Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Аноним
А как часто вы употребляете алкоголь. Меня смутило высказывание некоторых о том что выпивать раз в неделю бокал вина это много.
А если не бокал а бутылку? Все? Алкоголизм? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
111121314
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А вы не смущайтесь.
Когда будет алкоголизм - вы и так поймете)))
Помню, как-то раз к нам зашел сантехник, кран подкрутить, он уже на пенсии был, жил в нашем доме у сына, мы его хорошо в лицо знали, и мама, пока в лифте с ним ехала, и обмолвилась что кран подтекает. Он тут же зашел, все поправил. мама ему трешку предложила, а он говорит - не, налей лучше вина полстакана. Ну мама, наивная душа, ему давай бутылку целую совать, он на своем - нет, просто налей. Ну она и налила. Мужик выпил. На кухне. Пока шел до выхода - шагов десять - опьянел мгновенно, на ногах еле стоит, пришлось его чуть не нести.... благо, на этаж выше... перед сыном его было стыдно, но откуда мы знали...
Лошадка, 1 ребенок
Я тогда алкоголик, я 2 крайних неделт принимала каждый день по рюмке коньяка или домашней настойки ( типа бихеровки) .. это у меня профилактика ковида была. Вчера получила анализы , повышены тромбоциты , ч к врачу -ну скорее всего у вас легкая форма была , но дало осложнение на нос ( синусит) .. может коньяк спас. Сейчас не хочу , но мне и нельзя до субботы ..
Летяга
Не понимаю как можно употреблять алкоголь когда в доме дети. Вдруг ночью температура, скорая, больница, а мама пьяная с врачами будет разговаривать…
Я не пью уже много лет.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Не понимаю как можно употреблять алкоголь когда в доме дети. Вдруг ночью температура, скорая, больница, а мама пьяная с врачами будет разговаривать…
Я не пью уже много лет.
Бокал вина - это пьяная?)))
Для того чтобы меня хоть немного уносить начало, во мне минимум бокала 3 сидеть должно.
Если выпью один - не заметит никто. Даже мой муж, который очень против алкогольных напитков. Он даже свой ДР и НГ отмечает без оных.
Прихожу домой после встречи с подругой в своем самом обычном состоянии. Она живет в другой стране. Поэтому когда встречаемся, можем позволить себе по бокалу вина в ресторане или кафе.
ЛетягаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Бокал вина - это пьяная?)))
Для того чтобы меня хоть немного уносить начало, во мне минимум бокала 3 сидеть должно.
Если выпью один - не заметит никто. Даже мой муж, который очень против алкогольных напитков. Он даже свой ДР и НГ отмечает без оных.
Прихожу домой после встречи с подругой в своем самом обычном состоянии. Она живет в другой стране. Поэтому когда встречаемся, можем позволить себе по бокалу вина в ресторане или кафе.
История переписки2
Дело не в том что и кто заметит. И в собственных ощущениях.
Дело в том что ваш мозг не прореагирует четко в состоянии интоксикации. Какую бы уникальную печень вы не имели бы. Поэтому и за руль нельзя садится ни при каком количестве алкоголя.
Чрезвычайная ситуация с ребёнком, а они постоянно - нужна хорошая реакция. Быстро и правильно обработать ожог, рассчитать дозировку лекарства и интервал. Не говоря уже о том чтобы самой отвезти ребёнка в приёмный покой больницы.
Со мной такое постоянно, я не рискую. Ещё и подруги часто звонят неожиданно с вопросами про своих детей.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Дело не в том что и кто заметит. И в собственных ощущениях.
Дело в том что ваш мозг не прореагирует четко в состоянии интоксикации. Какую бы уникальную печень вы не имели бы. Поэтому и за руль нельзя садится ни при каком количестве алкоголя.
Чрезвычайная ситуация с ребёнком, а они постоянно - нужна хорошая реакция. Быстро и правильно обработать ожог, рассчитать дозировку лекарства и интервал. Не говоря уже о том чтобы самой отвезти ребёнка в приёмный покой больницы.
