходной/провести выходной без вина то да это зависимость
МайяВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Если Вы не можетесь отказаться от бокала вина в выходной/провести выходной без вина то да это зависимость
История переписки3
Вы мне просто открыли глаза. И всему миру, по видимому тоже. Как страшно жить...
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Если Вы не можетесь отказаться от бокала вина в выходной/провести выходной без вина то да это зависимость
История переписки3
А если вы не можете без супа/каши/банана - это тоже зависимость?)
Дело не в зависимости, а во вреде. Если вреда нет, нет и причины заморачиваться.
ПС пью очень мало. Если посчитать весь объем, то в самые алкашные года 1-2 бутылки вина в год, и даже не каждый год. Но и страшного в одном бокале в неделю ничего не вижу. 
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
А если вы не можете без супа/каши/банана - это тоже зависимость?)
Дело не в зависимости, а во вреде. Если вреда нет, нет и причины заморачиваться.
ПС пью очень мало. Если посчитать весь объем, то в самые алкашные года 1-2 бутылки вина в год, и даже не каждый год. Но и страшного в одном бокале в неделю ничего не вижу. 
История переписки4
Да, как человек не может от чего-то отказаться это зависимость. Это может быть сигарета, алкоголь, шоколад итд. Вопрос не в том сколько человек пьёт итд, а в том что ему это нужно он без этого не может.