Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Волочкова готовится стать матерью
Балерина задумалась о ребенке.
Дочь Ветлицкой травят в испанской школе
Певица пожаловалась фанатам.

По следам.....

Девочки, я тоже хотела бы поднять тему детей и родителей. 
Вчера пришла моя племянница со школы, вижу, что не в духе, подавленная. Спрашиваю что случилось и тут она начинает рыдать взахлеб. Успокоилась, рассказывает. В классе у них есть девочка, которая вчера при всем классе выражалась в сторону племянницы примерно так: ты сиротка, папа алкоголик, тебя сдадут в детский дом, где ты будешь носить обноски, тебе никогда не купят такой телефон как у меня, потому что ты сиротка....У меня от этого встали волосы дыбом.....Ребенок еще не отошел от смерти матери до конца и тут такое. Я головой понимаю, что дети сами об этом не узнали, это все они берут от родителей. Муж вчера рвал и метал, чуть ли не собирался ехать домой к этой девочке, еле удержала. Потому что он вспыльчив и не дай бог чего....Я хочу поднять этот вопрос на род. собрании в пятницу. Только не знаю что и как говорить. С племянницей поговорила в таком ключе: не смотря на то, что у этой девочки есть родители, она невоспитанная и очень не красиво себя ведет, что в детский дом никто ее не сдаст, что люблю ее как дочку и все у нее будет хорошо. 
Но вот как это все преподнести родителям на собрании?Муж собирается со мной, не знаю как его отговорить.... У меня еще вопрос к учительнице, почему она это не пресекла, по словам племянницы она была в классе в это время.  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
%Корень мандрагоры
На чужой роток...сочувствую,но бесполезно. Дети жестоки.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Легко и просто...заявление на имя директора и личный визит к нему поможет и "роток прикрыть" и кл.руководителю напомнить об его обязанностях
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
%Корень мандрагоры
Можно хоть в ООН написать,улицу,коридоры школы еще никто не отменял,где общаются школьники. Пусть пишет,мне то что. Просто такая вера в эти бумажки в последнее время. Написала директору,директор отдраконила кл.рук ,кл.рук.провела беседу в классе. Класс выходит на улицу,в коридор и понеслось...
Пожаловаться
ищу себя, 1 ребенок
смотря как провести беседу. Если потребуется еще и еще раз. Учитель должен чувствовать атмосферу в классе и работать над этим.
Пожаловаться
azu
Я немало видела невоспитанных детей и могу много себе представить разных ситуаций с их участием, но вот такой текст прямо в лицо в 4 классе (если я правильно возраст помню) и при учительнице - это сильно.
И из опыта моих знакомых - бумажки очень даже работают. Возможно, их следует писать не на уровне школы.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
да, именно четвертый класс
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
А так и начать с вопроса учителю, почему она не пересекла эти разговоры. И пусть муж идет. Хватит женщинам попы рвать доказывая что яйца стальнее - мамонты вымерли, но мужчины могут защитить свою семью., я никогда своего не торможу - пусть идет.
Пожаловаться
Cat
Да потому не пресекла, что сейчас учителей прировняли к обслуге, а не к человеку, с которого надо брать пример. Попробует учитель вмешаться и тут же мамаша той девочки побежит с заявлением к директору, что ее ребёнка учитель обидел, заткнул, влез в детский разговор и т.д.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Мда-уж.. права все выучили, а обязанности забыли.
Пожаловаться
M N
Почему мужа не допускаете к решению проблем?
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Написала директору,директор отдраконила кл.рук ,кл.рук.провела беседу в классе. "-стереотип
Пожаловаться
Елена
Вообще- то так человека и до самоубийства довести можно, а это статья. Так что профилактическая беседа поможет мозги вправить зажравшейся семейке.
Пожаловаться
%Корень мандрагоры
А я разве предлагала ничего не делать? Брать за шкварник деаочку хамку ее родителей и на беседу к учителю и директору. Мой вариант закидали камнями,всем хочется по другому ,вот по второму варианту быстрее до несчастья могут довести.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Знаете,у меня одноклассница была типа золотая медалистка,вытянутая деньгами родителей, на этом фоне чересчур высокомерная стала. Хотя девчонка нормальная была. И была у нас девочка одна, подколоть других любила и 2 пацана с ней за компанию,ни чего прямо уж серьезного, замечательно можно было ответить им самой. Тем более в мои школьные годы еще не было принято бегать жаловаться родителям,учителям. Ну медалистку они этого подкалывать начали,опять же ни какого прямо кошмара не было и она сама вполне удачно огрызалась. Но видно потом надоело, сказала родителям. А те к директору пошли. И директор быстренько донес до этой компашки и их родителей,что если подобное поведения и поползновения в адрес медалистки не прекратиться, то она найдет способ из школы их выпереть всех троих. До окончания школы года 1,5 они и пикнуть не смели в ее сторону. Так что было бы желание.
Пожаловаться
%Корень мандрагоры
Ну и ? Родители писали письма? Они пришли напрямую ,поговорили,я об этом и талдычу через коммент ,что напрямую нужно разговаривать,а не на родительском собрании искать правых и виноватых.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Вы писали,что все жалобы бесполезны,дети жестоки и чтобы не предпринимали директор и классная,дети в любом случае достанут. Это не так,если директор адекватный попадется и будет заинтересован в том,чтобы разрулить ситуацию. Можно и лично поговорить, и нужно для начала лично с директором поговорить, но в отличие от личного разговора на заявление директор обязан отреагировать.
Пожаловаться
%Корень мандрагоры
Мое мнение не изменилось. Надо решать лично проблемы,хотя бы для начала.
Пожаловаться
Иванова
Просто без бумажки ты- букашка. Что написано пером....
Даже руководитель к письменному обращению отнесётся более серьезно,т.к. в случае чего, обращения зафиксированные уже были, а меры не приняты.
Пожаловаться
Оксана Иванова
да, только вы забыли, что директор "прикормленный" был. будь всё наоборот, не факт, что так же бы сказал медалистке
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Согласна. Классный руководитель обязана пресекать такие вещи.
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Моя классная не пресекала такие вещи, а еще и становилась на сторону одноклассников.
Пожаловаться
Baja
Это как?
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Дети меня дразнили, обзывали при классной, а учительница не заступалась за меня, а укоряла меня, что я плачу. Меня еще могли и ударить, а учительница считала, что ничего страшного.
Мои родители тогда позвонили ей домой и все ей сказали, что о ней думают.
Пожаловаться
Baja
У меня слов нет, одни буквы.
Жаль, Ваши родители не пошли к директору и эту мадам уволили бы по статье.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас