Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Аноним
А как часто вы употребляете алкоголь. Меня смутило высказывание некоторых о том что выпивать раз в неделю бокал вина это много.
А если не бокал а бутылку? Все? Алкоголизм? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Под настроение. можем и раз в неделю с мужем в выходной выпить и не только бокал и не только вина. Можем и посреди недели пива взять, если захотелось. Можем месяц не пить, а можем и за неделю пару раз. Нет какой-то прям системы. Алкоголиками себя не считаем)))))
Света, 2 ребенка
Аналогично. Как настроение! Алкашами себя не считаем
Рыжая Bestия
Ну тогда я алкоголик)))
Леди ОльгаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Ну тогда я алкоголик)))
мы тоже... если на ужин мясо, без вина не ем.. а уж, если селёдочка с картошкой, сам Бог велел водочки выпить или своего, смотря что есть
АнонимВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
мы тоже... если на ужин мясо, без вина не ем.. а уж, если селёдочка с картошкой, сам Бог велел водочки выпить или своего, смотря что есть
История переписки2

Рыжая BestияВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
мы тоже... если на ужин мясо, без вина не ем.. а уж, если селёдочка с картошкой, сам Бог велел водочки выпить или своего, смотря что есть
История переписки2
я вообще сторонник теории, что пивные дрожжи способствуют расслаблению мышц... и все такое.. так что вечером накануне старта, после соревнований.. нет пива - заменить винишком))))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
я вообще сторонник теории, что пивные дрожжи способствуют расслаблению мышц... и все такое.. так что вечером накануне старта, после соревнований.. нет пива - заменить винишком))))
История переписки3
Зачем Вы это написали, я хотела бросить пить))))
Рыжая BestияВ ответ на Olga
Olga
Зачем Вы это написали, я хотела бросить пить))))
История переписки4
Резко то не надо))) вы так, по чуть-чуть)))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Резко то не надо))) вы так, по чуть-чуть)))
История переписки5
Не буду, видимо вообще бросать))) вредно))
АнонимВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Ну тогда я алкоголик)))
Сестра!

Федотов АлександрВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра!

История переписки2
Мы не знакомы.но я с вами
Паола, 1 ребенок
Вообще да. :)
ирина
а вы никого не слушайте, живите как вам нравится. У меня в близком кругу вообще нет никаких норм и графиков в употреблении алкоголя. Все со всеми нормально.
(◕‿◕), 1 ребенок
почти не употребляю, после 30 перестало действовать на меня, только голова болеть начинает(( не пьянею совсем, до 30 употребляла часто, по пятницам на работе был сабантуй)))
КосмосВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
почти не употребляю, после 30 перестало действовать на меня, только голова болеть начинает(( не пьянею совсем, до 30 употребляла часто, по пятницам на работе был сабантуй)))
во . у меня немного позжее наступило головоболение . теперь не пью почти совсем . почти - это может 1 раз в год , в два .
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Кстати да, меня тоже такие люди напрягают. Особенно когда в одной компании с ними за столом сидишь, сразу ощущение, что я на их фоне как будто бы алкаш и они на меня укоризненно смотрят)
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Кстати да, меня тоже такие люди напрягают. Особенно когда в одной компании с ними за столом сидишь, сразу ощущение, что я на их фоне как будто бы алкаш и они на меня укоризненно смотрят)
История переписки2
Забавно: тараканы ваши вас осуждают, а виноват не пьющий)
Я от алкоголя, даже половинки бокала, дико хочу спать. Соответственно, пью только если собираюсь лечь спать. И только пару нащваний вин, тк мне мало что по вкусу нравится.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Забавно: тараканы ваши вас осуждают, а виноват не пьющий)
Я от алкоголя, даже половинки бокала, дико хочу спать. Соответственно, пью только если собираюсь лечь спать. И только пару нащваний вин, тк мне мало что по вкусу нравится.
История переписки3
Ага, это все таракашки
Лана ПеровскаяВ ответ на Рыся
Рыся
Забавно: тараканы ваши вас осуждают, а виноват не пьющий)
Я от алкоголя, даже половинки бокала, дико хочу спать. Соответственно, пью только если собираюсь лечь спать. И только пару нащваний вин, тк мне мало что по вкусу нравится.
История переписки3
Я не пью вообще. Ни капли. Но мне по барабану кто и сколько пьет. Мне весело и классно без алкоголя, чужие рюмки не считаю.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Я не пью вообще. Ни капли. Но мне по барабану кто и сколько пьет. Мне весело и классно без алкоголя, чужие рюмки не считаю.
История переписки4
Да и мне фиолетово. Как это не смешно, но обычно не пьющим пофиг, а вот выбравшие алкоголь начинают давить...

Для меня прям радостью было, когда я оказалась впервые на большом празднике в семье тогда еще будущего мужа, и там было всем пофигу, что ты пьешь. Т.е я зашла , мне озвучили ассортимент, я попросила сока.... И мне его налили без вопросов, без комментариев, без уговоров... Такое прям классное отношение к этому.
Лана ПеровскаяВ ответ на Рыся
Рыся
Да и мне фиолетово. Как это не смешно, но обычно не пьющим пофиг, а вот выбравшие алкоголь начинают давить...

Для меня прям радостью было, когда я оказалась впервые на большом празднике в семье тогда еще будущего мужа, и там было всем пофигу, что ты пьешь. Т.е я зашла , мне озвучили ассортимент, я попросила сока.... И мне его налили без вопросов, без комментариев, без уговоров... Такое прям классное отношение к этому.
История переписки5
Меня никто не уговаривает, не предлагет, косо не смотрит. Живу 20 лет в Европе, здесь вообще всем по барабану на других, каждый занят своим.
L LВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Я не пью вообще. Ни капли. Но мне по барабану кто и сколько пьет. Мне весело и классно без алкоголя, чужие рюмки не считаю.
История переписки4
+100000000
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Меня всегда наоборот, настораживают люди которые вообще не пьют. Сразу кажется что или подшитый или меры не знает и поэтому выпить не рискует. Про тех, кто по-настоящему бухает каждый день не говорю.
Я не пью тк мне от алкоголя плохо.
Водка и другие крепкие напитки выходят сразу же, от вина и шампанского болит голова. Бейлис два глотка это мой максимум.
В молодости я была в компании той которая всех по домам развозила тк не пьющая.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я не пью тк мне от алкоголя плохо.
Водка и другие крепкие напитки выходят сразу же, от вина и шампанского болит голова. Бейлис два глотка это мой максимум.
В молодости я была в компании той которая всех по домам развозила тк не пьющая.
История переписки2
Ещё есть друг который ооочень редко пьёт тк от алкоголя он засыпает.