Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Аноним
А как часто вы употребляете алкоголь. Меня смутило высказывание некоторых о том что выпивать раз в неделю бокал вина это много.
А если не бокал а бутылку? Все? Алкоголизм? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
я алкаш, я почти каждые выходные выпиваю бутылку брюта... ну люблю я его. А сейчас еще груши вкусные пошли. В духовочке груши с дорблю запечь, да бальзамическим соусом полить, да под ледяной брютик ммм)) еще и чревоугодничаю да.
Да чтож такое, вы так вкусно пишете и про все то что я люблю, как до выходных то теперь дожить?
farbaraliВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
Да чтож такое, вы так вкусно пишете и про все то что я люблю, как до выходных то теперь дожить?
История переписки2
да я сама теперь выходные жду))) надо груши купить, да побольше))
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
да я сама теперь выходные жду))) надо груши купить, да побольше))
История переписки3
Груши
ЛенкаВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
Да чтож такое, вы так вкусно пишете и про все то что я люблю, как до выходных то теперь дожить?
История переписки2
можно и не ждать выходных)))
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
можно и не ждать выходных)))
История переписки3
Не, на выходных это другое! Времени полно, неспешно попиваешь брют, закусывая запеченной грушей с сыром и наслаждаешься красотой осеннего сада на веранде дачи, летают бабочки, благоухают хризантемы, ещё и малинкой с инжиром можно насладиться. Пожалуй я подожду выходных
farbaraliВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
Не, на выходных это другое! Времени полно, неспешно попиваешь брют, закусывая запеченной грушей с сыром и наслаждаешься красотой осеннего сада на веранде дачи, летают бабочки, благоухают хризантемы, ещё и малинкой с инжиром можно насладиться. Пожалуй я подожду выходных
История переписки4
захотелось к вам на дачу)))
МайяВ ответ на farbarali
farbarali
я алкаш, я почти каждые выходные выпиваю бутылку брюта... ну люблю я его. А сейчас еще груши вкусные пошли. В духовочке груши с дорблю запечь, да бальзамическим соусом полить, да под ледяной брютик ммм)) еще и чревоугодничаю да.
Аааа! Ну зачем, в середине дня, в середине недели?! Как теперь дожить до пятницы?!
farbaraliВ ответ на Майя
Майя
Аааа! Ну зачем, в середине дня, в середине недели?! Как теперь дожить до пятницы?!
История переписки2
не виноватая я, это тема такая))) сама жду))
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
я алкаш, я почти каждые выходные выпиваю бутылку брюта... ну люблю я его. А сейчас еще груши вкусные пошли. В духовочке груши с дорблю запечь, да бальзамическим соусом полить, да под ледяной брютик ммм)) еще и чревоугодничаю да.
Дразнитесь, да?
farbaraliВ ответ на Львовна
Львовна
Дразнитесь, да?
История переписки2
честно признаюсь в алкоголизме)))
наталья ивановаВ ответ на farbarali
farbarali
я алкаш, я почти каждые выходные выпиваю бутылку брюта... ну люблю я его. А сейчас еще груши вкусные пошли. В духовочке груши с дорблю запечь, да бальзамическим соусом полить, да под ледяной брютик ммм)) еще и чревоугодничаю да.
Надо взять на заметку))
Манама-Панама
Не нужно равняться на других. Это бессмысленно. Все разные, у всех организм разный и реагирует на алкоголь по-разному. Мой бывший муж - двухметровый "лось" 120кг веса - мог за вечер "уговорить" пол бутылки вискаря, и ни в одном глазу. У него это была "норма" на пятничный вечер. Пьяненьким он выглядел только после целой бутылки. А кому-то хватит и пол стаканчика, чтобы "закимарить под кустом". Пейте столько, сколько вам комфортно, когда вам комфортно и то, что вам нравится. Я вообще не пью, о чем очень сожалею. Вино люблю, но пока на пилюльках его нельзя. Мне обычно 2/3 винного бокала хватает за глаза.
Мама_в_кубе
По разному, иногда чуть ли не каждый день рюмочку выпиваю, иногда месяцами не пью. Пью только крепкий алкоголь (коньяк, а лучше водку), всякие вина, и уж тем более пиво, не люблю. На меня алкоголь хорошо действует, расслабляет, веселит, быстро выветривается, голова не болит. Обычная доза 50-100 грамм. Зависимости нет, могу пить, могу не пить.
Марина Гудина
Меня не смутило))))))
Olivia, 1 ребенок
Пару раз в неделю, пиво к пицце и пару бокалов просекко в выходные. Алкоголизмом это не считаю))
Василиса Микулишна
Как по мне, бутылка спиртного каждую неделю да, алкоголизм. Но это по мне, остальные как хотят. Я к алкоголю всегда равнодушна была. Ну могу на праздник 50 гр коньяка выпить, последний раз на Новый год. А тут принесли домашнее красное вино, натуральное, так за месяц литр уговорила, не сказать, чтоб удовольствие получила, но для сосудов и давления самое то.
Chizmary, 2 ребенка
нет, нормально если не тянет выпить. Если прямо тянет, то зависимость
Безника
да, это алкоголизм
если человек начинает выпивать по выходным, то это алкоголизм, когда вырабатывается определенный алгоритм. и не важно - бокал вина или рюмку водки
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну, вообще-то да, бутылка спиртного каждую неделю это алкоголизм.
Рыся, 2 ребенка
Дома пью бокал вина под настроение или если ношпа не сняла спазм сосудов, и только если я собираюсь лечь спать. Меня прям "срубает" мгновенно. В среднем бутылка вина стоит у нас 3-5 месяцев. Со свадьбы осталась водка, 9 лет уж стоит). Еще одна бутылка 7 лет стоит и две 5летние я случайно разбила этой весной... Вот жесть была - вся кухня спиртом провоняла, я им провоняла, а мне вечером везти дочь на тренировку. Никогда я так гаишников не опасалась. Не убедишь же, что целый час две бутылки разлитой водки собирала-убирала с пола. Так что алкоголь в нашей семье не популярен и доставляет больше хлопот)
Аноним N факториал
Я готова принять бремя главной алкашки форума))
На отдыхе, в путешествиях могу и каждый день пить)
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Я готова принять бремя главной алкашки форума))
На отдыхе, в путешествиях могу и каждый день пить)
Но вы, наверное, сами покупаете алкоголь? Я, когда собиралась в Турцию, тоже думала, что возможно буду выпивать каждый вечер, но качество алкоголя меня не устроило, я выпила 2 бокала белого сухого за весь отдых
Аноним N факториалВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Но вы, наверное, сами покупаете алкоголь? Я, когда собиралась в Турцию, тоже думала, что возможно буду выпивать каждый вечер, но качество алкоголя меня не устроило, я выпила 2 бокала белого сухого за весь отдых
История переписки2
Турция в нашем списке отдыхов есть, но нечасто) Хотя может и от отеля зависит)
Мы чаще всего своим ходом (без туров), так что если самому не купить - придется сидеть трезвым
Как мы в Махачкале на др мужа алкоголь искали - то еще приключение))))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Но вы, наверное, сами покупаете алкоголь? Я, когда собиралась в Турцию, тоже думала, что возможно буду выпивать каждый вечер, но качество алкоголя меня не устроило, я выпила 2 бокала белого сухого за весь отдых
История переписки2
выбор алкоголя в турции очень сильно зависит от выбора отеля)
Шелкопряд Тутовый
Дело не в частоте, а в потребности. Если человек идёт домой и мечтает, как он сейчас выпьет, и добравшись до спиртного только так может расслабиться и улучшить настроение - то это алкоголизм. Если человек идёт на вечеринку раз в неделю или в гости и может пить, может не пить или выпить минимум чисто за компанию - это не алкоголизм. Это моё мнение, никому не навязываю. Однажды ко мне зашла дальняя родственница, и была в шоке, что у меня и водка и вино есть. Ты что, пьёшь, спросила она меня. На что я ответила, что если б я пила, бутылки б по полгода не стояли)