Со мной такое постоянно, я не рискую. Ещё и подруги часто звонят неожиданно с вопросами про своих детей.
История переписки3
Состояние интоксикации может быть и при плотном ужине.
При простуде. При раннем пробуждении мозг врубается далеко не сразу.
Что касается авто... после одного бокала вина нужно подождать ровно 2 часа. И уже никакой гаишник  к вам не придерётся.
За это время оно будет практически полностью выведено из организма. 
ЛенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Не понимаю как можно употреблять алкоголь когда в доме дети. Вдруг ночью температура, скорая, больница, а мама пьяная с врачами будет разговаривать…
Я не пью уже много лет.
интересный поворот!
Лежачий камень
Совсем не пью. Нет потребности
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Я не знаю, когда я пью. Когда захочу - тогда и пью. Но это крайне редко бывает. Когда пила в последний раз, не помню. Точно помню, что пила на Рождество. Может, это и был последний раз. Цели запоминать не было.
Ольга Гусарова
Нууу, я последний раз выпивала (если можно так сказать - 2 бокала шампанского) 10 сентября. Все, больше не пила и особо не хочется, соответсвенно для меня, раз в неделю - это много. Но кому то и нормально
Anna
80 процентов моих знакомых женщин рады попить винишка при любом удобном случае. Никто не спился)))
Леся
5 лет уже не употребляю спиртных напитков. Не подшивалась, алкоголизмом не страдала. Состояние опьянения мне не нравится. Не вижу смысла пить алкоголь.
штиль на море
Я редко. У меня в 39 лет перестал организм принимать, бунтует жкт. Иногда хочется, особенно за компанию. Могу немного пива, вина, очень редко коньяк.
штиль на море
Лет до 35 могла и водочки выпить и шампанского. Периодичность зависела от обстоятельств, в одиночку не практиковала
Лиса
Я вообще не пью - просто не нравится ощущение опьянения. Меня бывало доставали пьющие люди в компании - а что ты не пьешь, а как же зато, за другое. Это раздражает, а так мне в общем то на посторонних людей все равно - пусть хоть сколько пьют, если бы это были мои близкие родственники- забеспокоилась бы, пыталась бы предотвратить алкоголизм человека насколько это возможно- уговоры, поддержка, просьбы найти специалиста, не знаю, насколько бы моего энтузиазма хватило, но делала бы точно и плюс на мозг бы потихоньку капала со страшными примерами - а их бесконечно в инете.
Барсучонок, 2 ребенка
я не моралистка и сама могу выпить в меру
у меня есть по поводу алкоголя несколько интересных наблюдений
-при любом регулярно употреблении растет толерантность у любого, и для достижения эффекта, который раньше достигался бокалом надо уже пить 2 и т д
-даже при мизерной дозе типа бокала раз в неделю постепенно начинают появляться мысли, вот приду сейчас домой, расслаблюсь налью себе бокальчик с вкусным ужином и чем чаще себе позволяешь тем чаще такие мысли и употребление становится более регулярным
-поскольку я всегда контролирую свою меру в компании и вообще в целом хорошо переношу алкоголь (единственное я после него не засну), я очень четко вижу что большинство людей свою меру контролировать не могут и слету за нее выходят, для меня любое нарушение координации это уже пьяный человек
В итоге я сделала вывод, что алкоголь это вредное развлечение, которое я могу себе позволить очень редко, наряду с куревом и макдаком примерно раз в пол года
Просто Прелесть, 3 ребенка
ой, ну Слава Богу нашлись на форуме нормальные люди, а то раньше как не зайдешь в тему, никто не пьет, ничто не есть и вообще прям Дева Мария
Женя Юданов
Здравствуйте ! Выпиваю раз в неделю *стакан водки*, после этого хорошо поел, именно поел, а не закусил или занюхал. Утром всё нормально. По молодости не употреблял, и когда ездил в "загран. поездки" в качестве туриста, то мне некоторые говорили, что я "засланный казачок" раз не пью - я это воспринимал спокойно .
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Не пью,не выпиваю.
111121314