Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 мая 2014, 02:34, Досуг, Обо всём на свете

плоскостопие

девочки доброй ночи! сегодня проходили медкомиссию для школы и сказали что у дочки плоскостопие, массаж специальную обувь и тк.д. у кого были такие проблемы расскажите сильно ли  мешает в жизни плоскостопие, где купить спец. обувь. и вообще что думаете на этот счет..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
В качестве профилактики и "лечения" - босиком на природе.
У нас сын босиком практически ежедневно с апреля по октябрь. На площадках сандали не надеваем вообще, в лесу босиком, в саду. Проблем с ножками нет)
Закажите стельки. Заказывать надо вместе с ребенком.
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка
а стельки где заказывать?
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
В каждом городе есть спец. магазины-салоны  - у нас, например, "Ортос", "Ортомед" и другие похожие. Там и стельки делают и обувь продают ортопедическую.  Для 7-8 лет еще можно подобрать что-то приличное. Если возьметесь серьезно, то через пару лет можно в обычной обуви ходить со стельками.  А вообще, говорят, что если плоскостопие запустить, то это чревато дальнейшим нарушением осанки, вплоть до искривления позвоночника.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Дочь у меня всю жизнь босиком и толку? Плоскостопие((((((
К операции готовимся. Стопа очень деформирована.
Пожаловаться
Дарт Аньян
у мужа небольшое плоскостопие
ему не мешает
визуально не оч ступня выглядит
ну и обувь трудновато подобрать
для девочки, думаю, это плохо, ибо крест на на нормальной обуви, каблуках, красивой походке
Пожаловаться
надежда смирнова
Сообщение от Дарт Аньян, 21 мая 2014 года в 02:37
у мужа небольшое плоскостопие
ему не мешает
визуально не оч ступня выглядит
ну и обувь трудновато подобрать
для девочки, думаю, это плохо, ибо крест на на нормальной обуви, каблуках, красивой походке
Не-а... Просто это будет подороже и требовать больше времени.  Опять же смотря какое плоскостопие. Оно даже по типам сильно отличается. По степеням.  А потом, может у девочки сейчас период активного роста и просто ступня и голеностоп не успели вырасти. Возможно, непропорционально растет ребенок. 
Пожаловаться
HeatherM
Да ладна, у меня сильное плоскостопие. Без каблуков никуда не хожу ;)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
В таких случаях надо покупать ортопедическую обувь.:shock: А разве ортопед Вам ничего не сказал?

Пожаловаться
где можно купить такую обувь

Пожаловаться
Светлана
В ортопедическом салоне. Там и стельки на заказ делают по ноге.
Пожаловаться
Ангерка
поздравляю с Цветочком новоприбывшим! Здоровья девчонкам, большой и маленькой))))
Пожаловаться
Светлана
Спасибо большое:)
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Позвоните в городскую справочную и спросите:)
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
У моей мамы плоскостопие, из-за него, проблемы с позвоночником, тазобедренным суставом, коленями. Боль, изменение походки. Сильно мешает. исправляйте.

Пожаловаться
ооо пипец конечно, спасибо.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
единственное в чём я ощущаю плоскостопию - это когда на лыжах катаюсь, если много на горках катаюсь, то стопа устаёт , и всё, больше ни в чём не отображается , но у меня не большое и я по галькам ходила в детстве, юнности много , массаж так сказать для стопы)
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
ничем не мешает мне. только ноги от каблуков болят, но я от этого не страдаю. Не люблю обувь на высоком каблуке)

Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
У брата плоскостопие. Обувь выбрать трудно, но это все потому, что с детства не личили. У меня оно тоже есть,но не так выраженно. В школьные годы папа заставлял катать ногой бутылку, ну или любой округлый вытянутый предмет. Катаешь серединой стопы, через 5 мин.начинает болеть. Думаю сейчас уже предуманно куча других, менее болезненных методов.

Пожаловаться
У меня младший с плоско - вальгусной стопой. Носит специальную обувь, которую заказываем в ортопедическом салоне, массаж и физлечение в положенное время - пока все на прежнем уровне за три года борьбы. Из недостатков: сандалики стоят 2700-2800 руб (а можно купить дешевле), обувь не самая красивая, которую можно увидеть - так как у нас еще и вальгусная стопа, то сандалики должны быть высокими - смотрятся достаточно громоздко... Если пытаться брать просто стельку в обувь, то имейте ввиду, что не к каждой обуви эта стелька подойдет - стелька "забирает" часть высоты пяточки, поэтому задник должен быть высокий и сплошной - без лямочек. Еще сын бегает мало - неудобно, ноги быстро устают. Не знаю - можно ли считать это положительной стороной, но в нашем ортопедическом салоне можно заказать нужную вам цветовую гамму сандаликов, вплоть до цвета подошвы и содержания картинки сбоку.

Пожаловаться
надежда смирнова
И сходите к другому врачу. Вот не совсем я доверяю медкомиссиям. То в запаре перепутают, то не так посмотрят. Заодно и консультацию получите: где обувь лучше в вашем городе покупать/заказать, что с этим делать и если плоскостопие вообще.... 
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Было в детстве. Много ходила босиком по мелким камушкам, траве, скалку ступнями катала вечером перед телевизором, то есть совмещала приятное с полезным:) Сейчас никакого плоскостопия.

Пожаловаться
Натаорха
Жить не мешает. Я до 30 лет и не знала, что у меня плоскостопие. 
Только без каблука обувь носить не могу.
Пожаловаться
HeatherM
Это от плоскостопия не каблуки никак? Я пыталась в кедах походить - вечно спотыкаюсь и нога подворачивается. На каблуках нормально:D
Пожаловаться
Натаорха
Без каблука мне больно ходить. Только босиком могу. 
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Мне все детство лечили,но плоскостопие никуда не делось...Жить не мешает.
У сына вальгус---вчера купила ему стельки в обувь для выправления этой гадости,надеюсь поможет.
Сеть салонов Ладомед.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас